Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Покупка с AliBaba и TaoBao

#1
Shadow1989
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 69
  • Карма: -4
  • Возраст: 34
  • Пол:
Всем привет ! Ребят хотелось бы узнать как сделать заказ с ТаоБао или Алибаба ? Может кто заказывал ? Расскажите вообще что это такое могут ли на этих сайтах кинуть с посылкой,а также сколько стоит доставка ? 


Спасибо !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Насколько я знаю это сайты ориентированные на b2b (business to business) соответственно за хорошую цену только крупные партии можно приобрести. Кинуть вряд ли, а вот некачественный товар это я думаю запросто. Потом замучаешься возвращать товар и деньги. Недавно имел неприятный опыт с алиекспресс,  а это сайты одной компании вроде, проблемы были с возвратом денег. Надёжный на 100% только eBay в этом плане.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Привет!
Эти торговые площадки скорее оптовые(надо заказывать по многу) как правило нет доставки за приделы КИТАЯ. Надо найти посредника который вышлет товар за пределы Китая. Поштучно особого смыла нет заказывать.  Проще заказать на Алиэкспрессе….


bestfree
 Недавно имел неприятный опыт с алиекспресс,  а это сайты одной компании вроде, проблемы были с возвратом денег. Надёжный на 100% только eBay в этом плане.


У меня уже сотни позиций заказов на Алиэкспрессе, проблемы бывают с товаром, как и везде, но ситуации всегда разруливаются  в пользу покупателя… Надежно так же, как и на eBay.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Shadow1989
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 69
  • Карма: -4
  • Возраст: 34
  • Пол:
bestfree

Заказываю с Алиэкспресс давно уже  кидалова не было  всегда товар приходил !  Очень редко было что товар был чуточку некачественный (типа царапин и прочего)! Сейчас они сделали Alipay - аналог PayPal  если не ошибаюсь деньги  по идее начали возвращать,хотя не у всех это получается !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Shadow1989
bestfree

Заказываю с Алиэкспресс давно уже  кидалова не было  всегда товар приходил !  Очень редко было что товар был чуточку некачественный (типа царапин и прочего)! Сейчас они сделали Alipay - аналог PayPal  если не ошибаюсь деньги  по идее начали возвращать,хотя не у всех это получается !


Я не стал привязывать карту к Alipay, смысла нет. Считаю, что вполне достаточно  защиты от системы возврата Аликспресса.


зы….. с нашей таможней, слишком оптовый заказ не сделать… запаришься платить кяйбемакс +пошлину….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Shadow1989
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 69
  • Карма: -4
  • Возраст: 34
  • Пол:
Burglar

Согласен ! Не спорю - каждому свое ! Хотя было такое что мне деньги и не возвращали до тех пор пока я не обратился в службу поддержки и там уже что-то разрулили,хотя не деньги то и были 3 евро =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Shadow1989
Burglar

Согласен ! Не спорю - каждому свое ! Хотя было такое что мне деньги и не возвращали до тех пор пока я не обратился в службу поддержки и там уже что-то разрулили,хотя не деньги то и были 3 евро =)

 Если продавец ни в какую не соглашается на возврат средств, то приходится обострять спор и тогда уже решение принимает администрация Алиэкспресса. В моих случаях споры всегда  заканчивались положительно и мне возвращали деньги…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Жена заказывала семена, там с этим полный финиш, никогда не заказывайте подобного рода товары в Китае. 
Пришёл хлам, причём от 3 разных продавцов в одном пакете, как? Я х.з. Пришло совершенно не то. Открыл споры, продавцы в отказ типа всё правильно. Я обострил, связывался с техподдержкой спросил что за херня и почему 3 разных продавца прислали одну посылку, мне написали что типа не волнуйтесь ваши деньги в безопасности и всё в этом духе.
В итоге али вернул мне только половину денег. Для себя я выводы сделал, саппорту вообще по барабану кто и чем у них торгует и на покупателей они в принципе тоже ложили хер. 
Ещё замечу что рейтинг у этих продавцов был нормальный накручен, в районе 95%. Потому что товар такой видимо, где покупатели особо не разбираются в нём. 
А про их систему споров я скажу что там специально всё усложнено так, чтобы обычным юзерам было сложно разобраться в этом, даже я потратил прилично времени чтобы эти споры открыть и вести.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Чего там сложного? Что бы спор открыть надо нажать одну кнопку - которая в заказе всегда висит, пока он не подтвержден. Заполнить пару полей и все…
Проблемы бывали с доставкой или количеством - но деньги всегда получал назад.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
bestfree
Жена заказывала семена, там с этим полный финиш, никогда не заказывайте подобного рода товары в Китае. 
Пришёл хлам, причём от 3 разных продавцов в одном пакете, как? Я х.з. Пришло совершенно не то. Открыл споры, продавцы в отказ типа всё правильно. Я обострил, связывался с техподдержкой спросил что за херня и почему 3 разных продавца прислали одну посылку, мне написали что типа не волнуйтесь ваши деньги в безопасности и всё в этом духе.
В итоге али вернул мне только половину денег. Для себя я выводы сделал, саппорту вообще по барабану кто и чем у них торгует и на покупателей они в принципе тоже ложили хер.


А что такое произошло с семенами, что они превратились в хлам? Как вы это определили? Да, спору нет, вместо семян помидор, могут выслать семена травы… но как это можно определить на время защиты покупателя?
Насчет ТРЁХ разных продавцов ещё проще, продавец один и тот же, только магазины разные…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
stepanco
Чего там сложного? Что бы спор открыть надо нажать одну кнопку - которая в заказе всегда висит, пока он не подтвержден. Заполнить пару полей и все…
Проблемы бывали с доставкой или количеством - но деньги всегда получал назад.


Открыть сам спор не сложно, но когда у тебя 20 страниц заказов и нужно открыть штук 20 споров, то найти это всё среди однотипных товаров занимает кучу времени, так же куча времени уходит на заполнение этих копеечных споров, а потом ещё когда обостряешь спор, опиши проблему, претензии и т.п. и опять тратишь кучу времени, заказы как правило мелкие по 0.5-2 бакса, в результате я потратил в общей сложности несколько часов и то вернули только половину.
В то же время на Ebay это делается в 2 клика, и уже не ты должен лазить по всем этим дебрям сайта и писать кучу инфы, прикладывать фотки и т.п., а продавец с тобой свяжется и будете вместе искать компромисс.

Burglar

А что такое произошло с семенами, что они превратились в хлам? Как вы это определили? Да, спору нет, вместо семян помидор, могут выслать семена травы… но как это можно определить на время защиты покупателя?
Насчет ТРЁХ разных продавцов ещё проще, продавец один и тот же, только магазины разные…


Ну когда вместо семян каких нибудь одних цветов присылают какие то левые, то это очевидно что товар не тот.
По поводу как мы это определили, так это было очевидно, это как если бы тебе прислали вместо харда, оперативу, ты что не смог бы различить?
По поводу скажем цвета цветов понятно что не определишь, но китайцы подсовывают совершенно не тот товар.
А по поводу продавцов ты написал фигню, я говорю именно про 3-х разных продавцов, переписка с их стороны велась от трёх разных людей с разными именами, причём иногда довольно интересными типа Jackie Chan :) , а товар был куплен в разных магазинах.
Просто плодят акки левые, продают всякий левак, у которого не определить качество в разумный срок, особенно людям которые не профессионалы в этом деле, через годик если рейтинг пошёл вниз меняют акк, тупо пользуются уязвимостью системы и ленью людей, мало кто вообще будет открывать спор из-за такой мелочи, так они ещё и у тех кто всё таки откроет, отжимают 50% суммы, потому что видетили что то уде отправлено покупателю, а покупатель товар не возвращает. А алиэкспрессу пофиг, он стригёт свой процент и доволен.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
bestfree
А по поводу продавцов ты написал фигню, я говорю именно про 3-х разных продавцов, переписка с их стороны велась от трёх разных людей с разными именами, причём иногда довольно интересными типа Jackie Chan :) , а товар был куплен в разных магазинах.

Я фиг знает, как вы там семена различаете, они все друг на друга похожи.
Видимо вы профессионалы в цветах и хорошо понимаете в семенах.

Значит, если у трех продавцов разные ники, то значит это не один и то же человек…? Мда… логика однако.. А то что все прислано одной посылкой, ничего не говорит?
Скажу по секрету, на Али есть продавцы которые создают там по многу магазинов….
У меня есть продаван в закладках, у него около десятка магазинов. И в каждом магазине у него разные Имена)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Ну если так то это вообще херня какая то, то есть продаван может спокойно обмануть покупателей, слить свой рейтинг и просто открыть новый магазин под другим именем? Тебе не кажется что эта система хрень?


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
bestfree
Ну если так то это вообще херня какая то, то есть продаван может спокойно обмануть покупателей, слить свой рейтинг и просто открыть новый магазин под другим именем? Тебе не кажется что эта система хрень?


Продаван никак не может обмануть покупателя, для этого и есть система защиты покупателя.
У меня уже много раз было, когда был оформлен заказ, а продавец пропадал. Ну и что этот продаван с меня поимеет, если деньги ему напрямую не переводишь?…
И какой смысл нормальному продавцу с хорошим рейтингом заниматься фигней, если это его бизнес, который приносит ему бабки? А начинать каждый раз с нуля, уже не так выгодно, ведь люди перед покупкой смотрят у кого продаж больше и рейтинг лучше…
Система защиты совершенна и если правильно ей пользоваться, то покупатель никогда ничего не потеряет.


зы… не забываем, что продавцы платят АЛИ не малые деньги за возможность торговать.
Например, за возможность торговать телефонами и планшетами, в год продавец должен отчислять 6500$ в пользу Алиэкспресса…
Не очень выгодно продавану занимать фигней)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Я тебе на своём опыте рассказал как там обманывают. Вместо нормального товара продают не тот,  при претензии идут в отказ, при обострении так же, в результате али возвращает покупателю только 50% от покупки,  то есть я купил какую-то непонятную херню и мне вернули только 50% суммы, вот такая там защита. О чём ещё спорить я не понимаю, если ты раньше не сталкивался с таким то это не значит что там супер пупер защита.
Электронику, всякие резисторы, конденсаторы, ардуинки,  я конечно там буду покупать, но это только потому что продавцы в данной категории товаров честные и товар легко проверить при получении.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость