Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

готы

#1
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Вот жила я тут некоторое время в Германии, а там много молодежи одевается и ведет себя в готическом стиле.. много специальных магазинов для готов, в которых можно купить соответствующую одежду, обувь, украшения, духи с запахом.. пардон мертвеца.. ну и т.д :^) Вот хотела бы узнать, как у нас люди ко всем этому относятся .. знаю, что в Нарве таких людей мало, но они все таки есть :ninzja: Может среди форумчан есть готы .. во общем поделимся впечатлениями от готики:)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
против.. навивает воспоминания о сатанистах


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Если всё умеренно (без духов мертвецов и т.д.), то почему бы и нет?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 225
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
даже такая безобидная субкультура как готы кажется нам подозрительной, сомнительной и даже опасной (сатанисты, оргии, жертвоприношения). пуритане мы все, закомплексованные, пуритане, которые живут двойными стандартами. всякая самость вызывает приступ ксенофобии.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
уууааа.. ! слишком умно для меня )) человеку не прикажешь , одевается как хочет . мне лично все равно , как думают окружающие меня люди , я одеваюсь так как мне нравится , а до остальных все равно !
Надо быть свободнее и не зависить от других.. !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
calogero
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 274
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
нейтральное отношение..
только если это не вандылы и не нарываются)


Allegria....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
mne eto vashe-to paralel`no.. ! kazdij sam sebe xozjain ...inoj raz daze ne ploxo smotritsja , hotja bivaet i polnij :censored: !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Tozhe po barabanu, no izuchit etot vopros cherez umnuju knigu nado!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
VIRUS
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 354
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
многие придерживаются такого стиля только потому-что им нравяца их прикиды, не зная их традиций и т.д., в таком случае просто интересно посмотреть на таких людей ... я бы PIMP-прикид на себя нацепил , только у нас таких магазов нет, да и не знаю как народ на это посмотрит

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
virus, скорее всего .. если ты это оденешь .. на тебя будут смотреть, как на ненормального :-) люди у нас уж очень консервативные, а это плохо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Leela
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 308
  • Карма: 0
  • Пол:
Главное отличие готов - это, скороее, не оригинальная манера одеваться во все черное, обвешиваться амулетами и душиться "мертвяками", а их философия в жизни. Одна моя знакомая, которая вот-вот должна была вступить в ряды готов, охарактеризовала их как мега-пессимисты, считающими, что жизнь прогнила насквозь и наполнена фальшивыми ценностями большинство людей - последние подлецы и сволочи и апокалипсис уже не за горами...Так вот, мне все равно , как эти люди выглядят снаружи, но то, что они несут внутри себя - настораживает. Настораживает именно то, с какой покорностью они верят в обреченность мира..


The experience of survival is the key ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
А я верю в то, что вёс будет отлично. С их стороны я тоже настораживаю. =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
хехе, вот уж тема :)
почему ты, sonya, считаешь, что консерватизм это плохо? если бы абсолютно все менялось каждый миг, то ничего, что есть у нас, не было бы. я считаю заблуждением то, что неограниченная свобода в появлении и развитии философских движений, общественных групп - все, что подразумевает массовое участие - все это не должно быть бесконтрольным или, по крайней мере, без наблюдения. те же "готы", хоть и не пропагандируют свою философию, но своим видом, отношением к жизни притягивают, пусть ненамеренно, людей с такими же пессимистическими настроениями (да, хоть они и сами идут на сближение с готами, но все же подай им пример того, что жизнь не такое и говно, что не все продажные, вероломные и низкие, без морали люди, то они наверное повернули бы на путь развития, а не разложения) - и выходит, что их становится больше и больше.... понятно, что это эстетично, красиво, манит (хотя, посмотришь, порой на некоторых "готов" на улице - неопрятные, в балахонах, проволоченных в пыли, в говнодавах по колено, испи*женных, как морда бульдога - честное слово навроде панков, которые все отрицают, но при это живут свиньями), однако какие эмоции несет в себе такое отношение к реальности?! этих пессимистов итак уже выше крыши, и боишься, как бы самому не стать им, поэтому, мне кажется, нужно заранее посмотреть, к чему приведет подобная культура. хотя....... многое, что сначала в подземке, потом становится популярным и смешным, может стоит и открыть местным такие магазики, чтоб вялые подражатели напялили все это, а потом сами же и сняли с себя, увидев целый город в таких прикидах. у нас же, что сегодня у одного, то завтра и у другого. пройдет, наверное стороной.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Dr.Dro
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 170
  • Карма: 0
  • Возраст: 34
  • Пол:
ой, у меня один знакомый гот был....... так по идиотски себя вёл.... против, тем более что он на каком то форуме выкладывал какието там принципы культуры гоов, так там вплоть до тогочто вместо кровати поставь гроб, комнату в чёрный покрась, крестов везже напихай..... ужас короче полный....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
calogero
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 274
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Dr.Dro ну это ужене гот.а сатанист какойто)


Allegria....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Ыш.
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 68
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
готы готы на руках колготы. ,)
хотя отношусь я к ним хорошо.
причём к любому проявлению неформализма.

и да. кто то говорил про родстово готов и панков. то так и есть. постпанк.


в игре картами жизни обходись теми. что у тебя на руках.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость