Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 207

0 пользователей, 207 гостей

Микрофонный шпион.

#1
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Извините за ламерский вопрос, но я тут прочитал, что существует хакерская шпионская программа, позволяющая прослушивать всё, что находится рядом с компом. Т.н. микрофонный жучок. Я не пользуюсь антивирусниками, так как ничего важного не храню на компе - играюсь, смотрю фильмы и т.д. Но то, о чём говорится в квартире может иметь значимость. Также у меня наушники без микрофона. Вопрос(ещё раз извините за скудоумие) - может ли этот "шпион" слушать мою квартиру? Нужен ли ему внешний микрофон для этого или это более серьёзная вещь? Спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
А еще если есть камера, возможно она отправляет снимки каждые этнадцать секунд кому то.... И кто то может не только тебя слушать, но и видеть...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 CHErUPb

Можно , НО подобное в сети врят-ли подхватишь , так как запись твоих речей нужно куда-то отправлять , а для этого нужен хостинг и так , в варианте с видео аналогично или тебя просто закинут на какой-нибудь Live , но опять это не выгодно , если только тебя не слушают и видят - на заказ .

У меня был вариант в практике , когда заказчик как я понял владелец какой-то фирмы просил установить доступ к машинам людей пользовавшимися его услугами - обьяснил он это тем , чтобы люди не сбежали к конкурентам , но и платил он очень хорошо .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 4
  • Пол:
Если вы боитесь, что вас прослушивают, то вам давно пора выкинуть мобильный телефон, который подскажет не только твое месторасположение, но и все что вы говорите окружающим.
Чем большим количеством всевозможной техники вы вокруг себя используете, тем легче на вас повесить жучка. слушать вас могут и записывать даже при выключенной симке.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 MaGiSTeR

а кто в наше время дела по телефону решает ? ))


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Т.е., я так понял, что необязательно иметь микрофон, чтобы была возможность прослушать?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 CHErUPb

Тебя могут слушать из машины припаркованой у твоего дома , тебе на дверь могут повесить и слышать что происходит во всей квартире ...


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Тысяча чертей, теперь они знают, что я пою в ванной.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 CHErUPb
Серьезный уровень песнопения , что в своей квартире страшно рот открыть ?


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (CHErUPb @ 26.04.2011, 01:39:25)
Извините за ламерский вопрос, но я тут прочитал, что существует хакерская шпионская программа, позволяющая прослушивать всё, что находится рядом с компом. Т.н. микрофонный жучок. Я не пользуюсь антивирусниками, так как ничего важного не храню на компе - играюсь, смотрю фильмы и т.д. Но то, о чём говорится в квартире может иметь значимость. Также у меня наушники без микрофона. Вопрос(ещё раз извините за скудоумие) - может ли этот "шпион" слушать мою квартиру? Нужен ли ему внешний микрофон для этого или это более серьёзная вещь? Спасибо.

Паранойя начнётся когда поставишь антивирус, сейчас ещё рано беспокоиться. Попей валерианку, успокойся, наконец сходи к психологу... ;)


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Если тебя надо прослушать - прослушают. Вариантов море. Даже с оконных стекол звук снять можно.
Наушники теоретически тоже могут работать как микрофон, как и любой динамик.

Вопрос только в том, кому это надо??? Я не парюсь, на камеру бумажку повесил, и нехай себе смотрят, если хотят.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Сейчас поищу записи Снегиря из ванны, некоторые можно сразу на радио отправлять.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
воздержусь пожалуй от красноречивого высказывания .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 4
  • Пол:
To fata11ty
Если вы настолько проницательны, то должны знать, что в некоторых фирмах выдают симки для общения внутри фирмы и по работе. Возможно вы предоставляли свои услуги именно этому человеку. Потому что имеются бараны, которые болтают в рабочее время по рабочему телефону за рубеж или ведут часовые беседы со своими зазнобами внутри региона и т.д. и т.п. Раз ему нужно, то пускай слушает. Но есть порог, который очень легко переступить в данном случае, а именно вторжение в личную жизнь. Прослушка по телефону определяется в некоторых случаях невооруженным взглядом, если вам угодно слухом. Другой вариант кто вас прослушивает и какой цели добивается. Доказать ее я думаю можно, но это займет время и деньги.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 MaGiSTeR

Вы не поняли какие я услуги предоставлял , может оно и к лучшему ))


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость