Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Нужен совет для просмотра в интернет

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
смотрю  торренты  онлайн через ace stream hd -всё замечательно кажет и не глючит . Проблема обнаруживается потом ,когда всё выключаю ,  инет тупит до бешенства в течении 4-5 минут .Скорость ацкая ,но тупо не грузит никакой сайт и всё . Причём  такого нет если смотреть только 5-10 минут фильма и выключить. 
Кажется что проблема этой проги и роутера ,т.к.  wi fi виснет и не работает даже  на планшете.  
обновляться до версии 3.0 пока не стал - хочется понять в чём трабл .
может кто сталкивался??

забыл сказать , комп от роутера по кабелю.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А память и кэш диска намертво забиты, и он в момент выключения продолжает отдавать, несмотря на выключенную программу. Винда не может ее стереть, пока кэш не отдан. И она не выйдет из программы, хотя тебе и напишет что вышла.
Вопрос решается стенкой с распределением траффика. Хотя даже после этого будет виснуть немного - пока кэш не очистит.
P.S. Спутник стоит счаз копейки, купи и не парься.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Ну я сразу не стал писать что кэш вручную чистил ,а памяти хватает если мониторинг не врёт.

Чё за спутник?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Чё за спутник?

Спутниковое телевидение видимо имелось в виду.
НТВ+ или Триколор…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ага.
На самом деле, ты не первый, кто такое говорит.
Проблема в том, что диски работают медленнее твоих программ. Теоретически, SSD диск должен работать без задержек, но я не проверял.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Не,мне спутник не надо,меня через приставку iptv устраивает.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
тогда SSD диск и чистая винда. Иначе никак.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
телезомби

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
sergey
Кажется что проблема этой проги и роутера ,т.к.  wi fi виснет и не работает даже  на планшете.

Ну таки да, если другие устройства не работают, то ИМХО при чем тут кэш и диски?
Проверить элементарно: как только закончил просмотр и инет "начал тупить", отключи физически кабель от компа к роутеру. Если инет на планшете wifi сразу же заработает, то смотрим дальше комп.
В противном случае подозреваем роутер. Тут нужно будет подтвердить это дело дополнительно - опять доводим инет до тупизма и перезагружаем роутер (не отключая кабель от компа). Если после перезагрузки все сразу же быстро начинает работать, то 100% роутер.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
настало время отписаться , раньше не получалось.
Посмотрел фильмец и,как говорил Alexela  , отключил кабель от компа ,        на планшете повисло на 3 минуты ,потом полетело нормально .  Вывод - роутер .
Посмотрел другое кино и вырубил прогу - инет естественно в ауте ,а я на 20 сек. убрал питание роутера . Как роутер "загрузился"  через (~ 1 минуту) проверил инет на компе -   летает как сверхзвуковой.
Есть идея попробовать кабель напрямую без роутера подключить - но на это нужно  время ( целый фильм посмотреть) , а с временем щас напряг.
Или роутер другой ради  чистоты эксперимента.
Кстати , давно торрентом не качал ,а тут пришлось 2 гига себе слить , после того как всё загрузилось и я вырубил торрент  инет так же был в ауте 4-5 минут.  Может   kjsa  в чём то тоже прав насчёт кэш ?  Правда я не проверял тогда планшетом вафлю.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Проверь на роутере UPnP.Если включен, то попробуй выключить, перегрузить роутер и поработать.
Встречался с такой проблемой на некоторых роутерах с прошивкой DD-WRT. Помогало обновление, но не на всех.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость