Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

ездит ли кто в Швецию?

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
Привет, мотается ли кто в Швецию и как часто?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
раз в год стабильно миникруиз на 2 дня на пароме в Стокгольм. Попить-отдохнуть, погулять по городу .) в этот раз думаю, только весной соберусь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
а к чему вопрос то? контрабанду надо ль перевезти или из праздного любопытства?


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kipling
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 6
  • Возраст: 41
  • Пол:
    Не указано
6 ноября еду


НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
Не из праздного, с целью контрабанды конечно :) табаку их заморсокого, снюсом кличут, привезти, не коробку конечно, а в количестве законном.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kipling
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 6
  • Возраст: 41
  • Пол:
    Не указано
пиши в ли4ку если раньше не найдёш никого


НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kotic
Ну ты конечно нашёл место где обсуждать такое. Во всех странах ЕС кроме Швеции запрещена продажа, хранение и транспортировка снюса. Местный закон приравнивает это табачное изделие к наркотическим и как следствие срок заключение будет как за наркотики. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
slayer

Не, запрещена только продажа. Хранение и употребление  разрешено, а так же ввоз с ес в кол-ве 10 коробочек, из не ес 1коробочка
kipling
Ок. Если что напишу. Спсб.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Не уверен , что такой головняк кому то нужен - эстонская таможня живёт по своим , только ей понятным законам . Как захочу , так и наворочу ! Что не запрещено , то не разрешено . Конкретный пример - приятель ходил на прошлой неделе в Ивангород , человек курящий , но курит либо сигареты эстонские , либо с дюти фри . От российских той же марки кашель переходящий в аллергию со рвотой . С собой была эстонская пачка с акцизной эстонской маркой и 8 сигарет в ней . Стояла на эстонском таможенном посту пошарпанная бабёнка с настоящей эстонской фамилией Зайцева и на вопрос о наличии акцизных товаров приятель ответил что имеет эстонскую пачку и чуть там покурить . Это вызвало сильное оживление у всех присутствующих таможенников , тут же был произведён осмотр до трусов и предложено заплатить акциз почти 3 евро . До этого ходил человек - никогда не было проблем . Попадешь на такую недотраханную Зайцеву и будешь доказывать что ты не дурак ( наркоман ) …

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kotic
Думаю у тебя старые данные.
«С 1 мая нельзя хранить снюс в любом количестве(ранее малое количество было разрешено), нельзя перевозить его из страны в страну, в которых он является нелегальным, а из стран ЕС с легальным статусом снюса (Швеция) можно привезти только 100 граммов (одна пачка весит примерно 40 граммов — прим. авт.). За распространение снюса грозит наказание – до 300 штрафных единиц (1200 евро) или арест», - сообщает пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента Майлин Аасмяэ.


http://www.mke.ee/sobytija/nesmotrya-na-ofitsialnye-zaprety-kupit-vrednyj-zhevatelnyj-tabak-snyus-ochen-prosto


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
Не, у меня данные этого года от мая месяца, прямиком из нового закона о табаке. Там говорится о ввозе не более 10 пачек запрещенного табака, из стран евросоюза, при условии что в пачке не богее 50 грамм, для личного пользования физическим лицом. А так же о ввозе не из стран евросоюза одной пачки при условии, что она не более 50 грамм. Ввоз возможен только самолично, по почте пересылка из других стран запрещена. :-)  О запрете потребления и хранения нет ни слова  (Для физ лица). 
https://www.riigiteataja.ee/akt/112032015077 параграф 24
maks1996
Вам самому то не кажется история бредом? Платить пошлину за пачку с эст акцизной маркой при том ополовиненной. Есть предположение, что отсутствует часть хронологии событий. Человек шел 3 раз, есть уже пометки о нарушениях пересечении границы, и т.д. В добавок спросили его об акцизных товарах, с которых надо платить пошлину. В общем, в вашей истории есть нестыковочки, я в такие особо не верю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
http://www.emta.ee/index.php?id=1289
Точно, можно ввести до 10 упаковок.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
kotic 
Человек перемещается по работе 3-4 раза в неделю и понятно что пересечение было наверняка даже не третье и ни четвёртое . Нарушений нет - он в трусах сигареты точно никогда не носил . Вы суть не поняли - попадётся вот такая Зайцева , которая обнаружит вашу табачную смесь и будите рассказывать и доказывать , что и где вы читали и что и где написано , а она в ответ протокол на вас составит со словами : Не нравится - подайте на меня в суд !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
maks1996
Я понял, вся проблема в "Зайцевой". Она коза… мдяяя… а не в том, что по работе человек ходит часто и таможенники выполняют свою работу. Куда нам логически мыслить. Нас же обыскали, а то что в законе прописано, что нельзя проносить сигареты начиная с третьего перехода границы не с ес, это тоже "Зайцева" виновата. И конечно она же и до меня доберется, в том случае, если я понесу что то, противозаконное. Как же вы нытики достали. есть закон на этом все….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
На контрабас разводит и о законе говорит ! С такими свяжись и думай потом о себе в приятных тонах - ну не придур ли я что на это подписался …Иди жуй табак законник ….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
ну везут и финны и шведы - алкашку и курево паромами…и везут довольно много..тока тут лотерея…если на тачке- проверят/не проверят…тут уж как повезёт..
по-крайней мере на алкашку дунуть 90% могут попросить…а вот алкотуристы или эстоконтрабондисты которые без машины..проноси/протащи скока унесёшь…
Если мыслить Глобально:Ливико,Лейк,Калев и т.д.+Банки -это давно не эстонские фирмы..они давно куплены Скандинавамипоэтому и никто особо там и не контролирует..
ну провезёт там кто запрещёнку..ну и что…??Тут вся Эстония в глобале на Швецию пашет(народ набрал кредитов и лизингов)..весь профит Шведам,Финнам и Датчанам..Однако уже 25 лет ,каждое 24 февраля эстонцы рады,что они Независимы…я так понял от России..:)) Эсты -проснитесь…!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость