Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Может кто знает?

Камеры на перекрёстках.

#1
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Знает ли кто-нибудь, есть ли камеры на перекрёстке Пушкина-Вабадусе, возле Кесклиннаской Гимназии? Произошла авария и сначала договорились полюбовно, а потом виновник аварии в страховой фирме пошёл в отказ. Теперь надо это дело доказывать. Может кто сталкивался с такими водилами, поможет ли видео с камеры?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
iseco
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 519
  • Карма: 0
  • Пол:
Нету.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bivenn
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 837
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
бог знает есть там камеры или нет,но тот кто полюбовно договорился ,какого вообще в страховую прется.сразу надо было решать ,либо налом либо вызывать.


Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значит выпил плохо=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Ну так дело в том и есть, что если водители договариваются, то менты не приезжают - тут так и было, полиция сказала, что они не приедут, раз договорились между собои кто виноват. Ну а потом, когда оформлятся поехали виновник в отказ пошёл. А насчёт налика - нафига мне этот гемор - ждать пока он деньги соберёт эдак тысяч 30-40, побегает по друзям, соседям. В страховой быстрее и надёжней.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Хе а если бланк взять в страховой и заполнить его то он уже от своих слов не откажется.. там подписывается та сторона которая признает себя виновным... надо через этот бланк разруливать аварию... ато у нас любят да да а в страховой в отказ :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Насколько мне известно, даже бланк не обязателен. Необходимо от руки описать обстоятельства происшествия. Сразу на месте. Лучше нарисовать схематично, и взять телефоны свидетелей, прохожих например. Бумагу подписывают обе стороны с указанием того, кто признал себя виновным.
Подозреваю, что фотоаппарат в мобильниках сейчас у всех есть также ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Всё было сделано, между прочим, как положено: и схемы, и объяснительная с признанием его вины, только несмотря на то, на какой бумаге ты эти схемы рисовал на месте происшествия, всё равно обоим идти в стаховую виновника и там рисовать то же самое, от чего виновник и отказался, сославшись что был в шоке и оговорил себя.
Тем более, я уверен, что с собой редко у кого есть бланк для происшествия своей страховой фирмы, его просто нет. И как вы представляете ситуацию когда вечером после закрытия всех учреждений надо бланк искать? Хорошо днём - сразу поехал и оформляйся и то, если машины в порядке и не надо искать эвакуатор и ставить машину на прикол, если гаража нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
d3m0n
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 87
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Попробуй дать объявление по радио , что ищещ свидетелей аварии (место и время) Телефон свой не забудь дать. Тогда эта редиска не отвертится.


Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Наверное свидетели помогли бы. Обычно всегда зеваки останавливаются. Надо для себя учесть на будущее. Век живи - век учись.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Думаю, что тебе надо не подписывать никаких бумаг в страховой. И если есть заветная бумага (даже туалетная), где написано "Я, хер такой-то такой-то, исикукод такой-то... признаю себя виновным в ДТП..." Пусть ему страховая отремонтировала тачило или заплатили, а тебе ничего, то с этой бумагой полюбому можно идти в суд и успешно.
Потому как: 1. Менты отказались приехать и никому мед помощь не требовалась, а значит шоковое или не шоковое - подписал без мед бумаги... - отвечай.
2. И не слышал, что ДТП должно быть оформлено на бланке страховой фирмы - это их внутреннее дело. Если у тебя есть бумага, где он признает себя виновным, то ссылайся на нее. Травм в ДТП он не получил (или пускай докажет обратное), а значит он нарушал правила и управлял транспортным средством в болезненном состоянии. Которое привело к ДТП.

Главное никаких бумаг не подписывать и стоять на своем или пускай суд решает. тут 50 на 50.
И рисуй свою версию, его не подписывай. Оговорил он себя - значит усомнился. Да, возможно затянется, но надо потрахать мозги... тем более ради себя любимого.

ЗЫ. А представь, что какой нит немец или датчанен на твоем месте... у него что?! есть все бланки страховых фирм Эстонии? Да он фиг им что писать будет...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (Romzes @ 28.01.2008, 21:27:33)
Думаю, что тебе надо не подписывать никаких бумаг в страховой. И если есть заветная бумага (даже туалетная), где написано "Я, хер такой-то такой-то, исикукод такой-то... признаю себя виновным в ДТП..." Пусть ему страховая отремонтировала тачило или заплатили, а тебе ничего, то с этой бумагой полюбому можно идти в суд и успешно.
Потому как: 1. Менты отказались приехать и никому мед помощь не требовалась, а значит шоковое или не шоковое - подписал без мед бумаги... - отвечай.
2. И не слышал, что ДТП должно быть оформлено на бланке страховой фирмы - это их внутреннее дело. Если у тебя есть бумага, где он признает себя виновным, то ссылайся на нее. Травм в ДТП он не получил (или пускай докажет обратное), а значит он нарушал правила и управлял транспортным средством в болезненном состоянии. Которое привело к ДТП.

Главное никаких бумаг не подписывать и стоять на своем или пускай суд решает. тут 50 на 50.
И рисуй свою версию, его не подписывай. Оговорил он себя - значит усомнился. Да, возможно затянется, но надо потрахать мозги... тем более ради себя любимого.

ЗЫ. А представь, что какой нит немец или датчанен на твоем месте... у него что?! есть все бланки страховых фирм Эстонии? Да он фиг им что писать будет...

Полностью согласен а еще чтоб не было не каких заморочек звониться всегда ментам !!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
bioniti верно гутарит, что полицию нужно вызывать,
молодёж нынча попадается хитрая и наглая
мне когда бампер форкопом кокнули,
сначала решили наехать, показать свою крутизну
увидели, что мне на их крутозагнутость пофик
стали договоариваться мол давай договоримся без ментов,
всё в страховой решим. Но после их понтов, я уже не очём с ними договариваться не стал. Врямя было около 11 вечера.
Вызвал полицию, эти крутые поцаны описались и дрожащими
руками подписывали свою вину, а полицейский экипаж был свидетелями.

Хрен знает, насчет радио, а вот в газете ГОРОД стоит написать объявления, хотя блин народ щас не особо то спешит на помощь.
Короче попадос это на нервы и бабки :-(


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Спасибо всем за совет, только менты сейчас вообще не едут если виновный имеется и признаёт свою вину. Просто нет надобности и всё. Как их в обратном убедить притом, что сначала всё хорошо, да, согласен, признаю, а в страховой в отказ. Ну ладно, как я понял про камеры на перекрёстке никто не знает?
P.S Дело то было не со мной, а с моим братом и он ментов сразу вызвал, а они сказали не приедут, раз вы между собой договорились и виновник признаёт вину.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Как вообще авария произошла?
Время, кто должен был уступить, как виновник отмазывается?
Вообще желательно вызвать ментов. а) не будет тупых наездов б) обязательно проверят на наличие алкоголя в) и бланки для заполнения предоставят и эвакуатор вызовут г) при необходимости наведут порядок на дороге, шоб пока водители не разбирались в них ещё кто-то не влетел, тем более в тёмное время суток д) не просто же так мы 1/3 зарплаты государству в виде налогов отдаём.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (vladimir @ 29.01.2008, 09:00:15)
Спасибо всем за совет, только менты сейчас вообще не едут если виновный имеется и признаёт свою вину. Просто нет надобности и всё. Как их в обратном убедить притом, что сначала всё хорошо, да, согласен, признаю, а в страховой в отказ. Ну ладно, как я понял про камеры на перекрёстке никто не знает?
P.S Дело то было не со мной, а с моим братом и он ментов сразу вызвал, а они сказали не приедут, раз вы между собой договорились и виновник признаёт вину.

Они обязаны приехать , если ты им позвонил !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Bioniti @ 29.01.2008, 13:17:12)
Цитата (vladimir @ 29.01.2008, 09:00:15)
Спасибо всем за совет, только менты сейчас вообще не едут если виновный имеется и признаёт свою вину. Просто нет надобности и всё. Как их в обратном убедить притом, что сначала всё хорошо, да, согласен, признаю, а в страховой в отказ. Ну ладно, как я понял про камеры на перекрёстке никто не знает?
P.S Дело то было не со мной, а с моим братом и он ментов сразу вызвал, а они сказали не приедут, раз вы между собой договорились и виновник признаёт вину.

Они обязаны приехать , если ты им позвонил !!!

это тебе так кажется... переверни полис страхования и там почитай что делать в случае аварии... если авария пустяк ты будешь долго дежурного упрашивать чтобы приехали.. ито фиг приедут... :-D сколько раз такое видел и слышал :D они при авариях где можно разобраться элементарно кто прав а кто виноват не приезжают уже давно..


спросил про бланк этот.. если он у вас заполнен и стоит его роспись что он признает свою вину... то вперед в суд... если подписался что виноват то значит виноват.. вину определит суд 8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость