Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Ну и сервис в Sign-е...((( (Закрытая тема)

SIGN "рулит", но с другой стороны...(

#1
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Вот, хочу донести до остальных пользователей компьютеров информацию об одном замечательном магазинчике, расположенном на ул. Креенхольми… Фирма SIGN просто великолепна в своей простоте и уважении к клиентам, естественно, с достаточно большим самомнением в части обслуживания клиентов… Дело, собственно, в следующем: проблемы начались с того, что сгорела видеокарта... Принес по гарантии, взяли, посмотрели, забрали на ремонт, а дальше… Дальше началось "прекраснейшее обслуживание", запомнившееся мне надолго и еще не закончившееся, кстати... 14.06.2005 г. забрали мой компик, сказали отправить надо видеокарту в Таллинн, где ее посмотрят, починят, исправят… Через 2 недельки зашел проведать судьбу своего «друга» и узнал, что Бог ты мой, но их сервисная фирма, выполняющая ремонт такого рода, ушла в отпуск вся и совсем… И уважаемый клиент, напомнили они мне, гарантийный ремонт длится до 1 месяца, а видеокарта пока лежит в Таллинне и ждет РЕМОНТА… Позвоним… Ждите… Заходил еще разика два (раз в неделю), но отпуск у неведомых мастеров длился не каких-нить 28 календарных дней, а много больше, настолько, что в SIGNе об этом также не знали… Все одно говорили, ждите, отремонтируем… позвоним… И вот истек месяц выполнения гарантийного ремонта, пришел к ним и говорю, дайте мне телефон энтой фирмы ремонтной (и мне уже нашли номер), но тут руководитель магазина грозно сказал, что ремонтник-отпускник не велел давать свой телефон, а велел звонить работнику рангом пониже (тетеньке, которая всем отвечала, что все умер…, то есть в отпуске)… Потом же вообще посоветовали придти по прошествии месяца, не приняв во внимание маленький фактик: месяц уже прошел… Я пришел 16.07.2005 г.)) После этого, «грозный» руководитель магазинчика сказал, что они могут поставить мне другую видеокарту, пока из Таллинна не придет НОВАЯ (а как же ремонт старой?!) и попросили придти на следующий день… И о чудо, придя на следующий день, я получил свой комп с другой видеокартой, похуже правда… В заключение же, пообещали позвонить, когда мне надо будет придти и поменять установленное на мой Radeon 9600… Прошло 2,5 недели и… И ничего, тишина полнейшая… Вот такая вот история, пока не закончившаяся… Отличный сервис, что тут добавить…(((

P.S. У друга перестал включаться комп, посоветовал на свою голову принести в Сигн, так ребятки, взяв 100 кроней, высказали свое сожаление в связи со "смертью" материнской платы… В Орди просто перезагрузили bios и все работает… Мастера там, однозначно, рулят…(((

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
у меня проблемм с сигном никогда не было
антоха мне нравится как человек и как работник
с ним всегда можно договорится он всега подскажет что лучше а что лучше не брать итд
с гарантией тоже вопросов не было все было очень даже оперативно


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
У меня тоже проблем не было, даже другу порекомендовал... А вот и на старуху бывает эта самая.. проруха... Я же не антирекламу делаю, просто обрисовал случай, к тому же опять 2,5 недели прошло и тишина...(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
P.S. У друга перестал включаться комп, посоветовал на свою голову принести в Сигн, так ребятки, взяв 100 кроней, высказали свое сожаление в связи со "смертью" материнской платы… В Орди просто перезагрузили bios и все работает… Мастера там, однозначно, рулят…(((


Да да, Это моё величество было )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Хе, ко мне так тоже пару раз обращались... "помоги, почини".
На вопрос: "а что привело к поломке?" обычно слышу ответ: "я ничего не делал, оно само".
Потом выясняется, биос перепрошивали, а терпения нехватило или ваще нету версию... или один чудак поставил установку в биосе "не включать CPU, если cooler не крутится", а потом начал эксперименты ставить с охлаждением и спалил датчик, который работает с тахометром. Как вы думаете, что с мамкой делать в таком случае?
Или у меня был один ремонт, мамка плачет, что больше грузится не буду, черный экран и писки... Ну все, готов был выкинуть, да с дуру, модем выдернул из PCI - заработало! Потом в какой комп не вставлял модем - комп не грузился, а тока пищал...

А на счет видео, могу посочуствовать, просто редкая наверно (тока на надо сразу ссылок с ixbt, о том как их много в россии или японии).
Обычно меняли в течении недели или если редкое, то месяца, а если снято с производства, то аналог. С хардами даже объемом больше получал... От ситуации зависит и подхода с методами общения.

В SIGNе присутствовал при разговоре, когда "чайник" правоту свою доказывал и права качал... испортил настроение даже соседним клиентам. О персонале промолчу...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Я сталкивался с етим даже в Елионе, когда у меня сломался ноутбук. Работники в магазинах тока продают товар и принимают его на гарантийний ремонт и отправляют в Тлн, а вот что там творицца им узнать естественно сложно, только по телефону. Если уж видео сгорела, то её уж точно делат не будут :) Другое дело, может ты её разогнал и сам виноват :Р Нужно было просто написать заявление, с просьбой замены видеокарты на аналогичную, как сделал я в Елионе (только я деньги просил вернуть и вернули в течении недели). Если что то самому не делать, а только ходить в магаз, то они долго мурыжить могут, потому что в законе сказано, что "гарантийний ремонт должен быть сделан в разумные сроки" а какие сроки можно назвать разумними ... ?:)

Сам я в Сигне постоянный клиент, и мнение о магазине менять не собираюсь :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
На вопрос: "а что привело к поломке?" обычно слышу ответ: "я ничего не делал, оно само"

Я тогда сразу сказал, что копался в биосе, пытаясь подразогнать...
На следующий день, с меня взяли синий эстонский лист, за недостоверную информацию о сгоревшей маме. Я не стал возвращаться.

А что насчёт ламеров, так это не важно, кто клиент. Если уж человек платит деньги, то будьте добры, будь он хоть аборигеном необразованным =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Молодцы, не меняйте своего мнения, вы же не ламеры какие-то... Только вот я, ламер, ага, вроде как даже бумажку написал (заявление о нееисправности вроде как называется) и жду звонка, только теперь уже 1,5 месяца жду... Дело в отношении, как Шериф правильно написал, если не родственник и не друг, то можно динамить...И деньги снимать за "работу" тоже можно, главное люди-то хорошие работают...(( Я и то, всего-то 5 раз сходил, это разве много? Нет, конечно, надо каждый день заходить, а еще лучше водки с Антохой попить, тогда и дело наверняка пойдет... Верно? А видео действительно редкая, Radeon 9600...Нигде больше нет... Ага...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Balamut
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
И это не единственный случай. У меня знакомый тоже отнёс видюху по гарантии в Sign. Сначала ждал 2 недели, потом сказали ещё недельку, потом ещё, уже точно не помню скоко неделек было. Карту в конце концов заменили но какой срок понадобился. Справедливости ради, надо сказать что ему дали на это время другую видюху, намного слабее. Так что вот. Было это месяца три назад, так что не могла Таллинская фирма быть и в то время в отпуске, если конечно у них отпуск не пол года. :-)


Я не знаю как должно быть, но Вы делаете не правильно!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
У меня тоже проблема с сигном была.

Из-за них я больше 1000 крон отдал просто так. У меня была возможность просто подать на них в суд, но это отнало бы слишком много времени, а комп мне нужен был срочно. Причём это "срочно" я им говорил первый раз уже через неделю после того, как отдал комп им на ремонт. Мой комп простоял у них больше 4(!) месяцев. В итоге они подняли гемор, типа это был не гарантийный ремонт, и что я должен им отдать полную стоимость процессора. Типа я его разогнал, хотя я его даже в мать-то с момента покупки вставить не успел. Ходил в общество защиты прав потребителя, мне там объяснили, что это далеко не первая жалоба на эту контору, и что доказывать свою правоту клиенту очень проблемно. Оно и понятно - чем я докажу, что процессор не разгонялся? Ничем. Хотя в принципе и они не могли мне ничего доказать, и я бы без проблем дошёл бы до суда, если бы не острая необходимость в компьютере, так как на нём хранилась вашная инфа для меня, а снимать хард они не хотели...

Вообщем я теперь в эту хренову контору не суюсь, да и никому не советую, хотя раньше их рекламировал.
Антоху-то из сигна я знаю - ничего мужик, но к конторе у меня полнейшая антипатия. *-) :-x :laza:


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Что ж это так сигну с видео не везёт... =))

А что ж вы хотите, чтобы временно (пока ремонт) давали карточку лучше, чем была? Так даже с телефонами не делается (ни разу не слышал), а тут не телефон-таки..

Пока проблем у меня не было. Если возникнет, то задумаюсь)


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
Такие истории можно услышать про любую комп. контору...и это не значит что сигн самая худшая из них.. случалось менять и видяху и харды, меняют сразу же в тот же день если есть в наличии...иногда Афоня там париться :-D , поэтому веду дела исключительно с Антоном ;) , вообщето думаю что именно благодаря Антону в сигн ходят и будут ходить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Цитата

Что ж это так сигну с видео не везёт... =))

А что ж вы хотите, чтобы временно (пока ремонт) давали карточку лучше, чем была? Так даже с телефонами не делается (ни разу не слышал), а тут не телефон-таки..



Если бы так... Другую карту дали только когда истек месяц гарантийного ремонта... А "хороший" Антон запретил давать номер телефона, по которому можно было бы узнать непосредственно у главного ремонтника сроки выполнения ремонта, да и вообще получить информацию, так сказать, из первых рук...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Eslib dal, to potom dlja vseh ostalnyh nesmog poluchit informaciju...
Ty dumaesh remontniku interestno obshatsja s toboi?
Ochen somnevajus... eto dlja nego ne hobbi, a rabota, rutina. I esli kazdye 15 minut budut zvonit klienty i sprashivat, a chto tam s moim Radeon 9600? a u nego ih nemalo... tak i remontirovat budet mesjac, drugoi.

Otnositelno redkosti, tak Radeon 9600 eto tolko chipset, a video mozet ot "Hun'vyni'Zasun' Mega Radeon 9600 + Mega 250 GT".

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Eslib dal, to potom dlja vseh ostalnyh nesmog poluchit informaciju...


Бу-га-га... Вы юморист, Хоспадин адмиН, веселый, просто без удержу...))) Он, ее, эту информацию, как не знал, так и не знает...
Да и по вашему все в норме, успокойтесь - никто ничего никому не дал, потому что никто ничего не знал... Понимаю же, люди в Sign все хорошие, это я тут неправ кругом... ремонт-то гарантийный... и таких как я у Антохи, просто пруд-пруди... мешают работать... сволочи... А ремонтник вроде отдыхал, так что, задача Антохи - помочь ему хорошо отдохнуть, с чем вроде паренек и справляется... Ну ничего, сегодня заеду и узнаю про сложности бытия "отличной" торговой точки Sign... Все не скучно жить...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
покупал проц
он сгорел я отнес наследующий или в тот_же день получил новый
такая_же история с б/п
у моего друга тоже проблем небыло
единственное что я туда давно уже не заходил
может что то изменилось
:moder: зы вообшем пусть каждый сделает для себя выводы сам
как грится сколько людей столько мнений


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость