Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 57

0 пользователей, 57 гостей

Медведей бояться в город не ходить?

#1
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
По информации BNS сегодня ночью по всему городу шлялся медведь. Кто-чего думает/слышал/знает? smil422a4d41ea676.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Неплоха новость, особенно мне понравилась фраза где написано что полиция работала вместе с таксистами... (наверно таксисты оборубыванны лучше чем полиция и нашим полицейским пришлось попросить пару универсальных медведя-выгонятилей, которые у таксиистов всегда под рукой) smil422a4d420b814.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
@Vovka@
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 106
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Этто мы надрались и по городу гулять smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif
а нас за медведей.......
в прочем чем то похожи +))


Хотел чужими словами, но потом подумал и решил, что лучше сам промолчу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
А никто его не сфоткал?


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Урааа, нашелсяяяяя, а я то думал мой мишка насовсем убежал :)))
Хоть теперь знаю, что он где то в городе :))) кто увидит просба сообщить мне :) за особое вознаграждение :)) место проживания у него на ошейнике написоно :))) кто первый прочитает тот... ну сами узнаете.


З.Ы.
Медведь 4ever smil422a4d41e108e.gif


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
...маршрут медведя пролегал по улицам Мыйза и Выйду....
smil422a4d41e108e.gif
Медведь явно в такси раньше работал :)))))


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
fedja
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 285
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
4uvaki znakomqe medvedja videli.. na mashqne za nim kattalis potom!! smil422a4d41e108e.gif govorjat, zdorovqj.. okolo 2 no4i eto bqlo.. a kuda on shas delsja ja bez ponjatija.. smil422a4d41ea676.gif

nadejus, pojmali


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата:
govorjat, zdorovqj.. okolo 2 no4i eto bqlo.. a kuda on shas delsja ja bez ponjatija..

Хорошо что здоровый, а то мало ли какие болезни переносит... smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Я уже собираюсь спать ложица, вдруг телефон. Пацаны звонят. Мол ты у энергетика сидим пиво пьём, а тут бац медведь дежит. И прутся.. Я сперва подумал что шутка, обкурились мол и давай названивать всем, но за 10 минут они меня полностью убедили =))) Это было 1:45 вроде.. или примерно так гдета. smil422a4d41e108e.gif

Зоопарков у нас вроде нету в городе.. Значит из лесу выбежал. Наверное туда же и убежал, проклиная человеков за их наглость и бестактность.. smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
ну народ=)))) насмешили

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Рассуждая логически, появление медведя со стороны Ореховой Горки практически нереально. Вся территория между Таллинским шоссе и Усть-Наровской дорогой вплоть до залива не может быть местом проживания такого животного из-за постоянного человеческого присутствия. Хотя, например, косулю, лося или кабана иногда встретить реально.
Ни одно нормальное (психически уравновешенное) животное (медведь) переходить Таллинское шоссе не будет даже в отсутствие машин глубокой ночью. Вероятность проживания медведя между Прибалтийской электростанцией и Лаагна велика. Но опять же забрести ему оттуда на Ореховку нереально.
Не знаю, как у принаровских медведей с плавучестью, но может быть он приплыл (если он вообще был, а не бомж какой-нибудь) из России? smil422a4d41ea676.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 6
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Медведь похоже пришёл со стороны Прибалтийской. Там его видели на поле с тропинки идущей вдоль дороги. И по словам очевидцев он был и не такой уж большой как тут сказали smil422a4d41e2ece.gif А ещё кто не знает, на днях тюлень в Нарову заплыл. Как тоже слышал около пристани видели его. Даже кому-то сфоткать его удалось. smil422a4d41e2ece.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Каким образом он тогда сделал такой крюк, дойдя до Даумана? smil422a4d41ea676.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
User posted image

Как рассказал ведущий констебль НОП Виктор Словянцев, первый раз медведь был замечен около половины второго ночи в районе ул. Даумана у гаражей "Северные". Примерно через 20 минут после этого его видели уже возле "Энергетика", направлявшимся в сторону Таллиннского шоссе, 32.
Полицейский патруль в указанном месте медведя не застал, поэтому двинулся дальше на поиски зверя. И возле "Y2K" на ул. Мыйза обратился к выходящим из магазинчика людям с вопросом о том, не видели ли они вот здесь сейчас медведя. Люди, мягко говоря, удивились, однако все же сказали, что животное им не встречалось. И тут на улицу со стороны "Солдино" вышел медведь...

Заметив людей, животное свернуло в сторону Выйду. Патруль отправился за ним, но опять не нашел - медведи, при желании, способны передвигаться довольно быстро. Позже медведя видели несколько работников мэрии в районе Уускюла, 18, а последний раз он был замечен у складов, на перекрестке Кадастику и Ору. Куда он делся потом - неизвестно. В общей сложности полиция колесила по городу в поисках медведя около полутора часов.

Виктор Словянцев добавил еще, что недели полторы назад экипаж охранной фирмы "Секьюритас" видел, как по дороге в районе Эстонской электростанции шла медведица с межвежонком. Они прошли таким образом около 150 метров по шоссе, не давая проехать охранникам.

А в то время, когда по Нарве разгуливал медведь, в районе Лаагна был замечен лось…



Справка


Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Медведь (Ursus) - род хищных млекопитающих семейства медведей. Медведи водятся во всех странах за исключением Африки и Австралии.

Главные виды:

- белый медведь (Thalassarctos Ursus maritimus) в полярных морях, питается тюленями и рыбою;

- американский медведь или черный (Ursus americanus), ценимый за свой мех, в северной части Северной Америки;

- гризли или серый медведь - крупнее обыкновенного медведя, в Скалистых горах Северной Америки;

- бурый медведь (Ursus Arctos), северная Россия, Сибирь, Скандинавия, Карпаты и Балканы;

- медведь-губач - в горах Ост-Индии и Цейлона, с длинными хоботно-образными губами.

Медведи - пятипалые стопоходящие с тупо-бугорчатыми коренными зубами, среди которых плотоядный зуб не отличается от прочих. Животные всеядные;

Семейство медведей распадается на 2 группы: 1) настоящих медведей (Ursina) с единственным родом Ursus, сюда относятся белый медведь, бурый медведь, американский медведь, гризли, пума, губач; 2) подмедведи (Subursina): небольшие животные с длинным хвостом; главные представители: панда, бинтуронг, кинкажу, носуха (коати), еноты.


Как вести себя при встрече с медведем


Когда встреча с медведем все-таки произошла и он не убегает, это, скорее всего, означает, что зверь видит человека, встревожен, но еще не решил, как поступить. Иногда он может сделать 2-3 выпада - броска на несколько метров в сторону человека, при этом изредка встает на дыбы, ревет.

Такое поведение медведя квалифицируется людьми почти всегда как нападение, и они отбиваются с помощью оружия, если оно есть. Кончиться такая оборона может плохо. Необходимости в этом нет, самое лучшее - спокойно, шагом, но достаточно быстро отойти в сторону, стараясь при этом оказаться с наветренной стороны, чтобы медведь мог почуять запах человека. Если такой возможности нет, надо уходить от вероятного направления движения зверя, подавая при этом голос - кричать, говорить.

взято с отсюда.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость