Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Берегите своих детей

#1
jemanton
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 206
  • Карма: 0
  • Возраст: 47
  • Пол:
Мы сегодня с семьей решили прогуляться на Липовую ямку. Не были там лет двадцать, и думаю больше не пойдем туда. Стою смотрю, как доча купается. Народу много, дети просто в экстазе, наконец то лето жара вода. Вдруг подбегает мальчишка с просьбой...дяденька помогите там мальчик утонул посередине самой липовки...я сразу всерьез не воспринял, но через секунды уже был в воде. Поверьте мне - это не так то просто спасать человека, это должны делать обученные люди, которых к сожалению на липовке нет, как было в советское время. Ребенка вытащили на берег, это был мальчик лет тринадцати, оказывали ему первую помощь, как могли, до приезда врачей, но и медики к сожалению были уже бессильны.
Родители будьте внимательны, следите за своими детьми, кроме вас они никому не нужны.
Неужели город не может выделить средства на летний период, чтобы на пляжах были квалифицированные спасатели?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
ого :-o а собсна что это дети 13 лет одни купаться пошли? Родители полюбому не знали куда они отправились, вот и детская глупость... :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
jemanton
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 206
  • Карма: 0
  • Возраст: 47
  • Пол:
Мама была тоже на пляже, просто не надо давать детям заплывать за буйки...материнское горе словами не передать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да уж интересная ситуация. Впринципе на липовке действительно должны работать спасатели. Там же в основном дети купаются...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
jemanton
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 206
  • Карма: 0
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 19.07.2008, 18:11:18)
Да уж интересная ситуация. Впринципе на липовке действительно должны работать спасатели. Там же в основном дети купаются...

+1 я помню в советское время всегда были спасатели с биноклями, лодками, катамаранами...
Как же привлечь власти города к защите наших детей, хотя бы на летний период...и не только на липовой ямке...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
дауж .. жалко мальчика ... сочувствую родителям :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
если плохо плаваешь то будь всегда там где безопасно..чтобы ногами чувствовать дно..сам полез-сам утонул..-1..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
йопт 8-| 8-| ну и новости...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
интересно куда смотрели погранцы ? (уроды)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
просто ужасно...словами, действительно, не передать...на сколько я слышала, проект по поводу нашей Липовки рассматривается, но это только в паланах и в будущем...так что надеемся только на себя...
ужасно...


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
Цитата (Rush24 @ 19.07.2008, 19:32:48)
просто ужасно...словами, действительно, не передать...на сколько я слышала, проект по поводу нашей Липовки рассматривается, но это только в паланах и в будущем...так что надеемся только на себя...
ужасно...

ага
наши депутаты только тем и занимаются что всё рассматривают и деньги получают
ах ну да,
ещё у них хорошо получается школы закрывать :laza:
сочувствую родителям, хотя им от сочувствий, уверен, не насного лег4е :-(


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
jemanton
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 206
  • Карма: 0
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (Sweeper @ 19.07.2008, 19:26:32)
интересно куда смотрели погранцы ? (уроды)

Погранцы были рядом и просили не мешать посторонним, при этом участия они никакого не принимали


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
pizonka
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 344
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
kuda mat' to smotrela..Ochen zhal' malchika :(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
To Littio:
Цитата
если плохо плаваешь то будь всегда там где безопасно..чтобы ногами чувствовать дно..сам полез-сам утонул..-1..
Даже хорошо плавающий человек может утонуть! Может ногу свести или огурца хватануть.

Насчёт спасателей абсолютно согласен! Если у Липовой ямки есть статус городского пляжа, то на нём обязаны находиться спасатели!
Зная приёмы реанимации, я не могу сказать смог бы я их применить в реальности... Это же человек, а не манекен...
Родителей не надо огалтело обвинять. Всякое бывает...
Соболезную родителям.
jemanton молодец. Всё таки пытался спасти человечка...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Вы там что на погранцов наехали, а? Сами то в зеркало давно смотрели? Это мои коллеги и если не в курсе, нехрен бочку катить! Я с ними сам сегодня разговаривал они пришли на место когда скорую увидели на Липовке, а им эта Липовка ехала-болела. Притом, что скорая ехала на пляж далеко не пять и даже не десять минут, по словам очевидцев. У пограничников задача - Нарова, при чём здесь они вообще в этой ситуации? Соболезную конечно родителям, но тут никто не застрахован, как бы ты не смотрел за своим чадом.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
bivenn
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 837
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
абалдеть......в шоке тока седня своей сказал проходил мимо липовки пляжик вроде ниче детки купаются ,говорю завтра если с погодой подфартит (тоже лет 15 небыл)пойдем с сыном туда купаться,терь думаю нии...... :net: пока сучек при мне сто метровку в бассейне непроплывет некаких ему водоемов без моего ведома


Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значит выпил плохо=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость