Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 48

0 пользователей, 48 гостей

Бойкот Статойла.

#1
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 42
  • Пол:
Это не моё мнение, а просто прочитал на сайте сети.ее, что народ начинает бойкотировать Статойл из-за инцидента с "Гвардейской лентой". Далее выдержка с сайта: 

"…В Эстонии сотрудницу автозаправки Statoil могут уволить за то, что на ее одежде была завязана георгиевская лента.
"В социальных сетях Эстонии была опубликована фотография сотрудницы Statoil, которая вышла на работу, прикрепив к своей униформе георгиевскую ленточку. Это вызвало огромное возмущение у эстонского руководства данной компании, женщину обязали эту георгиевскую ленточку снять, пригрозив увольнением, кроме того ее вызывают на профилактическую беседу", — рассказал журналист.
Руководство компании извинилось перед всеми жителями Эстонии за поступок женщины.
"Statoil Fuel & Retail — аполитичная фирма, и мы приносим искренние извинения клиентам, которых действия нашего сотрудника оскорбили или задели" — цитирует директора по розничным продажам Statoil Fuel & Retail Eesti AS Индрека Нылвака.
Стоит отметить, что в интернет-пользователи социальных сетях поддерживают женщину с георгиевской лентой…"

Больше нигде инфы не нашёл по этому поводу, поэтому это может быть вброс, который придумал лжец, тролль и девственник.

2 пользователя(ей) сказали спасибо:

FCSM (10-05-2015), bolsoi (10-05-2015)
#2
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Как это не нашел? Вот дельфи, вот почтальон
P.S.
Сам статойлом не пользуюсь давно. Только neste

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
некоторые "товарищи" до сих пор не поняли, что здесь им не Россия, здесь другие законы и приоритеты. А кто не согласен пусть с этой полосатой лентой уезжает на пмж в Россию.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Вали отсюда хер фашистский - понаехали из SSталина,немчура проклятая.


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

bestfree (10-05-2015)
#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
Практически всё, что можно прочитать о фашизме на русском языке - это ложь или полуправда. Виной тому - отсутствие суда над чекизмом и сталинизмом на подобие Нюрнбергского процесса над гитлеризмом и институтом SS. Нацизм и иные зверства не являются для понятия фашизма ни в какой степени смысловыми и образующими. Фашизм никогда не стал бы заново работать и не получил бы шанса на новые и новые возникновения на протяжении истории человечества, если бы его целью было бы лишь уничтожение людей. Фашизм - это в первую очередь система массового грабежа и антагонист свободного общественного устройства. Орудием фашизма является толпа, предавшая разум и принявшая за собственную святость свой животный страх перед фараоном и пробуждение в себе зверя.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
#


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Проблема многих людей (в том числе этой работницы статойл) в том, что что человек считает "а все носят и мне можно"
Не понимая того, где можно это носить и когда
Люди мыслят очень примитивно, абсолютно не в состоянии понять взгляды и культуру других людей. Работая в торговле, где обслуживаешь людей недопустимо выражать свои личные мнения и взгляды. Внутри себя держать можно много мыслей и взглядов, а вот какими из них можно делиться - это большой вопрос.

Проблема зачастую кроется в низком уровне образования. Российское тв тоже добавляет свою каплю в море

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
FCSM
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 257
  • Карма: 148
  • Пол:
статойл потерял ещё одного клиента….  не за что теперь туда не заеду заправляться! пусть ведут свою политику дальще так же и в ида-вирума у них будет полный голяк… уже начинается с их же подачки! молодцы так держать!:cool4:
CHErUPb
Это не моё мнение, а просто прочитал на сайте сети.ее, что народ начинает бойкотировать Статойл из-за инцидента с "Гвардейской лентой". Далее выдержка с сайта: 

"…В Эстонии сотрудницу автозаправки Statoil могут уволить за то, что на ее одежде была завязана георгиевская лента.
"В социальных сетях Эстонии была опубликована фотография сотрудницы Statoil, которая вышла на работу, прикрепив к своей униформе георгиевскую ленточку. Это вызвало огромное возмущение у эстонского руководства данной компании, женщину обязали эту георгиевскую ленточку снять, пригрозив увольнением, кроме того ее вызывают на профилактическую беседу", — рассказал журналист.
Руководство компании извинилось перед всеми жителями Эстонии за поступок женщины.
"Statoil Fuel & Retail — аполитичная фирма, и мы приносим искренние извинения клиентам, которых действия нашего сотрудника оскорбили или задели" — цитирует директора по розничным продажам Statoil Fuel & Retail Eesti AS Индрека Нылвака.
Стоит отметить, что в интернет-пользователи социальных сетях поддерживают женщину с георгиевской лентой…"

Больше нигде инфы не нашёл по этому поводу, поэтому это может быть вброс, который придумал лжец, тролль и девственник.


http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-sotrudnica-statoil-prishla-na-rabotu-s-georgievskoj-lentoj-firma-izvinilas-pered-klientami?id=71425485 вот на дельфи статья… так что не вброс!
п.с. да несте теперь попрёт ещё больше наварчика, молодцы статойл, хороший маркетинговый ход!:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
На Статойл мне и так пофиг было, заправляюсь в России или на Несте, так что я туда все равно ни ногой. Но идею бойкота поддерживаю.
Но удивляет - какая ж падла настучала? Вот если так глаза колет, почему ей это в лицо не сказали и не попросили снять? Нет, надо было втихую уйти и настучать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
sTALLINN
Фашизм - это в первую очередь система массового грабежа и антагонист свободного общественного устройства. Орудием фашизма является толпа, предавшая разум и принявшая за собственную святость свой животный страх перед фараоном и пробуждение в себе зверя.

Какое замечательное определение…только не фашизма, а капитализма :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
FCSM
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 257
  • Карма: 148
  • Пол:
kjsa
Но удивляет - какая ж падла настучала? Вот если так глаза колет, почему ей это в лицо не сказали и не попросили снять? Нет, надо было втихую уйти и настучать.


хочу добавить мнение:
ну так вот есть после этого вопросы с  депортацией эстонцев? они ж сами себя и стучали по тихому…. а теперь мол насильно вывозили.. вот доказательство то этому… сами и стучали….:-) ;)очевидно ж!:yes:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
никакой проблемы. это дело фирмы. работница статойла живет в Эстонии. если бы она не одела ленточку это бы никого не оскорбило, но если она в рабочей одежде и одела знак который какой то части людей в Эстонии не нравится это неправильно. другой вопрос "почему не нравится" 

а бойкотировать статоил, ну это так же глупо как бойкотировать эстонские банки за то что они начали брать плату за многие нелепые услуги.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну по такой логике если два голубых идут в церковь, то их там и причастить, и обвенчать должны. У них же нет символики с собой.

Кстати, идея бойкотировать эстонские банки давно висит. Я половину уже делаю. Пока что пользуюсь их услугами - бесплатно - но, если денег захотят, перейду в Латвию или Литву.
А страхую авто уже давно в Литве. Разница в цене - в 3 раза!!!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Боюсь что бойкотируя Статойл вы только девушке хуже сделаете. Её наверняка уволят, потом работодатель подаст на неё в суд за, то что вынудил встать перед выбором, между толерантностью к части эстонского населения или части русского населения и из-за этого компания понесла финансовые потери. Эстонские националисты тоже ведь могли бойкотировать Статойл за то что работодатель поощряет, то что они ненавидят. А бойкотируя Статойл мы становимся такими же националистами, только с другой стороны. Я понимаю что культурные ценности нужно защищать, но и головой думать тоже надо. Давайте ещё суд линча устроим за то что кто-то георгиевскую ленточку в грязь по неосторожности уронил. Реально ведь всё к этому и идёт и с каждым годом всё большую и большую ценность приобретает георгиевская лента. Это символ победы над фашизмом, знак уважения к подвигу ветеранов Второй Мировой войны, точка. Не нужно в неё вкладывать дополнительные мысли, ценности и идеи, иначе это закончится нехорошо. Не нужно раскалывать общество на два лагеря. Хотите чтобы у нас было как на Донбассе?
Случай из жизни - новый друг живущий в Москве спрашивает как у нас в Эстонии относятся к русским.  Мой ответ: В основном хорошо, есть конечно фанатики и националисты, но они и в любом другом государстве есть.
Спрашивает про 9 мая - я говорю: это не красный день в календаре, но празднуют и почти все русскоговорящие участвуют. Заходит разговор про сюжет по тв о ветеранах СС и их сборе в Синимяе, на что мой новый друг неожиданно для меня заявляет: "Так вот она демократия и равноправие, каждый чтит свои ценности, вы там главное друг другу не мешайте."


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Зачем вы здесь арти-ссталины?  Пассажиры :censored:! Админы, а сделайте в настройках, чтоб не видеть вааще некоторых! Заходишь на сайт и знаешь, что :censored: не увидешь ни каким образом …или ресурс похерить?  …. тож вариант.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Гм.. А я не против суда Линча. Взял взятку - в горсобрание. Гыыы - у нас сидящий несколько раз в горсобрании работает, ничего, да?  А так- на виселицу. Я только за.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость