Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

странности с wifi

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
ноут lenovo b50-10
постоянно отваливается от сети.
поставил новые дрова, с офсайта. Пофиг. поставил вообще все с офсайта. все равно пофиг.

операционка неизвестна. видимо была 8, теперь 10 - все официально.
к роутеру все остальные устройства подключаются нормально. устроили шок тест - 10 устройств одновременно. работают все, а этот отвалился сразу.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Первое что нужно сделать это полностью обесточить глючное устройство. Если батарея не съёмная, то ищи комбинацию клавиш/переключателей при котором отключается временно батарея ноута.
Если это уже сделано то переустанови win для объективности (может проблема в ней и дрова с офсайта глючат на win10, а на win7 всё ок).
А так если проблема наблюдается с любым роутером, на разных осях, то это 100% железо ноута. Если с другим роутером всё ок, то не совместимость конкретной wifi cетевухи и конкретного роутера, такое увы бывает.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
попался мне один леново(годовалый)…такая же фигня была…про*рахался с ним 3 дня…чего тока не делал,в итоге оказалось ,что данный девайс вафлю юзает тока с 1 по 6 чанел (в настройках роутера wi-fi нужно выставить CH ручками)обычно такая ерунда бывает со старыми/древними ноутами..я заинтересовался и долбал по полной вайфай..с 1-6 канал - полёт нормальный…начиная с седьмого - отвалидзе..Не спрашивай почему???- Не знаю…Китаяц знает точно )):

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
На самсунге было. В режиме максимальной производительности отваливался wifi. На windows 8.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Можно попробовать сменить кодировку на wep
бывали случаи когда девайс плохо работал на wpa
ну и дрова если есть возможность взять с сайта производителя вифи чипа, а не ноута.
Я в своём ноуте lenovo выкинул глючный broadcom и поставил atheros
с тех пор работает ок
если у тебя в ноуте можно заменить wifi карточку, сходи в sign купи другую


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не, ноут не мой.
Он на гарантии. Поэтому переставить винду на семерку я не могу.
slayer угадал. Там даже нет возможности снять аккому. Переставил все, проверил симантеком, и посоветовал идти в on-off за новым компом. Он реально новый, но глючит.
Он соединяется с роутером, но нет доступа в интернет. При повторном подключении он есть.

Вин 10 + китай + онофф = гемор.

Я извращался с роутером. Просканировал сеть. Поставил принудительно  11 канал - там нет вообще никого. Все, что было в роутере, стер.
Пофиг. Все работает, а он нет.

Может, кому интересно, там нет диска. Там SSD на 120 гб

Забавно, но там нет и раздела для восстановления! Хотя он же должен быть, если покупаешь оригинальную винду…
doran

Я не буду уже извращаться. В любом случае, если он не понимает кодировки - это на замену. Возможности менять что-то не имеется, и нет желания.
А вообще спасибо! Это интересный случай. Я думаю, хозяин завтра все таки его вскроет и вырубит питание…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Зря 11 ставил, некоторые ноуты вообще не видят частоты выше 9-ой. 1-6 ставь в случае если наблюдается проблема и на расстоянии 2 метров подключайся. Ещё вариант выключить шифрование на роутере и проверить будет ли вообще подключаться.  Хатя если соединяется и получает ip, то дело скорей в роутинге/фаерволе/настройки сети в win.
win10 распространяется бесплатно (можно кому угодно скачать и поставить на 30 дней), а ключ от неё в биосе ноута - в скрытом разделе нет необходимости.

Вырубать питание вскрытием категорически не стоит. Читайте инструкцию как выключать питание батареи, обычно делают ибо проблемы с остаточным зарядом на кондёрах общеизвестны.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Та же беда на старом HP, после перезагрузки или выхода из сна, сеть видит но подключмиться не может.
Помогает каждый раз обновлять драйвера.
WIN10


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
У Win10 проблемы с acpi со многими компами, на эту тему много треда в нете,
после сна всякие глюки, сам уже не раз сталкивался.
Самое интересное, что Мелкомягкие гонят на Интел, а те в свою очередь на них и так по кругу.
С заменой компа в магазине, будет большая нервотрёпка, по хорошему не выйдет заменить и время тянуть будут.
Как вариант вырубить внутреннюю карту и вставить усб-вифи-свисток, костыль конечно, но рабочий.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость