Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Аукцион недвижимости

#1
Irishka
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Народ дайте совет... в начале марта состоится аукцион квартир, где можно купить не дорогую квартиру. Но конечно она в ужасном состоянии. Но можно же сделатьполный ремонт....как думать стоит ли? вроде затраты получаются одинаковые может даже в первом случае меньше: так как квартира очень дешевая но все затраты идут на ремонт в другой же случае покупаешь дорогущую квартиру но ремонт чуть меньше, но делать его все равно надо... Может кто то с этим сталкивался??? Дайте совет...как лучше поступить? smil422a4d41ea676.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Если бы на Аукционе не было бы не кого- было бы дешево.
а так не думаю


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Irishka
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
а так думаешь не выгодно брать???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Стоит конечно же оценить реально возможность выиграть аукцион. Это раз.
А два - это так сказать сотворение конфетки (из того что купишь ) по собственным фантазиям ,ну или почти. Я вот например никогда не буду покупать квартиру по принципу купил-въехал - живу.Потому что она мне 100% не понравится во всех отношениях.Идеальные хаты бывают,но за такое бабло smil422a4d41e8821.gif
А вот когда ты сам делаешь(ну или с чьей то помощью) перепланировку,ремонт и т д тут мона придумать оч. многое.
Заметь ,что многие квартиры продаются в так сказать стартовом состоянии- что-то на кухне,в ванной и всё. Обои там не те ,стены кривые,комнаты маленькие. Купив же хату в убитом состоянии ,но за мизер , можно сделать оч. даже классную квартиру под свой вкус и этот вкус встанет тебе примерно в ту же сумму ,которую ты бы отдал за квартиру в норм. состоянии.(но не под твой вкус и цвет)
Вкус подразумевается не в золотых стенах и бриллиантовых сортирах - это я для фантазёров. smil422a4d41e108e.gif

Мой совет - квартира с аукциона,а вот что выберешь ты ? .......


P.S. Но по поводу аукциона ты должна знать ,что если ты купишь квартиру,ты должна подождать когда закончится договор найма этой хаты у жильцов ,которые там ещё проживают,но хату не приватизировали или не платят.Не думай что ты должна платить за них- просто если они не оплачивают квартплату за 3 мес., то просто подай в суд и их выкинут


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Irishka
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Спасибо огромное...я тоже думаю что ремонт можно сделать даже из очень запущенной квартиры глпаное что б руки росли не из попы:)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to Irishka

Ну если бабок дофига, и тебе больше нефиг делать, как заниматься ремонтом
то можешь покупать :) c аукциона
я вот тебе что скажу,

мой друг купил в прошлом году хату с аукциона, примерно за 150К еек три комнаты. У него ещё осталось 27К баксов на ремонт типо, так вот этих бабок не хватило, хата была в ужасном состоянии, выселены за долги.

Недавно, второй мой друг озаботился покупкой хаты, ему предлогали обычный совдеповский вариант, три комнаты за 209К еек. А другой вариант уже готовая хата с евроремонтом, усё чики пики, за 300К еек за 3 комнаты.

Так вот, он знает, что такое ремонтировать квартиру, скока нужно труда и бабок в это вложить.

Он взял кридит в банке, под залог хаты, въехал в готовую, с евроремонтом, и не парится.

А все эти фишки, типо сделать как я хочу, как мне нравиться, фигня полная.

Когда у тебя будет на счету пару лимонов,
вот тогда стоит задуматься о постройке жиля, токого как нравиться.

А так моё мнение нужно взять уже готовую с ремонтом, однозначно будет дешевле.

Потому как никогда в жизни не продашь свою хату за столько, сколько вложил в неё,
всегда процентов на 30% дешевле, а это не хилая сумма smil422a4d41e2ece.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я всё же с Доаном не соглашусь!Считаю, что по деньгам и вообще, для души, так сказать, лучше лепить себе жильё из пускай и убитой картиры.Во-первых всегда сделаешь всё как ТЕБЕ нужно.Во-вторых, покупать квартиру с хорошим ремонтом, стоит далеко не дёшево, по крайней мере никто не станет продавать квартиру с хорошим ремонтом, в ущерб себе, т.е вложенным деньгам в материалы, работу, ВРЕМЯ!Да, свой ремонт несёт массу неудобств, даже в плане грязи.Да и повторюяь, как выше было сказано, вряд ли кому придётся по вкусу ВСЁ сделанное бывшим хозяином, что то тебе захочется сделать по своему, а ломать вложенные уже туда средства(не тобой) будет жаль.Я бы всё же лепии из "убитой" квартиры!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Irishka
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
doran:
A твой друг который купил квартиру с евроремонтом неужели не захотел ничего изменить в ней? неужели его устраивали и цвет обоев и туалет какой там и все все все? не поверю....хоть и евроремонт но я бы не захотела оставлять так как купила....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
Иришка, читайте внимательнее и не задавайте глупых вопростов. Доран написал, что друг его купил сразу квартиру которая устраивает полностью, так так ремонтом и перепланировкой уже наелся:)
Скупой платит дважды, подумайте об этом!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Irishka
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 10
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
to MagicUser
Да я не поверю что можно купить аткую квартиру что б полностью устраивала...мне б например все равно что нибудь но не понравился к примеру цвет обоев

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
Так а в чем проблема? Переклеить обои не так уж и трудно. Видимо для тебя ремонт заключается именно в этом:))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Иришка,как сказал Доран можно купить квартиру на все 100 ,НО она будет стоить две обычных хаты минимум.
От себя скажу ,что я лично был в коттедже за 7,2 лимона + внутренняя отделка около 3 (жёлтеньких кисленьких фруктов) Этот дядя живёт в Суоми,но на лето приезжает в Пярну(там дом) и прошлым летом я там был. Но ты не поверишь,за такое бабло я бы не купил то,что там было сделано 3 архитекторами и двумя дизайнерами. Нет там было просто оху***о , но не всё .Не буду описывать ванну почти за 200 000 крон и сортир из чёрной плитки с позолотой за 700 крон квадрат .Про кухню вообще диссертацию защитить можно. Но жёлтый цвет шторок(мелочи) и тёмно зелёный потолок в коридоре не катит.. И отопление я бы сделал на газу а не на твёрдом топливе(так проще и дешевле)Ну ещё пару мелочей,но в целом отлично,даже супер.НО ЗА ТАКОЕ БАБЛО smil422a4d41e8821.gif smil422a4d41e8821.gif smil422a4d41e8821.gif
Нет уж лучше я сам


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Nicks
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 56
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Если мне и доведётся заняться этим вопросом, то неприменно я куплю себе квартиру требующую ремонта, и сотворю из неё то, что мне будет нужно. Вложить денег, конечно, придётся, но без этого ничего не получится. Если сделаешь для себя сам, то будешь уверен в качестве ремонта.


[SIZE=7][COLOR=red]А Вас я попрошу отдаться!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Fishka
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Да на этом аукционе больше сдирают денег за сам аукцион, потом за кв-ру берут больше, чем она того стоит и вообще с этими неприватизированными квартирами, где живут должники -один сплошной геморрой! лучше не связываться с кв-рами с аукциона -это моё личное мнение!
P.S. Это в газетах пишут, что дешево, а когда купишь, то уже будет не дешево далеко...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость