Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Как жить без электричества?

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Как прожить без электричества? Как учиться, как играть и какие будут основные занятия
(вопрос по школьной программе)


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Про свет User posted image User posted image User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Бред какой то !!! Смысл твоего вопроса ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (Bioniti @ 01.03.2009, 14:40:58)
Бред какой то !!! Смысл твоего вопроса ?

Бионити кроме слова бред в школе ты ничего не выучил...

Вопрос такой можно ли прожить без электричества если можно то как?
Представь на минуту отключили нет его???
Детям в школе задают такой вопрос....
Включаешься?


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Вот теперь адекватный вопрос , отвечаю можно использовать газ или свечи , а так же аккумуляторы называемые (UPS) большой емкости,еще если света нет днем без него можно обойтись какое то время так как днем светло !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
аккумуляторы, батарейки исключаются...

Самое главное, важно чем будет заниматься человек, как строить свою жизнь без электричества


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Отвечаю:буду мыть посуду , гулять , общаться с друзьями читать книги если это днем , а также буду заниматься сэксом и медитировать вот , что можно делать без света .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
а работа, еда...

магазинов не будет ;)

некоторые дети описали 1 день без электричества так..., но ответ нужен не на 1 день, а в общем... электричество кончилось... как бум жить

«День без электричества»

***
Неожиданно на крышу электростанции опустилась космическая тарелка, и город остался без электричества. Инопланетяне вышли из тарелки и пошли смотреть темный город. Они подошли к одному дому и увидели, что Саша играет в “Game Boy”, в другом – Таня при свете фонаря делает уроки. В здании с надписью «Школа» Маргарита Геннадьевна проверяет тетради и в еще непроверенных ставит пятерки.
Очень многие люди уже легли спать, а некоторые застряли в метро. На улицах сигналят автомобили в надежде, что включат светофоры и можно будет уехать.
Потом инопланетяне зашли в булочную и увидели, что пекарь плачет над сырым хлебом. В больнице делают операцию с фонариком.
Инопланетяне поняли, что без электричества людям не прожить, сели в тарелку и улетели. И электричество сразу включилось!
Копытцева Таня, 3 класс.

***
Что такое электричество? Когда я был маленьким, мне говорили что электричество – это что-то очень опасное. Его нельзя трогать. Сегодня я спросил у папы: «Что такое электричество?» Папа ответил: «Это направленное движение каких-то электронов». Я задумался: как можно хоть один день прожить без электричества? Утро. Пора идти в школу. Мамин электрический будильник ется идти в школу пешком – в городе творится такое! Машины, автобусы, троллейбусы, трамвай замерли и стоят в беспорядке. Толпы людей стоят у неработающего метро. Не работают магазины, рестораны, мастерские, заводы. На улицах очень-очень много неумытых испуганных людей. Они не знают, куда им идти и что им делать.
А в небе беспорядочно летают самолеты. Некоторые из них уже столкнулись и падают. Летчикам с земли помогают управлять самолетом диспетчера, но без электричества не работают ни приборы связи, ни радары. Не горят огни освещения взлетных и посадочных полос аэродромов.
Можно позавидовать людям, которые жили в семнадцатом веке: они не знали, что такое электричество и умели обходиться без него. Но нам, людям, живущим в двадцать первом веке, страшно представить себе, как можно жить без электричества даже один день.
Колибанов Никита, 3 класс

***
Однажды был день без электричества. Вернее, такой день, когда электричество то отключали, то включали.
Так вот: мы косили траву на даче. Мы - это бабушка Рая, тетя Наташа и я. У нас была газонокосилка, которая работала на электричестве. Кстати, о газонокосилке. Газонокосилка – это такая длинная вещь, которой стригут траву (газон).
Когда мы косили траву, то злились на электричество. Я думаю, что это какие-то мальчишки баловались, то включая, то выключая напряжение. Ладно еще это творилось на даче, а что бы было, если б это творилось в городе или во всей России? А если бы это творилось по всему миру, то все бы паниковали. Дети бы не смогли играть в электронные игры: например, Sony Play Station или Sega. А те люди, которые пользуются электрическими плитами, не смогли бы подогревать еду. Это правда, что электричество очень важно для уютной (комфортной) жизни.
А вечером, после того как мы покосили траву, электричество снова исчезло, и мы зажгли свечи. Я читала. И вдруг «щелк» - и зажегся свет. Только я подошла к телевизору, чтобы включить его, то опять «щелк» и «бац» - и электричества нет. Я думаю, что если это продолжалось бы все лето, то я вышла бы из себя.
Я все-таки не могу представить, как жили первые люди. Тот человек, который изобрел первую лампочку, сделал доброе дело. Сейчас я расскажу, из чего состоят маленькие лампочки: из стекляшки и проводка от электричества. В конце стекла есть маленькое соединение, от него идет незаметный проводок. Когда лампочку вкручиваешь в патрон, а затем зажигаешь свет, то лампочка загорается.
Электричество – это свет, уют, комфорт. Люди, которые приводят в наши дома электричество, помогают нам жить.
Шелкова Полина, 3 класс.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
не особо то погуляешь.... без света,где ходят голодные и и ищущие добычу люди .
книг тоже скорее не будет им будет отапливаться жилье ... воды тоже не будет дома ...водоконал тоже зависит от электричества
а на улицу не выйти там :ninzja: ты мясо :)
вывод все мы умрем :)
и что за дикая школьная программа, куда детей готовят :ninzja:


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
тема вынос мозга Мы все умрем

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Познавательно.... Как вариант можно предложить тему, типа как прожить без денег, без еды, и даже, простите за кощунство, без демократии... :-D


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
почитай, как америка жила когда ниагарские водопады встали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Вопрос не корректен. Потому что всё - движение мышц, мысль - это и есть электричество. Если не будет электричества, вы элементарно не сможете дышать. Потому что всё, что вас окружает - это результат действия электричества. Если имеется ввиду ситуация, когда люди отупеют и не смогут поьзоваться такими вещами, как розетка, то начнётся миграция в более тёплые места, пещеры, мамонты, изобретение каменного топора и так далее.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Немного не понял вопрос. Что будет если не будет электричества ВООБЩЕ в природе? Если бы электричества не было то все жили бы как раньше. Думаю не многое бы изменилось. Человек бы придумал что нибудь другое. Взять к примеру теории Николы Тесла о получении энергии из материи под названием Эфир в которой наша вселенная и мы с вами несемся с огромной скоростью.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Очень хорошо описана подобная ситуация в книге Аль-Атоми Беркем
"Мародер", только без инопланетян, но тоже очень сурово. Книжка не детская.


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
сделаю электричество сам :))))))))) буду живым двигателем)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость