Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Куда пойти учиться..

Проблемка..

#1
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Пропустил инфомессу.. теперь есть определенная проблема связанная с выбором места учебы.

Итак.
Желаемые отделения:
Дизайн, Веб-дизайн, Промышленный дизайн. и т.д.
Мультимедиа.
Инфотехнология.
Логистика.

Есть ли поблизости учебные заведения обучающие профессиям подобного рода? И может ссылками поделитесь?
Образование желательно высшее..
8 училище я конечно же в расчет не беру..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Поблизости? Понятие это относительное. Тарту это далеко?

Вот пока варианты в Ида-Вирумаа:
1. TTU Virumaa Koledz (Kothla-Jarve) - Informatika (Rus / Est) (Инфотехнологов в этому году не набирают на сколько я знаю)
http://mail.vk.edu.ee/vastuvott/

2. Силламяэский институт экономики и управления - Логистика
http://www.smjinstituut.ee/



Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
igti- Ивангородский Гуманитарно Технический Институт. Проблемы только 2: Паспорт и Поступление

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
все учиться только,
а работать за вас ,я чтоли буду один :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
:))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 02.07.2006, 23:31:02)
Есть ли поблизости учебные заведения обучающие профессиям подобного рода? И может ссылками поделитесь?
Образование желательно высшее..
8 училище я конечно же в расчет не беру..

В НПУЦ на какую то из данных профессий нужно 12классов образования. Кстати мой тебе совет, если уж пойдешь на какую-либо из этих профессий, иди в наше нарвское НПУЦ имхо разницы особой нет Нарва или Силамяэ, только в нарве ближе намного расположен =) У меня знакомый каждый день кудато катается в силла чтоли ... для того чтобы получить там профессию которую он мог бы получить в нарве.
З.ы. А вообще помойму не стоит связывать свою работу с компьютерами. Хобби это отличное но чтобы работать каждый день Брр. Ну не мне решать если у тебя душа уж так лежит...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Иди на пекаря, как я. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Нет лучше уж на Мехатроника как я. Будешь с гидравлической и пневматической апаратурой работать и может даже коструировать. Вообщем нажал кнопку и сиди. :-) Ток там сперва мозгами поработать надо нормально чтобы все само работало. Так что если любишь подумать то милости просим :-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
хех.. Да.. я вообщем то закончил 12 класс 5 лет назад..
С поступлением будут явные проблемы.. :(
Хотя мне и понравилось сие отделение: http://www.smjinstituut.ee/manpub.html
но с ним так же наверняка будут пролемы из-за низких выпускных баллов..

Года 3 назад на Катлери 2а собирались делать филлиал таллинского художественного универа. Дизайн и все прочее..
Но в тот год они не получили аккредитацию..
Как обстоят у них дела сейчас кто нибудь знает?

Так же меня интерсует наша Нарвская художка. Хотелось бы узнать ее адрес и если есть - сайт. Думаю пойти туда...если по графике больше нигде ничего не найду.

2Thorn^
Да.. душа к компам не лежит.. Душа лежит к графике и анимации.. :) А на жизнь я зарабатываю логистикой....образование по которой я получил в НПУЦ-е.
Мне нужно двигаться дальше..по любой из этих тем..Или получать высшее по логистике... или же ставить любовь к анимации на профессиональную основу.

2eaMy:
Это тот бывший СПГУАП филлиал которого находился в здании мерии Ивангорода? Или же Инжекон..который находился там же?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 112
  • Карма: -1
  • Возраст: 34
  • Пол:
Darkside
Расскажи поподробнее, пожалуйста, что за специализация - логистика? Я только слышал, будто это что-то с транспортом связано и что это достаточно прибыльно) Просвети дурака )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Народ ленивый стал:

Цитирую с википедии:

Цитата

Логи́стика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации. Логистика направлена на минимизацию издержек и максимальную выгоду и связана обычно с долгосрочным планированием.


Термин появился первоначально в интендантской службе армии. Сам термин «логистика» происходит из греческого языка и впервые употребляется в трактатах по военному искусству византийского императора Льва VI. В Византийской империи при дворе императора были «логистики», в обязанности которых входили управление и распределение полученных натуральных налогов. Есть сведения, что Наполеон применял в своей армии логистические принципы. Наиболее яркое проявление военной логистики было в период Второй мировой войны. Американский военный контингент, ведя боевые действия в Европе полностью обеспечивался тыловыми подразделениями с другого материка. Совместная и четко отлаженная работа военной промышленности, транспорта (авиационные, морские и сухопутные перевозки) и тыловых служб дала после окончания войны толчек к применению военного логистического опыта в мирной экономике.

В наше время понятие «военной логистики» в некоторых странах по-прежнему сохраняется, но в русском языке термин «логистика» сейчас ассоциируется прежде всего с бизнесом.

По экономическому пониманию логистика - наука об управлении материальными, финансовыми и информационными потоками на предприятии с целью их оптимизации и уменьшения издержек производства. Логистические системы очень разнообразны по охвату деятельности предприятия (и по пониманию современного российского менеджмента). Для некоторых логистика это просто умение работать с базами данных, для некоторых - снабженческая или складская деятельность. Но по своему назначению (а главное её назначение - УМЕНЬШЕНИЕ ЗАТРАТ, а следовательно увеличение эффективности производственной деятельности) логистические системы должны охватывать практически все (кроме бухгалтерских, кадровых и т.п.) направления деятельности. Понятие Логистика включает в себя множество поддисциплин: закупочная, транспортная, складская, производственная, информационная логистика и другие.


:offtopic:


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
LittleOne
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Цитата
Так же меня интерсует наша Нарвская художка. Хотелось бы узнать ее адрес и если есть - сайт.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Да Little One. Именно это. Надо будет сходить - узнать как и что..

Ладно.
С инфой по высшему образованию что то слабо продвигается..
Вопрос такой возник: куда можно двинуть на заочное отделение (не платное) в пределах Эстонии..
Профессии те же.. + производные от них..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость