Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 87

0 пользователей, 87 гостей

Операция "Коробень"! :-)))

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вводная такова. Надо отправить по России 2 автомобильных крыла (ремонтные задние арки). Везде требуют, чтобы сам упаковал, и не как-то там… завернул в пупырку и картонкой проложил… а именно в коробку!

В CDEK'е так вообще требуют жесткую деревянную обрешетку, которая стоит почти столько же, сколько сами крылья! В коробке тоже сказали, что возьмут, но коробку надо самому найти.

В boxberry судя по инфе на сайте вообще есть коробки XXL 120х80х50см, но их нет в наличии в Ивангороде. И доставить коробку туда в сколь-нибудь приемлемое время тоже нельзя! Ждать месяц или два коробку это не серьёзно!

На почте России отправят без проблем, но тоже упакуй сам.
Транспортная логистика-гарант ту да же.

Ходил у нас по магазинам спрашивал… нету в принципе лишних там где телевизоры, в других магазах где-то уже вывезли или спрессовали… Да и не факт ещё, что нашелся бы нужный размер, поскольку товар у меня не габарит, не стандарт.

Во общем нужна коробень из под плоского ТВ ящика размерами внутри не менее 105х65х20см. Но лучше немного больше.
Имеющаяся у меня коробень из под тв оказалась мала в длину всего лишь на 5см или даже того меньше! Я рассчитывал в ней отправить, но в неё не лезет! :bumbum:

Написал покупателю и деньги пока вернул, обещал что поищу ещё коробку. 
Но честно говоря, крылья эти хочется уже выкинуть в помойку!  :-% :@%: :veryevil: 
Мне конечно сразу надо было озаботиться этим вопросом, но кто же знал что будет такая херня!

Я хз чо делать… -.` :-? :hz: 
Так шо ежели у кого завалялась коробень или может кто-то только что купил новый ящик, строчим в личку! :help:
Выручайте братва! Крылья должны улететь! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
на складе одна коробка валяется, завтра посмотрю,
то ли от 32" то ли от 43", если от 43 тогда отпишусь


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
в юске на складе спросите, после привоза этого добра бывает навалом


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
_Rockets_ Да был я там. Сказали, что уже спрессовали все коробки.

doran Если уж совсем впритык, то в принципе 100(длина) х 60(ширина) см покатит коробка. Это габариты самого крыла. Но в мою коробень из под 32 дюймового ящика не лезет. Там длина получается 95см. Я хз… Может для 32-ух дюймов есть и немного больше… Или они все одинаковые?
Если у тебя 32 дюйма, то померь внутренние размеры. Вдруг подойдёт.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
есть коробка от LG 43"
103 x 63 x 13.5 см


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
doranПо толщине/высоте не покатит твоя коробень. Крыло одно 16см с учётом изгибов. А у меня к тому же их два, но их можно вложить одно в другое. Поэтому я и писал минимум 20см высоту/толщину коробки. А тут даже одно крыло не влезет! Печалька однако! :-(
Херня какая-то с этими коробками в смысле размеров! По габариту подходит, так по высоте не подходит! Пипец! :bumbum:
Во общем я так понял, что все эти коробасы для ящиков разные и какого-то единого размерного стандарта нет.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
125x77x14.5
глубина маловата :(
попробовать упаковать в две разные, но цена отправки выростает в два раза

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kvazer
попробовать упаковать в две разные, но цена отправки выростает в два раза

Можно конечно заморочиться и сваять одну коробень из 2-ух, которые меньше чем надо только в длину. Разрезать обе коробки и вложить одну в другую. Но нужны 2 одинаковые по ширине и высоте/толщине коробки. И крепить это всё как-то надо. Нужен степлер со скобами, которого нет. Да и вообще хотелось бы без колхоза.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
_Rockets_
в юске на складе спросите, после привоза этого добра бывает навалом

Дважды уже ходил туда и всё мимо… Коробки прессуются, как выяснилось из беседы с продавцом, почти сразу по мере их появления и начале хоть какого-то маломальского захламления на складе. Конкретного дня прессовки у них нет. Во общем тут хер успеешь! Это только если самому там работать! Знакомых среди работников у меня там нет. А при отсутствии таковых понятно, что так (с улицы) нахер кому это надо… Это ведь надо помнить об этом и ещё подбирать коробку подходящую по размеру измеряя её рулеткой! У них там и без того своих должностных забот хватает…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
В мелочах спрашивал? там даже объява висела отдают пенопласт бесплатно. может и коробки имеются.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
TELEFONIST
В тыщуге в строительно-хозяйственный отдел зашли с друганом, посмотрели что там продаётся и в каких коробках. И ни одной подходящей по размерам коробени не нашлось. В Ehituse ABC в Фаме тоже отвал!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Buntar_Bez_Ideala
Может нужно сходить туда где крылья для машин ставят или продают? Я про автомагазины и автомастерские, которые чинят машины по страховке.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
slayer
Так а конкретно куда именно идти то? Магазов и мастерских дохера… Ну  нас не Москва конечно, но всё же.
Насчёт магазинов. Крылья эти вообще приехали просто в завёрнутые в плёнку. Куплены были в интернет-магазе alvadi.ee. Я так понял, что ты про обычные оффлайновые магазы?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Buntar_Bez_Ideala
Да про обычные оффлайновые. Автомайльм например. 
Ну если в Эстонии в полиэтилене отправляют, то тогда маловероятно что коробки вообще будут в названных мною местах.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
В boxberry коробок размера XXL 120х80х50см  теперь нет не только в Ивангороде, а вообще нет! На сайте boxberry (раздел "Упаковка") данная позиция теперь отсутствует вообще как таковая! Но при этом сохранены максимальные размеры отправления соответствующие как раз именно этой коробке!
И ещё реклама вылетает сразу же при заходе на сайт! О том как легко отправить у них посылку!
Если раньше ещё недавно коробасы стоили отдельного бабла, то теперь упаковка бесплатна и входит в стоимость отправки.
Но больших XXL коробок теперь нет вообще в принципе! Во общем вопрос с XXL коробасами порешали кардинально! Молодцы!
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость