Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Жизнь за бугром - как оно

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Господа, кому довелось пожить за бугром и кто вернулся назад в эстонию. Кому невлом напишите как оно было там и почему вернулся.
В какой стране был. Только пишите если сами были, пересказ со слов знакомых не нужно писать, потому как это больше неправда, чем правда.

Почему решил создать тему такую, просто мне кажется, что эстония не самое плохое место для жизни, про европу много хеппихистори, но как показывает жизнь не всё так красиво там для эмигрантов.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Всё верно, не все там так хорошо, как кажется отсюда. Был в Англии (не в Лондоне). Язык там совсем не тот, что мы учили в школе и слышим по ТВ. Работа третьесортная, при чем за нее иммигранты готовы друг другу глотку перегрызть или подставить. Как правило вся работа сезонная - есть оборот у предприятия (все равно какого) - есть работа. Зарплата - английская минималка, что-то вроде 5,93 фунта в час и в среднем в месяц, скажем, выходит 800. Из них надо заплатить за аренду жилья, за дорогу до работы (которая кстати может находиться и за сотню км от дома), в итоге у меня оставалось 600 - это деньги на еду, оплату услуг ЖКХ и все такое прочее.

Получается за 600 фунтов живешь в чужой стране, в коммуналке, работаешь на низкосортной работе. Ко всему этому можно добавить другой менталитет, еду, огромное количество поляков и литовцев и прочее, прочее. А, кстати, еще у них нифига не развит интернет. Считай ни с одним учреждением или фирмой нельзя связаться по интернету, только телефон или обычная почта. Говорить можно много о чем, в голове крутятся мысли, но сложно их все в один комок склеить. ) Есть вопросы - отвечу.

Вот кстати неплохое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=4N16cD5mEo0


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
у меня брат поехал на учебу в Германию, работал учился там, но оставаться так и не захотел, основная причина - менталитет не тот)
я сам ездил в те места, да красиво там, места хорошие, но не то...
мне кажется в Греции вот мона было бы, Крит к примеру, народ там хороший.

Франция и Италия у меня тоже не вызвали желания осесть


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
здесь есть пару рассказов http://www.magicnet.ee/ipboard+index.showt...+29652+st+0.htm, один вроде про Ирландию и другой мой про Гонконг :) блин до сих пор место жительства не сменил в профиле :D хотя в Нарву давно уже вернулся :) соглашусь с дораном насчет Эстонии, хотя у меня сестра в Италии 3 год уже и фиг ее оттуда вернешь назад, нравится ей. А так каждому свое, но чаще всего не место красит человека а человек место!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ужасно плохо и вообще кака кака за границей..ндаа

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
nash
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 163
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
to all

.... а про Испанию может кто-нибудь сказать?
Я имею ввиду того, кто уехал туда на пмж или вернулся обратно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 Littio

напишите про жизнь в англии, раз уж решили оставить след в топике.
как устроились, что хорошо, что плохо, осядете навсегда или планируете вернуться?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Selector
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1265
  • Карма: -6
  • Возраст: 37
  • Пол:
naxozus' v Grecii uze pol goda, rabotaju daiver-vodolaz, pogruzajus na 20-30 metrov, rabota nravitsja, a tak o4en' xorosho zdes' letom, nu kak i vezde navernnoe, a vot na zimu uezaju shas rabotat' v Germaniju, tak kak sei4as v Grecii krizis na4alsja bolshoi i exat prosto tuda rabotat kem to ne vigodno... lu4she naiti v Estonii rabotu, nu a v Germaniju, Sweciju, Norvegiju, i ot s4astja v Angliju mozno poprobivat' poexat, mir povidat i esli polu4itsja podzarabotat' deneg i po zelaniju ostatsja tam zit', kone4nno ze nuzno znat' jazik... nu a voobshem esli nadoeli eti odnotonnie serie dni v Narve to mozno podnakopit deneg i smatatsja s Estonii, ja bi daze skazal nuzno, no i v ljuboi drugoi strane budut - nastanut odnotonie serie dni i zaxo4etsja obratno domoi, bez znakomix, bez pomoshi i bez znanija jazika, budet o4en o4en tjazko po no4alu, a potom kak popret )) nuzno probivat' )) esli 4to vsegda uspeeite domoi vernutsja ))
s0RrY za translit :<


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну особо расписывать я не буду что и как но если в общих словах то всё устраивает тут..Работа зарплата и люди - всё это устраивает..хотя по началу как приехал да было не легко но никто и не говорил что будет легко..нужно пробиваться а не сидеть на месте и плакать как тут всё плохо..не нравится работа?сходи поищи новую..не понравилась?сходи снова поищи..а так чтобы работать на третьесортной работе и не предпринимать никаких усилий чтобы чтото изменить то это я считаю не совсем верно..никогда не сталкивался с *подставами и драками* за рабочее место когда ещё только приехал и работал от агенства...да по началу были моменты когда мало было работы но я знал что я *смогу* и не поеду домой с опущеной головой..никто вас тут не ждёт и всего и сразу вы не получите..надо пахать пахать и ещё раз пахать чтобы пробиться и не покупать билет домой и с криками *вы все плохие и у вас тут плохо* ехать домой..хотя это дело и выбор каждого..я всего лишь своё мнение высказал..вот :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2Littio

А сколько времени ты уже там?
В планах осесть навсегда или денег подзаработать и назад?

тут ведь как, 1-3 года ещё запал горит и надежды есть,
проходит 5-7 лет и видишь, что ты в чужой стране, совсем один, друзей нет, родсвенников нет, воешь на луну.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Полтора года уже тут..мыслей вернуться пока нет..а про выть на луну, если такое случится ты будешь первым кому я об этом сообщу :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
хорошо всегда там где нас нет :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Svetik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 673
  • Карма: 4
  • Возраст: 38
  • Пол:
Жила 3 года в Израиле, в целом всё нравилось, кроме дибильного мужа :-D Нравилось то что там достаточно низкая криминальность, спокойно ходила ночами по тёмным улицам и не боялась что кто то обворует или ещё что. Медицина на высоком уровне. Достаточно грязная вода в кранах, стоит куча разных фильтров с супер очисткой и всё равно в чайниках оставались налёты. Работать приходится там очень много, в основном многие работают по 12 часов, по 8 довольно редко встречала. Обратила внимание что очень много полных девушек, любого возраста, зато парни практически все в теле=)) Зарплаты приемлемые, технику, компы и телефоны меняют практически постоянно (по крайней мере у меня за 3 года сменилось 5 телефонов). Очень много русских, достаточно дружелюбный народ. Дружат частенько целым домом или подъездами. У нас подъезд был дружным, причём жили там разные национальности и грузины и русские и евреи. Раз в месяц все собирались и устраивали шашлыки. Самым болшим минусов для меня были тараканы, которые жуть какие огромные, бегают по улице, в квартирах, или залетают в окно... :ninzja: Ну в целом мне там понравилось, уехала по причине развода=)
Сейчас планирую другую страну для жизни B*)


Я такая какая я есть, не нравиться, твои проблемы...Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 svetik
куда решила всё таки?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Svetik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 673
  • Карма: 4
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата (Littio @ 04.12.2011, 23:13:03)
2 svetik
куда решила всё таки?

Spain 8-)


Я такая какая я есть, не нравиться, твои проблемы...Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ну как поживёшь там то напиши тут как жизнь в испании)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость