Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

0 пользователей, 158 гостей

Посылка с Aliexpress

#17
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
Alexela
Shady
Так если я буду делать выписку со счета, то как же я занижу сумму, там ведь все видно будет


Без проблем подделывается и прокатывает, проверено лично. Самый простой варант в firebug-e цифры подправить и сделать скриншот. PDF тоже можно отредактировать, если без дигитальной подписи.
Вот такой вариант мне подходит, сегодня попробую.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
А если я, например, официально вывезу этот смартфон ( радиоприемник, итд.) в РФ? В подарок друзьям. Вернут налог? И как оформить?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
а вообще надо просить продаванов отправлять от частного лица и тогда можно спокойно указывать, что посылка стоимостью 45 евро…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Rail, если купишь с Китая на фирму и растаможишь, то если фирма налогообязанная при вывозе за пределы ЕС - цена будет идти без нсо


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
kali
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 20
  • Возраст: 42
  • Пол:
1. Короче заходишь на али или эбай под логином своим. 2. Выбираешь свои лист заказа, а именно тот товар каторый покупал,смотришь детали,делаешь скриншот таким образом чтоб было видно твой адресс доставки,фамилию имя ну и сумму заказа( покупки ). 3. Далее заходишь в паюпал делаешь скриншот оплаты - перевода денег , этого товара. 4. Потом в свой банк,делаешь скриншот перевода денег с банка на паюпал 5. Открываешь свой почтовый ящик, пишешь письмо на мыло tolliagentuur@….. что то там я не помню уже, глянь в письме каторое пришло там указано. Название письма свое имя фамилию и исикукод
потом в самом письме тоже самое    1.фамилию  2.адрес где живешь 3. исикукод 4. все скриншоты закрепляешь к письму и отправляешь. 5. ждешь пару дней и тебе придет бандероль, с суммой уплаты налога,если товар больше 22 евро. Если меньше тебе платить ничего не нужно.
Теперь причина остановки твоей посылки,может быть разная 1. не поверили в указанную сумму 2. посылка из америки тормозят практически все .  покрайне мере все мои посылки были остановлены даже и цена была указана меньше 22, (предъявлял скрины) p.s забыл написать, ты в любом случае заплотишь немного денег 4~6 евро,за то что они ее остановили и держат у себя. Вот такая политика эст таможни. Вскоре они серьезно обещали взяться за интернет покупки- посылки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
p.s забыл написать, ты в любом случае заплотишь немного денег 4~6 евро,за то что они ее остановили и держат у себя.

это плата за услугу оформления - ее не надо платить если оформляешь сам растаможку


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
Я всё сделал, мне пришло сообщение - Deklaratsiooni viitenumbriga 15EE1170EE92704324 on vabastatud. Edastage deklaratsiooni viitenumber posti- või kullerfirmale. Мне теперь этот номер нужно отправить по эмайлу? Что в нём нужно указать?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
надо передать этот номер декларации почтовой фирме (кто именно посылку дотавляет)
и сказать что посылка с таким номером освобождена

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
я отправлял эту фразу на tolliterminal@omniva.ee и смотрел уже по трек номеру дальнейшее движение посылки, обычно пол дня ожидания и движение начинается

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Shady (07-11-2015)
#26
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
Просто фразу, без каких либо данных о себе?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
просто фразу - можно еще и декларацию приложить в пдф


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Shadow1989
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 69
  • Карма: -4
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ребят а правда что с Али налог берут если заказ больше 22 евро ? И как это если у одного продавца делаешь покупку больше 22 евро или же в сумме больше 22 евро не зависимо от продавца ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
по закону любую покупку свыше 22 евро от коммерческого продавца из-за пределов ЕС надо растамаживать и платить минимум 20%
но на деле часто бывает что при заказе с али просят указать на посылке стоимость ниже 20 евр и тогда бывает проскакивает мимо… :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Shadow1989
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 69
  • Карма: -4
  • Возраст: 34
  • Пол:
Многие говорят,что перед заказом можно связаться с продавцом и попросить его указать что не 22 евро а 20 или 18 ! Многие на такое идут пишут,что какой-то товар идет в подарок.  :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
да, но я писал уже выше - это не дает гарантии что пройдет мимо таможни, особенно в плане электроники


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость