Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

Poezdka V Turziju

Poezdka v Turziju

#1
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Privet vsem ! Ja vot v sredu edu na 1 mesjaz v Turziju . I stalknulsja s takim voprosam . V kakoj valjute brat` den`gi ? Ili voobche polozit` vse den`gi na s4ot i vzjat` karto4ku !
Esli kto stalkivalsja s takim voprosom ! To pi6ite !
Vzaranie spasibo !!!!!
Da i echo /// znait li kto skol`ko deneg budet snimatsja so s4ota esli karto4koj tam pol`zovatsja !! ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Привет. Есть очень полезный сайт для путешественников. ВОТ ЗДЕСЬ ссылка на страницу где есть ответ на твой вопрос. Слева в колонке есть и другая информация по Турции. Почитай я думаю пригодится.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я только что вернулся из Анталии. Могу однозначно сказать: бери баксы (желательно, чтобы были мелкие купюры, но можно и сотки, если что-то крупное будешь брать). Там все цены указывают в евриках, но для турок евро=баксу, поэтому расплачивался я только "зеленью". Ихние "тугрики" я даже в глаза не видел, нет необходимости (к тому же я слышал истории, как они фальшивки туристам часто втюхивают, т.к. туристы в них не разбираются).

Еще совет: возьми с собой наши таблетки (ну, там от головной боли и от поноса - пища у них такая своеобразная, что можно подружиться с "белым другом"...).

Последний совет: держи ухо в остро: я там был только 1 неделю, за это время у соседа сперли "мобильник" из номера, а у другой пары сперли все вещи и документы прямо из-за стойки "рецепшен". Знаменитое "восточное гостеприимство" работает там только до того момента, пока турок надеется получить с тебя "капусту". Как только они понимают, что от тебя им ничего не обломится, гостеприимство резко заканчивается...

P.S. Сочувствую тебе, что ты на месяц собрался туда... Мне недели хватило, на родину потянуло... )))


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Spasibo vsem :) Chas pojdu zelen`ju zatarivatsja :)
Esli zivoj vernus` to objazatel`no raskazu vsju pravdu o Turzii :)
Za mesjaz dumaju bole ili menee poznakomljus` s etoj "gostepriimnoj stranoj " :bee:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Даа,по поводу Евро = доллару ,то это только у турков .Хотя я евреев взял меньше чем бакинских,но они у меня ушли тоже.Кстати торговаться прилично можно только на лирах-на баксах много не скинешь.Хотя вот на базаре кальян сторговал вполовину.Было даже прикольно-спрашиваешь цену,потом говоришь свою на 60%меньше,если не согласны то поворачиваешься уходить,и тогда тебе называют новую цену,и так мона скинуть до 50 %.

Иностранные языки как правило увеличивают цену товара - при мне немец купил турку за 5 баксов,после него я взял такую же за 2 (без торга).Торговаться везде- даже в магазине покупая пиво.Правило такое - нет ценника -торгуйся.если ценник есть ,то можно чисто символически попросить скидку.

При оказании вам каких либо услуг следите чтоб не нае******* - короче глаз да глаз,а то потом ещё 30 баков оставишь .Я на скутере катался 45 минут,а мужик за теже бабки 35 (они сами время контролировали,а я сам ). А девушек на верблюдов не садите фоткаться - тот двугорбый вскочит и убежит,а снять 50 баксов. :-D

А в остальном красивая и дешёвая страна Турция.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Если честно, то я в Турцию больше не поеду.... не очень "черных" люблю.... а там их - просто ужас сколько.... и все такие хитро***пые, так и норовят обмануть, а русских просто быдлом считают бессловесным.
Простой пример: жара там жуткая, все автобусы с кондиционерами, иначе - труба... только вот автобусы разные, есть тридцатилетние развалюхи, а есть современные. Бензин, к слову - 2 бакса 1 литр, поэтому экономят на конционерах (вернее, на топливе, которое расходуется больше при работающем кондишине), пускают "забортный" воздух и лечят пассажиров: вот, кондиционеру надо 1 час поработать, чтобы "охладиться". Когда я попытался возразить, что это чушь, он, ОБЕЗЬЯНА, не имеющая начального образования, заявил мне: "Вы, там, русские, про кондиционеры 2 года только узнали, а мы с ними 30 лет ездим!". Меня это, конечно, возмутило..... Вот только спорить с этими черно**пыми не было никакого желания....


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Ja vot chas toka na4al 6motki sobirat` :) v 8 utra uze uezzaju :) Za svedenija vsem ogromnoe spasibo ! Esli tam do i-neta dorvos` to 4irkanu 4egonit` ! B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Удачи. =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Itak vot ja i priehal iz Tirzii :) Voobchem ne plohaja strana . No so svoimi zamoro4kami . 6motki tam stojat o4en` daze djo6evo :)
Mezdugorodnij transport namnogo lu46e 4em u nas . ( vezde kandi6ini . haljavnaja cola i cofe) Est` tol`ko odna problema . Ljubjat oni vsjo zaderzivat`. Ne po grafiku rabotajut . Zen v magazinah voobche net . Nuzno dogovarivatsja . Torgovat`sja tam nuzno vsegda. Ja 4ital 4to turki ljubjat torgovat`sja, hotja etogo nezametil.Vse hotjat srubit` pobol`6e deneg . Zil`jo ne dorogoe. Mi snimali komnatu na 3 za 15 USD v den` . Eda toze ne dorogaja . Esli s den`gami trudno to mozna za 10 eek naestsja :) Kupit` tarelku supa . I tak kak tam baton besplatnij , zamjat` ego :) I esli bit` nemnogo ponaglee , mozno poprosit` echo 4aja :) On tam besplatnij . Voobchem zit` tam mozno :) Mestnih krasaviz tam net . Hotja mozet i est` no oni hodjat v paranze ( platke ). Benzin stoit tam 4to-to v rajone 23 eek . Ma6ini o4en` dorogii . Zelajuchie poobchat`sja s negrami mogut smelo ehat` v stambul . Tam ih navalom :) Est` zelii rajoni . Pit` vodu s vodoprovoda nel`zja ( hotja ja pil i vrode zivoj ) , poetomu vse pokupajut vodu v magazinah . I vsvjazi s etim za den` tam virostajut gori musora . Gorod tam ubirajut reguljarno i ne 1 raz v den` . Tak 4to s utra vsjo 4isto . Magazinov tam navalom . I mozno kupit` vsjo 4to ho4i6 . Kurs valjuti 1 USD = 1.35 TL (turezkaja lira)
Nu vot vkradze vrode i vsjo . Esli voznikli voprosi to zadavajte . Otve4u esli smogu . :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость