Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Квартирный вопрос

или откуда взять столько денег..

#1
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Хотелось бы узнать вот о чем:
Как в Нарве можно преобрести квартиру? Учитывая что общий Income молодой семьи в районе 10 тысяч. А средняя цена за двухкомнатрую квартиру составляет около 800 000.
Глянул я лизинговые канкуляторы на Hansa и иммено этот вопрос пришел в голову. Какие вообще могу быть варианты приобретения?
Уверен что лизинг под такую сумму мне точно не дадут.. (4 000 только отдавать каждый месяц в течении 40!!!! лет)

Посоветуйте...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
ограбить банк


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
JAN4IK
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 794
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Я помогу ограбить ))Может Банду соберём:) А что на счёт снимать квартиру,? У какой бабки потом её выселить:) Как нибудь. По закону)


Эх-жизнь всё таки прекрасная штука!На работе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!My icq 4-308-480На небе ангелы, когда на земле демоны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Тряхнуть родителей! Своих и своей "половинки".


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
брать ссуду под залог квартиры....и вобще лучше идти в банк и узнавать что вам сколько вам под ваши данные дадут.....(всмысле зарплата, платежеспособность,молодость и т. д.)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
10000 конечно сильно мало. Но надо учитывать, что зарплаты постоянно растут, а выплата в банк 4000 почти не будет меняться. Т.е. лет через 10 - это будет вообще маленькая сумма ) Но только не понятно, простоит ли дом еще 40 лет, если например он 40 лет назад построен :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну не знаю, у меня знакомый купил квартиру, так у него каждые пол-года на 300-500 крон повышается выплата, из-за того, что euribor растет.
Я спрашивал предложение себе, на 1 100 000 в Таллинне под новое жилье, с получкой чуть-чуть большей, чем у тебя мне прислали предложение на 5 500 каждый месяц. В принципе, аренда нормальной квартиры здесь во столько и выходит.
Мой совет - пакуй вещички и на год в Англию\Ирландию, заработаешь тыщ 200-300 на первый взнос (есди очень стараться будешь), мир посмотришь, глядишь и возвращаться не захочешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну не знаю что это за банк .. я тоже знаю... у нас выплата заморожена..как назначили так и платим...надо деньги просто с умом тоже брать в нормальных банках а не там где халява...якобы....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Есть только один вариант для выплаты одной суммы в течении 5и лет вроде, это фиксирование euribor, в таком случае он оказывается примерно на 0.5-1 процент больше, чем текущий.
Банк Uhis, НО!!! Есть один очень важный нюанс, если тебе дали предложение, не спеши его сразу принимать, обойди все банки с этим предложением, получишь более выгодное - обходи их еще раз, так раза 3-4, они будут понижать тебе процентные ставки и делать более выгодные условия, потому, что за эти 30-40 лет ты им выплатишь в зависимости от условий договора, от половины до полной стоимости своей квартиры в виде процентов. Это очень хорошо видно на SEBовском калькуляторе :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
+1 На ограбление. Шофёром буду


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
да согласен euribor растет не по детски
ограбить банк, больше выхода из положения не вижу :-)
и цены на жилье растут
и что такое 10 штук это под завязку, прожиточный минимум- оплата услуг ,поесть да и все, а если ребенок ..все готовь маски :)
хотя есть другой вариант ,взять у города жилье в аренду неприватизированное ,раньше они на торгах продавались, щас незнаю там вроде подняли цены и незнают, что делать с этим жильем
Трехнуть родителей не помешает тоже ... куда им лишние метры
+1 Могу крикнуть..- "всем лежать -это ограбление":)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
+1 я тоже пойду :)

а вообще картина печальная :( с квартирами.
банкам выгодно давать кредиты под ипотеку.
причём стоимость жилья выросла искуственно
благодаря всё тем же банкам.
1 год назад 3-х комнатная стоила 300К
месячный платёж составлял 2000еек на 25лет
спустя год квартиру продали другому человеку,
но уже за 950К, месячный платёж составил 4000еек на 40лет

Банк из воздуха сделал на 2000еек в месяц больше + 15 лет добавил. При том, что фактически квартира не подорожала,
кирпичи, трубы, обои, потолки теже что и были, а амортизация увеличилась :)

Банкам выгодно давать кредиты, увеличаивая спрос на жильё,
спрос рождает постоянное повышение цен, чем больше цены, тем выгоднее банкам, они ещё больше выдают кредиты и имеёют большие проценты.
Вот такой вот хитрый банковский замут :)
Загоняют людей в кабалу Сцуки, на всю жизнь,
за какие то непонятные честно говоря халупы.

з.ы.
Вот я думаю, что выход из этого положения, это давно забытые кооперотывы. Создаётся некормерческая организация скажем на 90 человек, народ скидывается деньгами. И строится пятиэтажка на 90 квартир.
Я подсчитывал грубо, стоимость строительства 20-30 миллионов, без внутренней отделки.
Как в питере строят, голые стены а ремонт делает сам каждый. Это составляет по 250-350 тысяч с человека.
Более менее реальная цена. плюсом 150к на внутренний ремонт.
И дом будет новенький!!! а не 20 летний с гнилыми трубами и канализацией.
И банки сосут лапу :)

Но вот вся загвоздка в организации этого дела :(
а тема реальная.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
как вариант - не оставаться в нарве и искать квартиру ближе к новой работе с бОльшей зарплатой...

не важно где жить - важно как жить ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Понимаешь, банки не только людей загоняют в кабалу, они и сами себе роют яму по-большому счету.
Если человек не может выплачивать лизинг по жилью (именно лизинг, для кредитования надо иметь залоговую недвижимость), то именно эта квартира является и является залоговой, тоесть в случаях:
а) надоело платить
б) упали цены на жилье
можно просто послать банк на йух, и он останется с квартирой, которую еще надо будет кому-то втюхать. Свои вложенные деньги вы конечно потеряете, но если относиться к этому философски, то можно посчитать эти деньги, как плата за аренду жилья, причем аренды на очень выгодных условиях.

Банкам очень нвыгодны, чтобы падали цены на жилье, не только из-за недополученной прибыли, а именно из-за того, что люди начнуть прерывать кредитные договора, а деньги за квартиры банком уже уплачены застройщикам\маклерам, причем немалые. Единственные, кто уже успел навариться - это как раз вышеперечисленные субъекты.

Они и сейчас пытаются навариться, большая часть уже построенных квартир забронирована маклерами (по квартирам видно, что никто не живет в них, но тем не менее они уже куплены), но суть такова, что в Эстонии осталось очень мало людей, готовых выплачивать кредиты, Эстония теряет свою привлекательность для иностранцев в инвестиционном плане т.к. цены на производство сравниваются с европейскими странами, Эстонию ждет вторая волна оттока населения после 19ого января, когда серопасспортники смогут перемещаться свободно по Европе, Эстонию так же ждет приход евро, который, например в финляндии привел к обрушению рынка недвижимости.

Да и вообще, мой вам совет, езжайте в хельсники, квартира в самом хельсинки стоит от 1.2 до 2м крон, с финской зарплатой можно выплачивать куда меньшую часть от дохода, чем здесь. Там намного лучше развита сфера обслуживания и социальных услуг, природа несоизмеримо красивее, чем в Эстонии и куда большие возможности, чем здесь. А если вас мучает ностальгия, то паромы ходят каждый час-два, и за 1.5 часа вы будете уже в Таллине.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Вот, еще по поводу кооперативов, не каждый человек может найти 500К на новую квартиру, все равно прийдется идти в банк, брат кредит под застройку, а он не такой уж и выгодный + деньги на застройку выдаются поэтапно, с контролем уже выполненых работ.
+ еще очень много камней, начиная с разрешения на строительство, различными инспекциями, приемом жилья в эксплуатацию, поиском строительной техники, людей, и материалов. В нашей стране, где кооперативное строительство не является частым случаем это немного рискованно имхо.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Да кооперотывы отсутсвуют. Проблемы будут,
но и стоимость квартир извените 5-6 раз ниже получается.
Но возмём таллинн к примеру, продают квартиры в новом доме. Только дом ещё не построен, люди покупают
не построенные квартиры :))
Застройщик собирает деньги и на них будет строить дом :))
Разница между застройщиком и кооперотивом не велика.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость