Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 100

0 пользователей, 100 гостей

Мойки высокого давления

#1
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Кто-нибудь знает где купить или заказать? Сколько это могло бы стоить?


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Здесь

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Не вздумай брать с пластиковой помпой. Потечёт.
А так в stokker продаются.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
#5
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
В Стоккере уже смотрели, там выбор маленький.
Вот вроде ещё нашёл в K-RAUTA
Tooted-Tööriistad-Kõrgsurvepesurid


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
K 6.600 ещё ничего, там корпус помпы из силумина, а вообще смотри лучше серию 7 karcher там латунь и это уже полупрофессиональные мойки.
Вот нормальный экземпляр.
Стоит кстати также как и 6,600 в k-rauta.
Можно ещё в строительных магазах и в призме поискать. Или в Йыхви в bauhof: http://www.bauhof.ee/
Ещё больше только в Таллине в bauhaus: http://www.bauhaus-eesti.com/


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
стоккер обходи стороной - обдерут.  
Туда только если по запчастям.

тут вопрос в цене - сколько бабла есть ?
любительские от 75 евро в баухоф, и кстати никакие не пластиковые движки - силумин .пример такой   а если латунь то готовь кошелёк.
по поводу профи - тут от системы зависит ,ну и от начинки.
почитать для ознакомления

аксиальный насос или насос с кривошипно-шатунным механизмом  - опять же вопрос наличия евросиков.
Самый классный вариант это кяршер , а ссылку на него и цену ищите выше, так  же в к раута не плохой вариант.
купил я 6 лет назад мойку- неизвестной  фирмы ,НО дёшего (копейки вышла на европересчёт),полетела она у меня через 4 года - движок крутит ,а давления не даёт- разобрал ,вывод  : сломан один из поршней  . И ВСЁ - нигде не делают т.к. нет запчастей как у КЯРШЕРА.
И автоматическое отключение очень важно - отпустили рычаг и отрубился аппарат ,и не молотит эл-во и свой ресурс,а он у них не большой.

с давлением больше 125 бар  для мойки авто не берите  - во первых переплатите ,во вторых на максималке лак снять можете - был печальный пример- хорошо что не сам мыл.

классная штука самовсасывание - поставил в гараже канистру с водой на 35 литров и вымыл машину - кто не верит могу на  спор доказать ( конечно не за цену воды ):-D       так  сможет каждый после 10 моек - главное руку набить.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
sergey
По весу смотреть надо. Хорошие качественные мойки не весят меньше 15 кило. Либо редуктор, либо вся помпа, либо всё кроме головки помпы будет из пластика, либо метал будет настолько тонкий, что на максимальных давлениях склонен к деформации. Тут чудес не бывает, сколько заплатишь столько и прослужит. Иногда выгоднее взять дешёвую и покупать новую каждые 2-3 года, чем один раз дорогую. Всё зависит от интенсивности использования.
Если максимальная температура для входной воды прибора ниже 60 то, это говорит о том, что либо у прибора есть пластиковые детали водяной системы, либо у прибора возможны проблемы с перегревом в связи с отсутствием нормального охлаждения двигателя.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
http://www.superhind.ee/1613619898/Bauhaus
Survepesur Herkules HD 180 TR

кто тестил , хочу такую купить .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
200-300 евро, так машину помыть :-)
Спасибо всем, присмотрел парочку.


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
на чём остановился ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
смотри  еще  длинну  шланга  чем  длинее тем  лучше.Чтобы  не катать  ее за собой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
4elovek

               на чём остановился ?


Думаю, что всё-таки "KÕRGSURVEPESUR KÄRCHER K 5.210, 2100W"в K-RAUTA за 259 евро. В стоккере такой же, но дороже =)
Или же прислушаться к совету slayer-а и взять самую дешёвую в пределах 100 евро, по сути то машину помыть.


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
раскидай 259 евро за новую мойку на 5 евро(столько стоит самая дешёвая мойка в нарве,ну или около 5 )  = почти 52 раза помыть машину ,это примерно 3-4  года в зависимости от интенсивности ,хотя есть фанаты каждую неделю моют по разу а то и 2 .
Не стал бы я заморачиваться - за те же деньги лучше на мойку сгонять и дядя за тебя всё сделает. Тем более, что через 3-4 года эта мойка всё равно сдохнет ,т.к. гарантия на них 2 года производителем заложена.Вечного ничего нет.  Но если денег навалом то почему бы и не купить.
А так соглашусь ,что лучше каждые 3 года брать новую за стольник.  Это  если самому очень хочется мыть тачку.       У меня их 2 и раскошеливаться на 250 евро я не собираюсь - как впрочем и на дядю на автомойке . Поэтому возьму что нибудь за 100 евро и пару раз в месяц летом вымыть обе машины пойдёт  + отец иногда пользуется.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
если хочешь  сделать хорошо сделай сам!никто твою машину не будет вылизывать на  5 евро что бы она была  как у кота яйца.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Вот такой бери, у меня как раз на работе такой основной http://www.stokker.ee/puhastustehnika/survepesurid/professionaalsed-survepesurid/korgsurvepesur-hd-10-25-s/p:991722/


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость