Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 88

0 пользователей, 88 гостей

Стальные двери

#1
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Надо выбрать дверьку .. где у нас в Нарве купить\заказать можно ? был в лаварэ, образец стоит на входе … на таллиннском был у кольца, там пара дверей есть … у форпоста сейчас нету помещения .. но купить можно … пользовался кто форпостом ? отзывы самые разные в интернете
вообщем кто что посоветует ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
http://larossa.ee/
У них обычно заказываю


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Мы в Лароссе заказывали в прошлом году.
вот эту http://larossa.ee/uksed/ekstra-50/?location=vhodnoe-dveri&material=metallicheskie-svarnye


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Заказывал в лароссе 7 лет назад примерно такую, ничего вроде стоит, главное не экономь на замке.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
на Кангеласте 2 говно двери, по крайней мере белорусские…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
От лароссы ворота в гараже и дверь дома. С воротами чутка накосячили, но потом исправили. Сосед по гаражу в тоже время ворота ставил в другой конторе. Прошло уже лет 6-7, краска не слезла, есть конечно проплешины и места где чутка ржавеет, но по сравнению с соседскими мои гаражные ворота выглядят как новые. У соседа краска слезать стала и ржаветь. Недавно подходили соседи по гаражному ряду спрашивали у кого заказывали.
По двери в квартиру есть такие тонкости:
1. Толщина металла. Хорошая дверь должна быть тяжёлой.
2. Резинки - лучше 2 резинки. Двойной прихлоп вроде называется.
3. Защитные штыри от съёма с петель.
4. Замки. Минимум 2. А лучше 3. Один как правило это задвижка (замком можно даже не считать), второй для хорошего запирания, а третий для запирания когда в длительных отъездах. Учитывай что будет мало ключей и нужно будет делать копии которые не дёшевы.
5. Эстетика, смотри не только как они выглядят снаружи, но и внутри. Возможно с красивым деревянным полотном снаружи будет выглядеть лучше, чем без него.
6. Глазок должен быть панорамный, а не обычный. Градусов 160-170 обычно охватывает такой.
Китайские двери не бери ни в коем случае по какой-либо цене они не продавались.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
поездил, ещё посмотрел … в лароссе вроде ничего двери, их производства, по цене ниже .. только они вареные .. стоит ли обращать на это внимание ставив дверь в квартиру ? на пяхклимяе толщина -1мм … но можно сделать и больше .. но говорит что ни к чему это … по цене будет стоить где-то также как и дверь подороже в лароссе с замком ABLOY за 140 евро
лароссовские двери - одна 40мм другая 50мм … будет ли заметна разница в звуко\тепло изоляции  ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
в далёком 2008 заказывал входную дверь  в U-Kolle (это тогда было на 1 этаже на балтийце ,может и щас там же.)
Правда оговорюсь что хотел именно одну дверь ,а не как у многих - первая железная а вторая в квартире деревянная или какая ещё .Поэтому хотел чтоб была звукоизолированная. А когда мне сказали ,что они делают только пожароустойчивые (30 или 60 минут) , то мне стало интересно можно ли совместить и звуко и пожароизоляцию. Мужчина работавший в то время там сказал что его знакомый в Тарту как раз такую пытается сделать (он сам работал на производстве У-колле).Якобы сложно совместить механизм 4 точечного замка и набивку изоляций ,но у него получилось и заказал я тоже такую. Обошлась в 12 000 крон или  типа 770 евро .

 замок вот такой поставили

Как по огнестойкости не знаю , не горел .Тьфу - тьфу. А про качество звукоизоляции только положительные эмоции.Слышно только если в квартире мозон на полняк  включишь и межкомнатные двери открытыми оставишь. 
Как по лестнице дамы на шпильках по ступенькам цокают слышно больше через стену ,чем через дверь.  
Как написал Слава ,двойной прихлоп  есть и он неплохо отсекает лишние звуки.
60мм толщина самой двери ,а рама около 100мм.  
Пока всё устраивает.
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Да мне вот тоже хочется одну дверь

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:
Тема уже раскрыта, поиск по форуму рулит:
http://www.magicnet.ee/ru/forum/obshchie-forumy/narva/topic/2013-2-16-vkhodnaia-dver/
+ в урсуле теперь предлагают двери форпост:
http://www.ursula.ee/ru/forpostuksed/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
sergey
все верно сказал, это гнутопрофильная дверь. 
толщина полотна 63мм, внутри спец. звукоизоляционная вата. В случае с пожарными дверями там добавляют гипсокартон внутрь. но по большому счету конструктив сильно не отличается что бы не парить производство большим кол-вом технологий обработки.
(ярлычек EI-30 или EI-60 можно прилепить если образец прошел испытания. )
Так же на звукоизоляцию и проникновение запахов сильно влияет тип уплотнителя. Ларосса клеит уплотнитель 3х3мм из строительного магазина, который через некоторое время сминается под весом двери.
в гнутопрофильные двери ставится пазовый уплотнитель он гораздо массивней и толще.

Дверная коробка тоже должна быть забита ватой. в сваренную из труб раму забить вату плотно не реально.

sergeyзамок у тебя прибавил к стоимости не хило. для дома можно обойтись надежными оригинальными замками ASSA565 (~20eur) + сердечник(какой нравится ~70-90eur) и верхний ASSA428 (~70eur) но это уже личное дело каждого.
bombr3s
поездил, ещё посмотрел … в лароссе вроде ничего двери, их производства, по цене ниже .. только они вареные .. стоит ли обращать на это внимание ставив дверь в квартиру ? на пяхклимяе толщина -1мм … но можно сделать и больше .. но говорит что ни к чему это … по цене будет стоить где-то также как и дверь подороже в лароссе с замком ABLOY за 140 евро
лароссовские двери - одна 40мм другая 50мм … будет ли заметна разница в звуко\тепло изоляции  ?


разница 1мм или 1,5мм ЕСТЬ!. у 1,5мм жесткость ощутимо больше.
более 1,5мм уже перебор, больше лишний вес чем увеличение жесткости.

ИМХО по форпост, таже китайская дверь, в более качественной отделке. с излишне хитрым замком, которой если заклинит, то пипец. слишком много рычагов и тяг.  если выкинуть из цены налоги, таможенные пошлины, маржу наших продавцов и оптовиков то целая дверь получается по цене финского замка, ИМХО слишком рискованно это. Но блин красивые.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Doping
sergey
все верно сказал, это гнутопрофильная дверь.  
толщина полотна 63мм, внутри спец. звукоизоляционная вата.
Так же на звукоизоляцию и проникновение запахов сильно влияет тип уплотнителя. Ларосса клеит уплотнитель 3х3мм из строительного магазина, который через некоторое время сминается под весом двери. 
в гнутопрофильные двери ставится пазовый уплотнитель он гораздо массивней и толще. 

Видел я лароссовский уплотнитель - это так ,мёртвому припарка - у меня на окнах лучше установлен.А там в двери лепят.  А вот пазовый или как его правильно обозвать действительно хорош ,снял ,помыл и поставил обратно.


разница 1мм или 1,5мм ЕСТЬ!. у 1,5мм жесткость ощутимо больше. 
более 1,5мм уже перебор, больше лишний вес чем увеличение жесткости. 

да, у меня 1.5 милика и этого думаю достаточно .Хотя знаю у кого стоит плита из 10 внутри - никаких шумо и прочих изоляций ,зато 9 грамм не словишь.
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Doping так чего на mail не отвечаешь ?
и какие там сроки в кохтла ? в лароссе сказали - до 10 дней
блин .. как начнёшь что-то выбирать …. так .. .:bumbum:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
bombr3s
Doping так чего на mail не отвечаешь ?
и какие там сроки в кохтла ? в лароссе сказали - до 10 дней
блин .. как начнёшь что-то выбирать …. так .. .#


странно, но ничего от тебя не получил.  ты на именно майл писал или в личку отвечал?
сроки по умолчанию 3-4 недели.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
Кто заказывал двери в 1000 мелочей входные железные ?? там конторка на входе.. поделитесь . как соотношение цена качество ?

Наполнение полотна пенопласт. Какой материал более звукоизоляционный пенопласт или минеральная вата ?? чему отдать предпочтение ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
100 пудово вата . И не простая а прессованная плита . Про пенопласт забудь. 
Про двери от них ничего не скажу  -  стрёмная конторка-подсобка  , я у них жестяной конёк на парник заказывал , думаю только это они и могут сделать на отлично.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость