Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 134

0 пользователей, 134 гостя

о женщинах за рулем и о мужском шовинизме

Отзывы владельцев машин

#1
nash
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 163
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Собственно сам отзыв....... ;)
==================================================
....Наконец-то, после оформления всех бумаг, мы забрали наш Ниссанчик из салона! Сколько было радости и восторга! Машинка, как игрушечка-чистенький, красивый, важный такой! Ура! Мы с ним поздоровались, подружились и пообещали ему, что не будем его обижать-будем ездить аккуратно, не царапать всегда мыть и чистить. На следующий день мне нужно было ехать в наш центральный офис. Путь близкий, проехала его легко, наслаждаясь запахом нового салона, простору, свету(благодаря большому люку, тихой музыкой... Возле

офиса дорога узкая и машины для парковки забираются на тротуар, который по ширине равен половине проезжей части. Я аккуратненько припарковалась и зашла в здание. Но тут меня начали терзать сомнения, что я уж очень близко к дороге поставила машину-проедет телега какая-нибудь и заденет, стукнет, поцарапает мой Ниссанчик. И я решила перепарковаться в более безопасное место. Переехала, аккуратненько подкатила и тут...! вместо тормоза я с силой нажала на ГАЗ!!! Ниссанчик (возмущенно) взревел и стукнул впередистоящий Мицубиси Лансер!!! Сказать, что я испугалась-это ничего не сказать. У меня потемнело в глазах, я оглохла, сердце сжала ледяная рука, вся кровь хлынула в лицо! Как же может все измениться за одну секунду! Лансер обиженно заплакал своей сигнализацией - так жаль его было! Но делать нечего- надо что-то делать. На дрожащих ногах с дрожащими руками я выбралась из машины и потопала снова в офис. Ничего не скажешь-эффектно прикатила! Благо я работаю в страховой компании. Ребята успокоили, вызвали ГИБДД, напоили чаем. Хозяин Лансера появился часа через три (все это время я его ждала на месте), а сотрудники ДПС приехали часов через пять!!! Все оформили-виновник-то налицо. Наши убытчики просчитали стоимость ремонта пострадавшему (я ему выбила противотуманку и слегка смяла задний бампер-всетаки тормознуть успела, могло быть и хуже). Сегодня он уже должен был получить возмещение по убытку. Мой Ниссанчик тоже пострадал, но поменьше-со стороны и не видно ничего. В начале десятого вечера, решив вопросы с ДПС, нужно ехать домой... А как ехать?! Руки дрожат, ноги дрожат и самое главное-ИСПУГ вот от него никуда не деться-я боюсь машины! Для меня это уже не долгожданная игрушка, а серьезный послушный механизм! Хозяин Лансера сказал, что если я сейчас не сломаю в себе этот страх то дальше будет хуже. Уже начинало темнеть... Стресс, ужас, шок пожирали меня изнутри, а я давила их только усилием воли. Я по натуре-не паникер, могу справляться с собой и держать себя в руках, но сейчас это было сложно. Завела машину, настроилась, успокоилась и тронулась в путь. Стемнело. Я ехала по ул. Свободы, дорога почти пустая, впереди трамвай и трамвайная остановка, торможу.... и ПОЛУЧАЮ УДАР В ЗАД !!! Какой-то черномазый пацан, из какого-то аула, который еле-еле говорит и пишет (как потом выяснилось) по-русски, разогнался со всей дури на пустой дороге, невидя трамвайную остановку, да еще на шипованой резине тормозил так, что в асфальте борозды оставил! Я не могла поверить!!!!!! У меня был не только шок! Уменя тряслись руки, ноги, голова, подбородок и все внутренности! Сердце стучало в висках так сильно, что я оглохла! И это все в один день! Этот черный вызвал своих черных (благо их у нас, как грязи). Их приехало штук пять-наверное думали, что их щенка сейчас порвут! Но у меня не было сил даже стоять... Минут через десять приехал (оперативно!) сотрудник ДПС, мы оформили бумаги и разъехались! Чувствовалось огромное желание сотрудника ДПС надавать по шее этому черному! Жаль, что нельзя! Зато КАК Я ЕХАЛА ДОМОЙ!!! Шок, стресс, истерика, ужас, обида, жалость к машинке, испуг-это все не те слова, чтобы можно было описать мое состояние! С вождением во время обучения у меня проблем не было. Инструкторы хвалили за то, что не дергаюсь, спокойная, быстро все понимаю, адекватная вобщем. Я долго училась ездить на механике, отрабатывая азы вождения, потом ездила с инструктором именно на этой модели Ниссана, т.е. к покупке машины готовилась основательно, На дороге не лихачу, не нервничаю, не прыгаю бездумно из ряда в ряд, не торможу движение, еду со скоростью общего потока, соблюдаю ПДД и придерживаюсь негласных правил водителей,

вобщем стараюсь. Хотя до настоящего умения мне еще далеко. Неделю я сжав зубы приучала себя не бояться машины. Неделя постоянного стресса и усилий над собой, чтобы сломать эту боязнь. И вот уже два дня я езжу более-менее комфортно. Ниссанчиком очень довольна. Это у него на меня может быть обида. Он ехал ко мне из далекой Японии, а я не смогла его защитить от черного урода, да еще и сама стукнула мордочкой об другую машинку. Представляю как ему тоже больно и обидно. С владельцем Лансера разошлись мирно, компания ему все выплатит, расчетами он доволен. Ну а свою машинку мне лечить дольше. После удара на заднем бампере трещина и его немного перекосило, а на панели высвечивает индикатор незакрытой двери багажника (наверное поврежден датчик, потому что сама дверь закрывается). Да, чуть не забыла, после автомойки тормоз, когда его отпускаешь, издает скрип (трык-трык-трык), Что это? Именно после автомойки. А НИССАН - это значит КРАСИВЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ, ДОБРЫЙ. Всем хороших дорог и добрых попутчиков! ПОМНИТЕ - СЕКУНДА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ ! Будте осторожны и внимательны, уважайте других водителей!
=================================================
Ну и соответственно реакция на него со стороны мужской половины...... 8-) ....
==================================================
.......Мои комментарии из разряда апофигея мужского шовинизма, но удержаться невозможно. Ибо баба за рулём - это даже не обезьяна с гранатой. Это - енот-полоскун с синхрофазатроном.

"Наконец-то, после оформления всех бумаг, мы забрали наш Ниссанчик из салона! Сколько было радости и восторга! Машинка, как игрушечка-чистенький, красивый, важный такой! Ура! Мы с ним поздоровались, подружились и пообещали ему, что не будем его обижать-будем ездить аккуратно, не царапать всегда мыть и чистить..."

-Сколько полезной информации! Тут тебе и про подвеску, и про расход топлива, и про шумоизоляцию, и про движок, и про всё-всё! Недаром, такой высокий рейтинг отзывов!:)

"Я аккуратненько припарковалась и зашла в здание. Но тут меня начали терзать сомнения, что я уж очень близко к дороге поставила машину-проедет телега какая-нибудь и заденет, стукнет, поцарапает мой Ниссанчик. И я решила перепарковаться в более безопасное место..."

-Эту картину я видел десятки раз. У дам большие проблемы с ощущением габаритов машины. Это им ниспослано Господом, как месячные и мечты про принцев на кобылах. Так вот, кое-как дамочка ставит машину, в лучшем случае, в метре от бордюра. Выходит и вдруг только теперь замечает, что парковка какая-то хреновая получается. Потом у бабы обязательный период раздумий: оставить как есть или попытаться исправить? Если второе побеждает, она садится и делает до десятка идиотских движений машиной во все стороны. Мужику для достижения положительного результата обычно хватает ровно двух движений. Наконец дама выходит и отправляется "по делам", высокомерно поглядывая на безлошадных неудачниц, которые не сумели продать себя подороже. Кстати, второй вариант "парковки" мало чем отличается от первоначального.:))

"..вместо тормоза я с силой нажала на ГАЗ!!! Ниссанчик (возмущенно) взревел и стукнул впередистоящий Мицубиси Лансер!!!"

-Ну, как дама могла сесть за руль машины, стоимостью 35-40 т.уе, если она путает педали?!

"..Лансер обиженно заплакал своей сигнализацией - так жаль его было!.."

-Ути-пути, жалко кицю! До чего мне жалко хозяина несчастной Мицубиси..:(( Я видел, как бабы совершенно сдуру въезжают в соседние машины, потом у них такой растерянный вид, ресницами хлопают... Одна вообще не замечала, что упёрлась в соседнюю "ауди", она её раскачивала, пока не подвинула, и потом спокойно покатила себе с удивлённым личиком: что же это ей мешало выехать с парковки?

"..Мой Ниссанчик тоже пострадал, но поменьше-со стороны и не видно ничего.."

-Ну и нормально, подумаешь, вмятинки-царапинки... Железо ведь... Это вам не ноготок сломать, вот где действительно беда!

"...Свободы, дорога почти пустая, впереди трамвай и трамвайная остановка, торможу.... и ПОЛУЧАЮ УДАР В ЗАД !!!"

-Голову на отсечение, тормозила сдуру и сперепугу ударом до пола. Без вариантов! Тут бы и пьяная черепаха впилялась в зад.

"У меня был не только шок! Уменя тряслись руки, ноги, голова, подбородок и все внутренности! Сердце стучало в висках так сильно, что я оглохла! И это все в один день!"

-Основная часть "отзыва" состоит из подобных эмоций: всё трясётся, сопли текут, уши сворачиваются и т.д. и т.п. Это сайт по отзывам о моделях машин или по консультациям психотерапевта?

"Да, чуть не забыла, после автомойки тормоз, когда его отпускаешь, издает скрип (трык-трык-трык), Что это?"

-А это - страшная порча!

Ох, бабы, бабы... :)))
==================================================

Все взято отсюда http://www.autonews.ru/models_opinions/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
посмеялся :D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Грустно как-то...
Если бы особи женского пола вели себя на дороге хоть на грамм агрессивнее, всмысле (не боялись превышать скорость на 2 км/ч), не считали бы, что машина - это не любимый котёнок, а средство передвижение и, наконец, что руль - это не декоративное украшение, погладив которое машина начинает описывать различные маневры, то может хотя бы количество дтп на уровень понизилось бы...


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость