Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

1 пользователь, 19 гостей

4eJI

Найдена Собака

#1
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Внимание, в районе Пяхклимяэ был найден пёс (щенок). Примерно 6-ти месяцев. Окрас: тёмно-коричневый, но лапы, кончик хвоста, грудь и часть модры белая. Очень весёлый, ласковый, любит грызть тапки. С удовольствием сказал бы породу, но в я собаках не разбираюсь. Чуть позже добавлю фотку. Если кто содержит дома собак, то плиз, хоть подскажите, чем его кормить - сухой корм он не ест, сожрал весь фарш в доме. Но с рук ест всё что угодно. Так подскажите - чем его кормить-то? Спасибо.


Фото.
Вложения (1)


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
молодец, не оставил собачку на улице ;)
эмммм.......да по идее собака всё хавает ) что и человек :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
помоему собака то породистая...может ее кто потерял надо както может объявление какое дать...а может она вас нашла:)
ндаа а насчет питания...трудно сказать...тут може к ветеринарам обратится - мне кажется она породистая так может надо знать чем конкретно кормить...главное кости всякие там не давайте или там чего не совсем свежее...(ну я к тому многие считают раз дома не съели можно собаке отдать а у них там желудки не железные..)
красивый пес!
ну можно каши наваряить может раз щеноки и добавить консерв собачих..или там фаршика добавить..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
B-) Ну, вот, что нашёл в интернете, практически с ходу:
Пища – это та основа, тот строительный материал, от качества которого зависит прочность и долговечность здоровья наших собак.

Существуют некоторые правила по кормлению собак, соблюдая которые можно продлить жизнь нашим четвероногим друзьям.

1) Если Вы остановили свой выбор на готовом корме, то Вы должны знать, что он должен быть сбалансированным, т. е. соответствовать потребностям собаки в энергии, питательных и биологически активных веществах, которые в свою очередь являются основой правильного питания.

Выбрать подходящий корм можно в зоомагазине, в зависимости от возраста и потребностей собаки.

На сегодняшний день, в продаже имеются большой выбор кормов для собак. Это и консервированные, и сухие гранулированные, и полувлажные корма. Существуют три основные категории кормов для собак: экономичные (economy), обычные (regular) и первосортные (premium). Качество и, соответственно цена кормов возрастает от экономичных до первосортных.

Опыт работы нашей зоогостиницы говорит о том, что многие владельцы собак до сих пор предпочитают для своих питомцев домашнее (натуральное) питание, и делают они это по самым разным причинам. У собак бывают пищевые аллергии на промышленные корма или владельцы не уверены в ингредиентах, из которых они изготавливаются, а зачастую хозяева с опаской относятся к сухим кормам вообще. При организации домашнего питания собак, необходимо учитывать особенности состава, свойств и питательной ценности конкретных пищевых продуктов. Не допустима моно-диета, например, из одного мяса. И, конечно, у собаки всегда должна быть в наличие чистая питьевая вода.

2) Приучать (переводить) собаку, как к домашнему питанию, так и к промышленному, нужно постепенно, в течение двух-трёх недель.
При слишком быстрой смене рациона у собак могут начаться желудочные расстройства, сопровождающиеся зачастую рвотой и диареей.

3) На протяжении всей жизни собаки, необходимо следить за её весом и не допускать перекорма.

4) На пищеварение собаки очень благотворно влияет соблюдение режима питания, а также правила «кушаем только после прогулки». Последнее правило обезопасит Вас и Вашего друга, особенно если он представитель крупных пород, от очень серьезных проблем с ЖКТ, требующих операционного вмешательства.
Нельзя кормить собак следующими продуктами:

* сладостями (пирожными, тортами, сахаром), которые вызывают слезотечение
или нагноение глаз, нарушая при этом и нормальную работу печени;
* большим количеством соли, которая является ядом для собаки. Если вы выбрали
натуральное питание для питомца, то подсаливайте пищу минимально;
* пряностями, специями и ароматическими веществами, которое могут стать
причиной потери обоняния;
* свининой - это мясо вызывает расстройство желудка собаки, поскольку
слишком тяжело для её печени;
* бобовыми, крупами в сыром виде;
* костями, поскольку они не перевариваются, а их острые края травмируют
внутренние органы собаки. Многие несчастные случаи, требующие срочного
вмешательства хирурга, были вызваны именно проглоченными осколками
костей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
смотри до 1года костями нельзя кормить,вари кашу геркулесовая самая сытная,да мяска довай штоб косте крепле,видиш у каждой породы по разному питания


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
вот тут нашла в сетях была тема ветеринарные клиники у нас
http://www.seti.ee/narva/modules/newbb/vie...d=5411&forum=56
это может им сообщить о том что нашлась собака..может они знают вдруг ее или владельца....или просто для инфо ну там о кормлении уходе...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Спасибо за советы. Собака всё-таки породистая - нашёл в интернете - это Американский стаффордширский терьер. Кстати, щенок, пока ещё плохо обучен командам: понимает команду "сидеть", слабо понимает команду "фу" (только со второго раза), а вот команда "куда, ты, бл*ть, прёшь, там же грязно" не понимает вообще, так что после прогулки пришлось отмывать это чудо. И ещё разок - если кому собачка показалась знакомой или что-то в этом роде - дайте мне знать. Забирать себе я его не хочу, но и на улицу его выгонять мне совесть не позволяет. Просто я его не совсем нашёл - он сам вчера вечером зашёл ко мне в квартиру, когда я открыл дверь, да так и остался. Я его уже давно видел - он по улице гулял один. На данный момент в районе расклеил объявления о находке, но так же надеюсь и на Вашу помощь - мало ли что. Спасибо за внимание. О судьбе собаки буду держать вас в курсе :)


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Сейчас это, таким собакам чип под кожу ставят. Он по идее должен прощупываться руками. Не знаю только, кто инфо с них считывает, мож ветеринары :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
точно ветеринары читала об этом все данные должны быть у ветеринаров...если чип этот есть...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Ну конечно, было бьы неплохо, если он чипован (вот дожили, раньше чиповали только сони плейстейшн). Завтра обращусь к ветеринару, и так видно будет.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
хеееее - позитив дня - вот прочитала в сетях сябака то наша нашлась!!!!!здорово....оказывается ее сшибла машина и она убежала! ну хорошо что все хорошо закончилось..:)
http://www.seti.ee/narva/modules/news/arti...p?storyid=21087


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость