Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

1 пользователь, 138 гостей

Vitaly

Нужен юридический совет.

#1
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 42
  • Пол:
Здравствуйте.
Ситуация следующая. У нас в доме нет товарищества, заправляет всем фирма "Х", которая отвечает за хозяйство - починку лифтов, проводки, вывоз мусора, отопление и т.д. Этой фирме я плачу квартплату. Есть "Ремонтный фонд". Однако, недавно, помимо этого фонда появилась графа "Накопительный ремонтный фонд". Если за первый я платил где-то евро в месяц, то за второй уже все 15. Итого 1+15=16 евро. Я написал электронное письмо в фирму "Х" с требованием объяснить мне, что это за нововведение, на что пойдут деньги, когда будет проведён ремонт, какая общая сумма уже накоплена.. В ответ - тишина. 
Вот, я хочу поинтересоваться у знающих людей, прежде, чем идти к адвокату, как их по закону можно придавить, чтобы ответили и всё по полочкам разложили, а не игнорировали электронные письма. Мне кажется, что это ненормальная ситуация. Знаю, что в товариществе раз в год выносится на общее собрание план действий, а как быть, если товарищества нет?
Спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
На эстонском или на русском языке написал? Напиши на другом языке, тут просто банально не поняли скорей всего. Ну и имей в виду, что язык делопроизводства у нас эстонский. Если в письме не представился кто ты есть, то тоже могут не ответить. Письмо для официальности подпиши дигидоком. Укажи несколько твоих емайлов. Проверяй папки со спамом на почте.
А соседи по дому что говорят?
Есть другие средства связи с фирмой? Телефон, адрес представительства, юридический адрес. Нужно воспользоваться любыми доступными средствами связи, так как электронная почта не всегда надёжный источник пересылки.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

CHErUPb (19-07-2015)
#3
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 42
  • Пол:
Спасибо за совет. 
С соседями мало знаком, квартира для сдачи в аренду и не в Нарве, сами там не живём. 
Думаю, заказное им послать письмо. Хочется просто узнать, они на основании какого закона должны мне всю подотчётную давать и в какой срок? Я уверен, что закон есть, потому что деньги я плачу, они берут, значит, должна быть отчётность. Я имею право требовать, но нужен закон. Просто, если до них не дошло по е-майлу - это одно, а если они не отвечают потому, что не хотят, то тут другое и надо им статью закона показывать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость