Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Культура обслуживания!

#47
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (shuravi @ 18.02.2007, 19:50:46)
Цитата
не нравится...не работай, никто силком не заставляет работать в данном конкретном магазине за минималку..
еще раз повторю есть люди работающие в более худших условиях чем в магазине и получающие меньше....

Ну да уж конечно! Действительно никто никого нигде силком не заствляет РАБотать! да и вообще что-либо делать... (и даже когда тебе приставляют пистолет у тебя всё равно ЕСТЬ выбор!)
Позиция любого РАБотодателя такова - ты САМ пришел, САМ сидишь в этом гавне, а я тебе не платил и платить не собираюсь! Не нравится - у***вай! Иди пожалуйста, занимайся каким-нибудь другим делом...
И такие РАБотодатели которые чуть что сразу начинают вещать о смене РАБоты, если таковая не нравится, о том что на твоё место в шляпах и бла-бла-бла... прекрасно знают ситуацию! И не только знают, а ещё и владеют ей! Потому и вещают! Т. к. знают - деться человеку некуда! :-@

скажу одно - деться человеку всегда есть куда....выбор есть всегда.
а такие работодатели о которых пишите вы....они воспитаны нами РАБОТНИКАМИ...надо уважать себя...в конце концов...а развиваться продвигаться вперед...это не только там для избранных и продавец может быть профессионалом..только этим он сам человек должен заинтересоваться...в конце концов если уж такой плохой работодатель то этого специалиста и профессионала может заметить другой работодатель...
вобщем все в наших руках!
ну а если ты уже работаешь то простите...у тебя есть договор который ты подписал ...я понимаю вякое может быть в жизни..настроение..ноо в этом отличие продавец - он на работе, у него есть обязанности..а покупатель....сами понимаете...а вот и сразу будет видно профессионализм человека на его рабочем месте когда он независимо от своих личных чувств переживаний сможет справляться со своими обязанностями и выходить из любой ситуации даже неприятной.....это сложно в этом опыт и личные стремления человека...
а страх, идолопоклонничество, нелюбовь и неуважение к себе...все это порождает монстров работодателей....(они же не рождаются такими ;) )
Цитата
А что такие (работодатели) вообще есть???


так я же говорю из личного опыта.. моего и опыта мужа..

Цитата
Да и вообще всё это рытьё земли носом, и вылезание из кожи, заинтересовывание и убеждение работодателя... всё это общие фразы, голая теория... Из серии "должно работать..."
А нужна конкретика своя в каждом конкретном случае! А вот тут уже все советчики руками разводить начинают...


да бога ради я пишу о том что меня волнует что я знаю с чем я сталкивалась в жизни...личный опыт опять таки...
а еще скажу работодатели (ну конечно не все - их тоже выбирать надо)но они ждут заинтересованности....


ну если такая теория не устраивает...лучше конечно плакаться о плохой несчастной жизни в ужасном магазине где плохие дяди мало платят и противные сволочи покупатели ходют и ходют и пачкают гады полы...


пока писала блестящая мысль посетила меня..это про конкретность-----а пусть у входа в магазины стоит коробочка с бахилами- проблемой меньше...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
пока писала блестящая мысль посетила меня..это про конкретность-----а пусть у входа в магазины стоит коробочка с бахилами- проблемой меньше...


Да уж... тема!!! :cool3: :))

Помню какой-то фильм с Джеки Чаном был, где один бандит фанат чистоты всех при входе в свой офис/дом заставлял в носках ходить. :-D :D

Да и приходя к семейному врачу в офис (на Раху 34) видел какая там "чистота"... но все в бахилах :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
во во или в носочках пусть астри ящички там закрывающиеся мастерят мы придем одежку ботиночки сложим и в белых носочках по магазинам и тихо и чисто и сухо и мило а главное душевно а да опять же тем же детям можно на коленках ползать по всем магазинам.... :D мой бы не отказался :-)




ну не знаю и то не это..ну всяко чище если бы в одних ботинках


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Для тех кто думает, что у него работа плохая
http://fishki.net/comment.php?id=17177


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 doran тебе наверное в принципе не знакомо выше упомянутое мною состояние:

Цитата
P.S. По себе знаю насколько это невыносимо тяжело быть абсолютно не заинтересованным в резльтатах своего труда. Просто тупо ходить на РАБоту, и столь же тупо что-то как-то там кое-как делать... :-K :laza:

Ты занимаешься Своим Делом, которое тебе интересно и которым ты хочешь заниматься, оно же твоё детище, ты его растишь, холишь, лелеешь...При этом ещё и хорошо зарабатываешь! И отдыхаешь соответственно тоже хорошо! И РАБотать на кого-то ты уже не пойдешь никогда!
Не в упрёк сказано. Просто тебе походу действительно не понять... (потому как не пропущено через себя) без обид.
А найти что у кого-то хуже, чем у тебя так это завсегда можно. Но только легче от этого почему-то не становится... Ты случайно не знаешь почему? ^W^
Сам то как думаешь ПОЧЕМУ столько людей горбатятся на НЕ любимой РАБоте за копейки??? Такой вопрос мне задал один знакомый, будущий журналист. Кстати чем не тема для статьи?! А он не знает о чем писать! Я ему кучу тем предлагал, в том числе про качество обслуживания. А он мне: "Ну это никому неинтересно, то обыденно..." и т. д.
Думал что ты отпишешь по теме что-нить такое термоядерное, разгромное , ну в твоем стиле вообщем, как ты банки например громил, с твоих таких постов на форуме хоть книгу пиши, но... да ладно...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Согласна с кем то тут, что какая зарплата, такое и обслуживание...

А вообще то не мешает и на себя обратить внимание иногда...Ходим с семечками, плюём на пол...Обратите внимание в конце рабочего дня на экскалатор в "Астри"...следы и на стёклах и даже на перилах, причём не скажешь, что детские ножки ;) Так изощрится ещё надо уметь...Явно акробаты с хорошей растяжкой...

Почитаешь, прям все борцы за чистоту и культуру...А уверена , что половина из вас не задумываясь плюнет на пол B-)

Скажу по секрету уборщица в "Астри" работают за две тысячи...

А как тут некоторые говорят типа меняй работу, так вы уж извените имея минималку и на курсы не пойдёшь, не у всех есть мужья и спонсоры...А кушать хочеться....

Да думаю и не возьмут всех в директора ;) И полы кому то надо мыть, после "вежливых" покупателей...


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
я на пол не плю..меня этому не муж учил а родители...мужа -спонсора не имею....и за свои курсы на которых учусь плачу исключительно сама..и даже сидя сейчас в отпуске по уходу за ребенком я получаю свои кровно заработанные потому что подумала головой прежде чем родить ...а не понадеялась на мужа..муж он знаете ли сегодня есть завтра нет...но опять же это все личное дело каждого.... каждый выбирает сам....вариантов много..было бы желание.....
естественно все директорами быть не должны..говорила о профессионализме каждого в своем деле....
да люди разные как покупатели так и продавцы...есть конечно и крайности..но мы не о крайностях...
еще раз выскажусь то о чем писал автор в своем 1 посте - считаю откровенным хамством и деньгами тут не прикрыться!

да по поводу недетских следов так что же охранники плохо следят за "каскадерами"?????да и ну сами понимаете уж не знаю статистики сколько за день проходит в астри людей..я думаю мы все понимаем что много ..очень много...ну и соответственно ну никак грязи не избежать тем более счас зимой....тут уж...и говорить не о чем...
я вот так подумала а что если вы приведете в сад своего ребенка а я вам - ну и че приперлись сидите дома...ходите тут полы пачкаете..вы бы поняли меня?????мол мне тоже мало платят.....я думаю врядли...раз уж я согласилась там работать я работаю и выполняю свои обязанности..а все проблемы с оплатой решаю не с клиентами..родителями а с работодателем.......вот так..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (oriole @ 19.02.2007, 12:40:34)
я на пол не плю..меня этому не муж учил а родители...мужа -спонсора не имею....и за свои курсы на которых учусь плачу исключительно сама..

Поздравляю...Вы относитесь ко второй половине ;)

И почему вы постоянно всё воспринемаете на свой счёт???

Я не об вас ...Я абстрактно...

То что вы умница и красавица мы уже давно поняли...
Я без сарказма...А то сейчас и на меня накинетесь.. :-)
Куда ж нам глупым деваться...Рожаем не вовремя, учиться не хотим...Остаёться только грубить вам всем хорошим :-)


Подобная тема уже была...Ничем хорошим она как всегда не закончиться...


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну лично к себе потому что вроде только я о том писала у других другая точка зрения....я не собиралась кидаться...просто жизнь она такая...и говорю здесь пишу тут так..потому что тема очень напряженная..я с ней чуть ли не каждый день сталкиваюсь...
конечно и я плачусь я же не железная..но в голове... (умные люди вовремя насадили)всегда одна мысль помоги себе сам....только ты сам можешь и должен чтото изменить в своей жизни если хочешь конечно...а если очень очень хочешь то можно все!!!хотя это очень очень тяжело.. вот.про рожать и учиться это опять же дело личное кто что выбрал тот и прав для себя.....никто осуждать не может....
да тема уже и правда была про то же астри..проблема то осталась....
я все к тому веду то....что в людях очень много пассивности,безразличия.нежелания жить, развиваться...что очень жаль....ну никто к нам не придет ничего не даст..мы сами должны...давайте помогать друг другу...ну хотя бы каждый на своем рабочем месте...:)
руганием мы ничего не решим...
вот дергаюсь пытаюсь... тут расшевелить..:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Берегите нервы...А то со своми попытками всех расшевелить потеряете кучу здоровья...

А на счёт конкретной ситуации ,в первом посте можно ,зайти с другой стороны...Думаю как воспитатель вы меня одобрите...

Сталкиваюсь с такими ситуациями каждый день...Дети бегают по всему магазину просто "безхозные", причём родители сами по себе дети сами по себе...Неизвестно что делал ребёнок в игрушках один...Об этом я думаю нам родитель не скажет даже под пытками...Может быть из-за этого продавец и начала нервничать...Для родителей которые не хотят таскать детей по магазину существует детская комната , где ребёнка займут чем нибудь интересным и он будет под присмотром...И не попадёт в какие нибудь неприятности...Так что у каждой медали две стороны...Не суди , да не судим будешь...




Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
насчет этого ладно не удержусь раскрою тайну....именно в этом магазине был скандальчик по поводу детей в колясках..их в комнате пока не оставишь....на улицу не выкинешь....а вобще дети они же дети ...живые...они же в детском отделе...не в посудном...
и насчет мытья полов- больная тема каждого магазина - когда грязь выметается прямо на клиента....
да опять же...я не кого то убедить..факты....бог с вами...живите как хотите..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (oriole @ 19.02.2007, 13:29:51)
насчет этого ладно не удержусь раскрою тайну....именно в этом магазине был скандальчик по поводу детей в колясках..их в комнате пока не оставишь

Опять вы про себя...Я не думаю что детё с коляски полезет на экскалатор или пальцы в лифт засунет...Слава богу ПОКА таких случаев не происходило...

А если произойдёт...Скажу вам посекрету будет НЕ маленький скандальчик ;) И вы первая будете кричать тут какой "Астри" плохой магазин...

Что хотите мне говорите...Но я считаю привёл ребёнка с собой будь добр следить за ним...Это тоже помоему относиться к культуре...Об отсутствии которой мы все тут сетуем ;)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
так а про кого мне про себя и говорю...странно было бы о других ...следи не следи а дети есть дети ..если вы мама - вы поймете....
была свидетелем в том же астри в продуктовом магазине...
около касс стояли стеклянные баночки...с чем то не помню..с детским чем то ..подошла девочка....говорит маме ой мама посмотри..у нас такое же дома и както там пальчиком задела..и бухх банка вдребезги все в оцепенении..кассиры..несется охранник ..так кто разбил..на маме лица нет..вот вот заплачет.. все смотрят....на счастье мамы рядом была работница магазина..вела учет или что то там но по виду явно не продавец....подошла вежливо...охранник - вот разбили...женщина смотрит на девочку и говорит ну что вы господи это же ребенок..успокойтесь мамочка ничего страшного..так видимо баночки эти не в том месте поставили.. идите спокойно и не переживайте...вот...культура...все как положено.....вроде там чтото еще говорила что в стоимость включены такие вот "несчастные случаи"..на детей то рубашку смирительную не наденешь....они живые... любопытные...всякое бывает..главное достойно выти из этой ситуации.вот .
да и в заключении этой темы- я человек в педагогике новый..начинающий..но поняла одно -за детьми не следить надо а ЛЮБИТЬ их... :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to shuravi
моя трудовая карьера начиналась с 18 лет,
с простого электрика, отработал 3 года,
последний год работы электриком, подрабатывал на другой
работе, строил кабельное телевидение.
Тянул кабеля, в прямом смысле тянул.
С электриков меня уволили, попросили написать заяву по соб.желанию. Уволили не потому, что я плохо работал,
а потому, что сокращали народ.
Мне начальник сказал пиши заяву у тебя есть доход,
а у других электриков нет им семью кормить нужно,
а ты холостой. Я написал и ушёл :)
Стал работать в кабельном проработал 5 лет,
2 раза в отпуск ходил, доработался до тех.директора.
Знаю всю кабельную структуру ТВ, могу настроить любое
обарудование от магистральных усилитилей до спутниковых станций.
В один прекрасный день мне обявили, что теперь тех.директор не нужен, а вернее тех.директором будет другой, а тебе новая
должность будешь директором отдела интернета.
На мой вопрос а мне добавят зарплату???
я получил ответ, что зарплата и так хорошая у тебя, для нарвы это очень хорошо. А то что я 5 лет работал как проклятый и зарабатывал её их в таллинне не волновало, они об этом забыли.
Я упёрся и сказал, что если зарплату не добавят я не буду работать
начальником Интернет отдела. Мне пригрозили увольнением.
Это был 2000 год. Безработица была большая между прочим.
Вызвали снова в таллинн и показали подготовленный приказ
моего уволнения, я спросил про зарплату добавят или нет,
спросили а сколько ты хочешь?
я ответил, что хочу в 2 раза больше
ответ был примерно такой:
да ты что ох...л, и разговора быть не может, работай получай, что получаешь, для нарвы это хорошо. Я послал далеко и сказал, что не буду опять пахать, строить инет, чтобы меня уволили через 5 лет и с этой должности, когда вы решите что я больше не нужен. Зачем деньги платить если можно нанять за минималку другого.
Подписал приказ, получил деньги за 4 месяца и уехал в нарву.
Начальство таллиннское немного прифегело от моей так сказать наглости, но они были уверены что я вернусь к ним на поклон.
В 2000-ом году уволиться с должности директора и найти другую работу было не легко.
Я устроился в маленькую фирму Interframe, не повериш,
тянуть кабеля и строить интернет, со смешной зарплатой.
3 года об отпуске и не заикался, он конечно был, но виртуальный.
Доработался до главного системного администратора,
что и имею на сегодняшний день.

Вот такая краткая трудовая биография.

Может shuravi чирканёш мне свою трудовую карьеру.

з.ы.
shuravi я могу взять тебя на работу, мне позарез нужен ведущий програмист-разработчик. Правда зарплату придётся заработать, а не получать нахаляву, просиживая стул за компьютером болтая в аське.
У меня 3 проекта стоит из-за отстутсвия людей. Только вот что-то никто не хочет поработать, а потом получать. Все хотят сразу получать.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (oriole @ 19.02.2007, 13:45:48)
но поняла одно -за детьми не следить надо а ЛЮБИТЬ их... :-)

Дома любите как хотите...А в общественных местах уж извените, если вы так требуете культуры обслуживания от других, думаю присмотр за чадом не помешает...Уважайте и другую сторону...

Да и родителей которые позволяю своим детям ВСЁ...Не понимаю...Уж простите ,я не педагог ;) Но мой пятилетний племянник никогда не кинет бумажку на пол...Да и по магазинам только за руку...Это у него наверное от "отсутствия" любви? ;) И дело не в деньгах...Пусть хоть всё перебьёт...Мне как то здоровье его дороже...А вдруг порежеться...Помоему если любишь ребёнка, на оборот будешь его контролировать...Хотя бы из побуждений его безопастности...

Я уже поняла вашу позицию...Главное не с кем не соглашаться...


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость