Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Детские кружки

#1
Irin_ka
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 100
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Ув. мамы и папы, кто знает, где у нас в городе есть детские кружки для детей с 2х лет? Или может есть какой городской сайт где можно про все это почитать? Заранее спасибо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
"Малышок" муз. разв.
тел. 55657218

Вот ещё телефон одного кружка (говорят очень хороший)
53838548 Татьяна Ильинична.


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Leela
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 308
  • Карма: 0
  • Пол:
Знаю несколько детских творческих цетров, но в Таллинне. Если кто заинтересован - дайте знать.

С 2х лет...А не рано ли ?


The experience of survival is the key ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Irin_ka
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 100
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Leela @ 14.11.2005, 11:43:01)
Знаю несколько детских творческих цетров, но в Таллинне. Если кого будет это интересовать - дайте знать.

С 2х лет...А не рано ли ?

В самый раз, ему некуда энергию свою девать, дома разгром 0-.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
в футбол ребенка отдайте.. ! ) но пусть немного подростет..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Купи гирю - не сломает, не потеряет, не пропьет. Для эстетов - можно их друг к другу привязывать.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Ув. мамочка!
Не надо отдавать ребенка в 2 года никуда .. если только в дет. садик. В 2 года еще цветочки.. интересно, что вы будите делать со своим чадом в 3 года ;) Совет .. уделяйте своему ребенку больше свободного времении ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Irin_ka
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 100
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Цитата (sonya @ 14.11.2005, 21:22:08)
Ув. мамочка!
Не надо отдавать ребенка в 2 года никуда .. если только в дет. садик. В 2 года еще цветочки.. интересно, что вы будите делать со своим чадом в 3 года ;) Совет .. уделяйте своему ребенку больше свободного времении ;)

Я с вами не согласна. Все психологи и врачи советуют отдавать ребенка в дет.сад не раньше 3 лет. А вот познавательные кружки можно посещать и с 2 лет. И не думайте что раз я хочу чтоб мой ребенок развивался, я не уделяю ему время.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Irin_ka
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 100
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Цитата (ttf @ 14.11.2005, 20:49:10)
Купи гирю - не сломает, не потеряет, не пропьет. Для эстетов - можно их друг к другу привязывать.

Очень умно.......Наверно вы своему ребенку так и сделали(сделаете)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
С 3х лет сделали из-за того, что воспитателям так удобнее.. к этому возрасту ребенок уже будет более адаптирован к соц среде (общение со сверстниками, воспитателями) да и с ними не так тяжело, как с годовалыми и 2х летними. В этом возрасте у ребенка уже речь есть, т.е он уже хоть, что то понимает. А до 3х лет мамочка сама должна развивать своего ребенка.
И вообще не понимаю .. какие еще могут быть ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ КРУЖКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ АЖ 2Х ЛЕТ 0-. ведь это даже не младший дошкольный возраст!! в этом возрасте ребенок только начинает себя узнавать в зеркале, у него появляется первичная самооценка, к 2м годом ребенок знает не более ~ 300 слов, память и внимание у таких детей непроизвольны, а Вы хотите отдавать такое чудо уже в познавательный кружок!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Sonya, ребёнок в зеркале себя узнаёт гораздо раньше.
И у нас в городе есть специальные кружки для деток этого возраста куда малыш ходит с мамой и у них всегда есть выбор, понравится - будут ходить, не понравится - не будут ходить. То, что ребёнок сходит посмотрит от этого ведь ему хуже не станет, а ему интересно побывать везде.
Может, когда появятся свои дети, твоё мнение изменится :-)


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Irin_ka
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 100
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
sonya а у вас есть дети? Если у человека нет детей, то бесполезно продолжать этот разговор. Я полностью согласна с bmw. Ребенок гораздо раньше узнает себя в зеркале, мой еще до года это дело. И память у него очень даже отличная в этом возрасте. Как вы говорите отдавать в кружки рано, я его не отдаю, а сама с ним буду ходить на час или полтора. Ребенку в этом возрасте все интересно и надо общение с другими детишками. А то что вы говорите удобно воспитателям, какая то чушь.Не воспитателям удобно, а ребенку. У него к этому времени иммунитет вырабатывается взрослый, болеть они будут гораздо меньше чем до 3 лет. Это же мамочке самой очень удобно. ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
corny19
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 124
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
У него к этому времени иммунитет вырабатывается взрослый, болеть они будут гораздо меньше чем до 3 лет. Это же мамочке самой очень удобно. ;)

Не согласна все дети разные,некоторые до 3 лет сидят дома и совсем не болеют,но стоит выйти в сад и начинается...А некоторые в год отдашь,ну первое время адаптации - это нормально,а потом совсем не болеют. Я свою дочь отдала в 1год и 4мес. Первый год она немного болела,а потом один раз и то лет в 6.
А вот по поводу кружков. Тяжеловато ребенку в таком возрасте,просто когда отдадите в сад,там программа такая насыщенная,что детям и поиграть то немного времени остается. Может стоит все же подождать? Хотя бы до 4-5лет. Пусть ребенок в игрушки играет,да гулять почаще бы надо с ними на улице. (Я не говорю что вы мало гуляете) Просто на улице мы все реже и реже видим семьи гуляющими с детьми.Да и дети гуляют,если только дома семья (чаще всего) неблагополучная.
Это лишь мое мнение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
tatsi
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Irin_ka @ 15.11.2005, 09:57:57)
Я с вами не согласна. Все психологи и врачи советуют отдавать ребенка в дет.сад не раньше  3 лет.

Психологи-психологами, но в 3 года ребенку обычно уже сложнее адаптироваться к новым условия. Представьте только - 3 года ты центр внимания мамы, папы, бабушки, дедушки, все игрушки твои, обстановка знакомая. И вдруг - "Раз!". Кругом тебя ещё таких-же "центров" 15 - 20, "мама" одна, общественные правила какие-то.
Как вариант можно того-же ребёнка и с 2-х лет в садик отдать, но не на полный день, а частично. Например, на первую половину дня. Для него там тоже что-то типа того-же кружка будет. Ведь там и занятия с ними, и игры развивающие для их-же возраста. Да и кругом - ровесники. Плюс ко всему - постепенно привыкнет к садику.
Но это в общих чертах, конечно. Естественно, каждый ребёнок индивидуален и советовть что-то конкретно сложно в таких случаях.
Кстати! Вспомнила! У меня книга есть "Воспитане двухлетнего ребенка. Советы родителям". Довольно толковая книжечка. Могу дать попользоваться, так как мы уже этот рубеж прошли. 8-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Tussja
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 7
  • Карма: 0
  • Пол:
Довольно толковая книжечка. Могу дать попользоваться, так как мы уже этот рубеж прошли.

Татси! Какая щедрая! Гляди, не потеряй книжечку! Годика через 1,5 понадобится. Обращусь!... o`-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
tatsi
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Tussja @ 27.11.2005, 16:59:28)
Татси! Какая щедрая! Гляди, не потеряй книжечку! Годика через 1,5 понадобится. Обращусь!...  o`-)

Ой:cool2: , да для тебя в таком случае я уж и новую куплю в подарок !


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость