Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

политическая корректность

свобода слова?

#1
*desmodontidae*
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
товарищи, кто-нибудь интересуется вопросом политической корректности? хотелось бы узнать ваше отношение к этому феномену. как вы считаете, придет ли ПК из Америки в Россию ,например, или в Эстонию в таком же масштабе? и нужно ли это современному обществу? smiles-shades.gif


...wish for the darkest night that is darker than the darkest darkness...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Политкорректность - того же поля ягода, что и толерантность и прочая похожая лабуда. Все эти понятия насаждаются уже сегодня. Цель этого, с моей точки зрения, - загасить, ослабить, смягчить мнение обычного человека. С первого взгляда все эти "...тности" очень полезны и несут в себе только хорошее. Однако мне они видятся в большей мере с отрицательной стороны. Опять же создаётся некая "вилка": власть - народ, где власть учит народ быть толерантным и политкорректным к власти. Если утрировать, то отсюда уже до Стокгольмского синдрома недалеко.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (*desmodontidae* @ 08.03.2005, 22:47:12)
. как вы считаете, придет ли ПК из Америки в Россию ,например,

так срри -оффтопик - -но я переиграл - думаю нафига ПК кудато ехать??? мморпг однако =))))


P.S пояснение - -ПК -плайер киллер - убийца игроков =)))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
ПК - персональный компьютер :)
еще 1 разшифрование :)


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
smiles-shades.gif Политкорректность - это наука о том, как правильно разговаривать с этими
грязными ниггерами. smile.gif
Вот Здесь ты найдёшь различные мнения по этому вопросу. А я в большей степени согласен с Русаком.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Я думаю эт вещь полезная...
А люди, как говорит русак, которым будут затыкать всеми этими понятиями приобщенным к быту, сами выбирали руководство гос-ом...
Той стране, в которой нет ни талерантности - кстати, для тех кто не знает это уважение к другой точке зрения, человеку - ни политкоректности и всех этих -тностей обречена...

Невозможно будет увеличивать уровень жизни населения если политики, да и простой народ будут кричать на своих аппонентов, например из Англии....
Вас пошлю на *** еще и пару бомб сюда скинут....
Как бы этого не хотелось, но Эстония сейчас просто должна "лизать зад" вСЕМ Гос-ам мира, которые могут помочь ей....

Вот только Россия не первая в этом списке...
Еще со 2ой мировой войны ЭР ждала помощии от Англи, на неё начхали т.к. тогда руководство страны даже не понимало таких понятий как -СТЬ.


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
А что это вдруг Эстония ждала помощи от Англии? По какому вопросу?
А политика Англии всегда была только в угоду своим интересам и плевать они хотели на маленькие государства(вроде ЭР) если это только не их сиюминутная потребность. Я за одних только казаков Англию не уважаю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
ну т.к. Англия уже выступала, в каком то вопросе (не помню:)предвзято на Стороне Эстонии... и Эстония надеялась на поодержку Английского флота


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
*desmodontidae*
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
спасибо за то что написали свое мнение smile.gif и за ссылочку отдельное спасибо. я тут просто балуюсь..дипломчик пишу на эту тему unsure.gif в ходе работы опросила многих американцев и британцев. мнения у них самые разные. вообще афро-американцы на самом деле обижаются если их называют Неграми. хотя сами себя они так называть могут.впрочем, некоторые представители американского населения даже не слышали о политической корректности(хотя это поистине странно, так как феномен имел широкий размах в 90-х)но в общем мои опросники показали что люди осведомлены об этом и используют более или менее корректные слова и выражения.
интересно обстоит вопрос с феминизмом. женщины до такой степени борются за свои права, что пытаются изменять даже слова. например: вместо history нужно использовать herstory (his-его, her-ее) такие слова как fireman policeman businessman chairman вообще убираются из языка. даже само слово woman-содержит в себе слово "мужчина" man есть варианты нового написания womin, womyn.
вообще мне кажется, что ПК явление полезное и показывает, что общество все-таки идет вперед. уважение к людям, и в первую очередь к тем, кто находится в меньшинстве(инвалиды, национальные меньшинства,гомосексуалисты и тд.) дело хорошее. но уж американские товарищи переборщили малость..слово там не скажи-засудят сразу. один замечательный чел переписал сказки в политическо корректной форме.http://linguistic.ru/index.php?op=content&module=main&id=74&page=1 вот тут есть. smiles-shades.gif


...wish for the darkest night that is darker than the darkest darkness...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Vetal
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 104
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
П.К. это ещё и аббривиатура понятия Политическая Корректность :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
smile.gif Твой опрос в очередной раз доказывает, что любое дело, даже очень хорошее можно довести до абсурда. Как говорится "Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт."
А что американцы многие не слышали про понятие политкорректность, так это не удивительно. Они вообще много про что не знают. Например один из последних опросов среди молодёжи показал: 40% американских школьников считают, что во второй мировой войне СССР воевал на стороне Германии против Америки!!! Не забуду, как на зимней олимпиаде, на хоккее брали интервью у зрителей на трибунах. На вопрос где находится финляндия никто не ответил! Где находится Москва? Один всё таки ответил - в штате Айдахо. rolleyes.gif Их так долго пугали коммунистами и всё равно они забыли про Россию. biggrin.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость