Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

1 пользователь, 38 гостей

Docent

Вирус!

#1
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
За день пришло несколько писем он неизвестных отправителей с одинаковой фразой "See the attached file for details
" и с вложением .pif -72kb. я их не открывала и сразу удаляла. но потом пришло следующие письма:
V I R U S A L E R T
Our viruschecker found a VIRUS in your email to "tanyuha".
We stopped delivery of this email!
Now it is on you to check your system for viruses
For further information about this viruschecker see:
http://amavis.org/
AMaViS - A Mail Virus Scanner, licenced GPL

For your reference, here are the headers from your email:

Прошу Вашей помощи, чего теперь делать...на вирусы проверилась,ничего доктор Веб не показывает...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Ну раз ничего ,то возможно и пронесло.
Когда последний раз на вирусы обновлялась доктором ?


А мой личный совет -сходи в ВИЧкабинет и проверься сама ,а то вдруг воздушно-капельным путём передалось?Такое тоже бывает с девушками:-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
v papke windows, ja udalil file winppr32.exe, on vsju etu batvu rassylaet vrode


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вам смешно, а мне обидно, так как незнакомым людям гадость какая -то выслалась... а еще программа почтовая письма при соединении с сервером выдает ошибку...
NB! не пугайте меня, я и так боюсь

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
поискала нашла следущее:
winppr32.exe приложение 75 kb изменение сегодня,
а еще такое:WINPPR32.EXE-2493FE6D.pf файл "PF" 22 kb тоже изменен сегодня.
Их удалить?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
мне тоже сегодня пришло такое... антивирус выдал сообщение про вирус пришло на t1ger@magicnet.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Да многим это сегодня пришло -19 авг. вроде какой то вирус активизировался новый,слыхали?И мне на старлайн тоже прислали-удалил нахрен эту фигню.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
так мне-то эти файлы удалить или нет? smil422a4d41ea676.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
ja udalil ;) nichego plohogo ne sluchilos' :) a do etogo Nav na nego rugalsja, no pochemu to nichego ne delal :(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а вдруг у меня вирус и я зайду на магик и заражу, хотя доктор веб не показал, я бы хотела нортоном еще проверить, но его можно скачать только с магика?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 21
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
у меня был вирус sobig f, вроде я все почистила, даже реестр, правда, как могла...так что кому пришло от меня плохого, это не я...прощения просим!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
А чего их ну смысле вирусов бояться то максимум что вам грозит это крах системы...но это в общем не так уж и страшно... Я у себя вирусов сам ставил только из любопытсва что они делать умеют представте как я разочаровался когда все что сдела злосный вирус так эт прикрыл мой антивирусник...а вот с почтовой рассылкой это верно..есть такое.Как показала практика пока эта живность живет в компе особых проблем нет а вот когда ее вывести пытаешься могет система гикнуться smil422a4d41e108e.gif
Jel_S написал:
За день пришло несколько писем он неизвестных отправителей с одинаковой фразой "See the attached file for details
" и с вложением .pif -72kb. я их не открывала и сразу удаляла. но потом пришло следующие письма:
V I R U S A L E R T
Our viruschecker found a VIRUS in your email to "tanyuha".
We stopped delivery of this email!
Now it is on you to check your system for viruses
For further information about this viruschecker see:
http://amavis.org/
AMaViS - A Mail Virus Scanner, licenced GPL

For your reference, here are the headers from your email:

Прошу Вашей помощи, чего теперь делать...на вирусы проверилась,ничего доктор Веб не показывает...


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Rulez
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 539
  • Карма: 0
  • Пол:
"See the attached file for details
И мне такое письмо приходило.........


All of us it is born wet, naked and hungry. And it only the beginning.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
serg
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 411
  • Карма: 12
  • Пол:
    Не указано
Могу посоветовать прогу MailCtrl
Это что-то типа firewall'а , только для писем . Допустим вы схватили Трояна , и допустим ваша стена тут бессильна . Теперь все пропало , все ваши паролики и все интересное инфо , банды-то получит по мылу !!! НО не с этой прогой . Эта прога не даст не одному приложению отослать почту без вашего ведома !!!
Она прости сидит в трее , ресурсов не жрет . При первом запуске вашего почтового clienta задаст вопрос , все что не ваш почтовик , будет заторможено и вы сможете увидеть кто подлец !!! smil422a4d41e2ece.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Rulez
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 539
  • Карма: 0
  • Пол:
Да надо на корню, все ломать, я как понял, разносчиком вируса, по почте, является кто то среди нас !!! Потому-что у меня 2 мыла, и один записан в моем профиле, и на него эти письма идут, я разговаривал еще с людьми, пользователями Маги ка, у них тоже проблемы
Ад мины ведь раньше, вы ловили инфицированных, сам был таким, кому в сеть доступ отрубали, а сейчас в чем дело........
Ребята ищите у себя вирус и удаляйте, а прогр эти, от них только глюки...(от большинства)
Надо поймать мерзавца, и обрубить ему доступ, пока не вылечится........ smil422a4d41eb90e.gif smil422a4d41eb90e.gif smil422a4d41eb90e.gif А то молодежь по не опытности, заразится, а остальные пользователи, будут спасаться от писем с вирусом......


All of us it is born wet, naked and hungry. And it only the beginning.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Всю свою сознательную жизнь без антивирусника обхожусь. И попробуйте-ка мне его залить! И вообще частенько наблюдаю за местными "кулхацкерами!", которые форматы через каждые две недели делаю и просто винду через 1 неделю переустанавливают... Даже ржач по всему телу проносит. Будто избавившись от вируса никогда больше на сайт с вирусом не зайдёте. А вообще мой совет лазить по надёжным местам, от незнакомых людей файлы не качайте и тогда не буду дурацкие таблички появляться.
А вообще проверенный способ у меня есть. Нажимаете ctrl+alt+del и изучаете все процессы. Затем закрываете все по одному... Если у вас ХР, то некоторые процессы критические и поэтому не стоит их закрывать, спускайтесь дальше, закрывайте и осозновайте, что закрыли. Вирусы обычно "маскируются" там под названиями "AUG" или "WIN***". Когда изучите все действительно нужные процессы, тогда быстро сможете найти лишний...
Кто дочитал до конца можете последовать моему методу, а можете плюнуть и врубить ваши хвалёные Антивирусники, которые ЗРЯ ЖрУТ ваши ресурсы. И плюс, после всяких перезагрузок отнимают драгоценное время идиотскими, в основном ненужными проверками.
Хотите верьте, а хотите нет, но у меня 6 лет комп и только 2-3 раза троянчик валялся... smil422a4d41e2ece.gif


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость