Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

беременяшки и кто родил присоединяйтесь!)

Нужен советик для начинающих мам

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
У меня есть много вовпросов по теме беременности...
у меня первый ребёнок будет и поэтому сейчас есть немного проблем и с рождением и вынашиванием...
вопросик первый..
кто может рассказать что нибудь об еде я какие фрукты не начинаю кушать у меня от всех фруктов аллергия вокруг пупка...врач сказала можешь есть всё но в меру в меру тогда для меня получается это ничего съем клубничку две к вечеру чешусь ..
и ещё кто нибудь подскажите что делать ,когда и куда подавать документы разные чтобы получать деньги в дальнейшем за ребёнка..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну по поводу аллергии надо быть осторожной.. раз она проявляется у тебя.. если это конечно аллергия!
но да фрукты есть вмеру. особая аллергия от красных фруктов и ягод. совет употреблять по возможности овощи и фрукты наши, эстонские, что касается овощей избегать гигантов...

документы... ну вобще если ты стоишь уже на учете у врача, наблюдающей твою беременность - она должна подсказать и еще там должны выдать книжку - все о беременности, там и об этом есть.
в твоем конкретном случае не знаю - ты официально не работала, я же работала и больше знаю про это... но я так понимаю платить тебе будет биржа как безработной ( мамину зарплату будут теперь уже выплачивать полтора года)..вот насчет декретных не в курсе полагаются они тебе вобще если ты официально не работала, советую позвонить на биржу труда там узнать и наверно надо встать на биржу, если ты не стоишь еще. не тяни, занимайся этим сейчас - узнай все!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
в том то и дело я незнаю что это но вообще у меня в детстве была аллергия на цитрусовые фрукты логти просто до крови чисала...а началось это после того как я неделю подряд ела арбуз но как началась от арбуза сыпь я его перестала есть..и не ела никакие фрукты щас ем но мало но начинает что-то вскакивать и чисаться ужасно..
вот я на даче перешла на морковку и огурчика а так ничего из овощей особо не люблю.
ну у врача я не интересовалась но поинтересуюсь ...а вот книжку мне не давали надо будет тоже спросить ..
вот в том -то и дело что я нигде официально не работала...и пока встала на биржу может удасться какое-то времся что-то получать .вот сказали что деньги я не буду получать на бирже как декретные я в этом смысле а так пока я стою на бирже уже после 60 дней начнут только деньги платить и после родов вроде они уже не платят потому что я уже там материнскую зарплату буду получать...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну так я про материнскую зарплату и говорила.. может ее не биржа платит.....
ну так неделю есть арбуз конечно вскочит... может что то другое.. кожа сохнет... или еще.. может витаминчиков не хватает.. у врача и спроси.. она точнее скажет.. ты же ведь анализы сдаешь там видно что к чему.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
вот слушай фиг вообще знает я вообще в этих делах не просвещённая,ведь всё что касается ребёнка уже должно делаться через загс а не через биржу...если я не ошибаюсь...
вот кожа то как раз у меня не сохнет а врач ничего тьфу тьфу плохого не говорит пока..смотрит тока говорит всё нармально и назначает следующий приём а следующий приём у меня тока 6 августа..я и говорю она говорит кушай всё в меру как видишь что начинается аллергия прекращай есть это я прекращаю проходит время на другое перехожу и тоже самое начинается...


когда лучше идти на занятия к подготовке к родам а то мне врач сказала,что лучше идти ,потмоу что те кто не ходят потом сами нифига родить не могут тока орут ...и все врачи на них ругаются,что бесплатно эти курсы предоставленны а они не ходят..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну так они должны смотреть что это.. может просто родовые пятна какие-нибудь...или действительно очень много ешь фруктов..

по поводу загса... он загс после рождения там регистрируют ребенка.. но когда он уже родился и уже в загсе дают бумажку где указаны инстанции которые ты должна посетить, там указаны адреса, телефоны и часы работы.
я до рождения ребенка оформляла декретный отпуск на работе - получала 4 месячный оклад за декретный.. что у тебя там не знаю - ты же не работала, потому и говорю узнать наверно надо на бирже раз ты числишься безработной.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
да я их уже вообще почти не ем а так хочется..
ну вот ладно завтра пойду подавать документы уже все и заодно спрошу ...

что с поясницей можно делать так болит ужасно сидеть не могу посижу похожу ходить тоже устаёшь...я уже тока раком блин стою а спать вообще не могу ..может что-то может помочь как лечь подложить может чего можно..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
я ходила на занятия для беременных - очень помогало - на линда - акушерка марина ведет!
http://www.eestimamki.ucoz.ru/news/2006-03-16-33

еще носила бандаж немного помогал...
вот сайт http://www.eestimamki.ucoz.ru/


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
вот туда я тожа собираюсь а это что ли и есть то что висит объявление в гинекологии типа бесплатные курсы для беременных..или там просто аэробика для беременных просто я видела объявление уже давно что там аэробика для беременных...а есть ещё ведь курс по подготовке к родам как правильно дышать и тд.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
вот пару сайтов
здесь можно найти кучу всего про беременность и роды

http://www.rodi.ru/

http://www.kid.ru/


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (angel9 @ 10.07.2007, 22:23:05)
вот пару сайтов
здесь можно найти кучу всего про беременность и роды

http://www.rodi.ru/

http://www.kid.ru/

вот как раз эти сайтики я уже проштудировала спасибочки большое...
можно и советик если что что-то подсказать если опыт есть буду рада))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
я ходила на линда, выше дала тебе сайт с телефоном - я ходила платно. может сейчас чтото изменилось но не думаю. там и учили дышать и рожать. были еще лекции про питание мам и экскурсия в роддом, в родовые палаты... но там особо ничему не учили. просто рассказывали.
а на линда именно упражнения - ведет акушерка, она принимает роды сама в больнице!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
я посмотрела сайтик потом прогуляюсь и запишусь просто я серьёзно говорю обратила внимание на стенде в гинекологии вист объявление для еременных что можно пройти бесплатные курсы и мой врач говорит что просто те кто роды врачи принемают они там бесятся когда узнают что курсы для них тоесть для нас бесплатные а мы не ходим..вот в чём дело-то...
да а она щас там есть интересно эта акушерка ну до сих пор я имею ввиду,а то знаешь щас меня начинают знакомы пугать кто родили типа там все такие врачи у нас будешь вообще одна рожать они там все злые и поэтому у нас всё так плохо в больнице..вот нет бы меня к лучшему готовить меня давай все запугивать в этом плане я обычно не ведусь на такие разговоры потому что такими словами не стоит бросаться я обычно иду и впервую очередь у врача своего всё узнаю..а то блин так запугать любой может..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ты ведешься на все и на армию и на роды - паникерша.
все рожают и ты родишь! все будет хорошо, врачи делают свое дело! ну да не шибко ласковые они... но тебе то с ними не жить. родишь и уйдешь и не увидишь их никогда.
а врач он не принимает роды принимает акушерка а акушерочки у нас нормальные!
особенно сестрички в гинекологии и сестры которые непосредственно у новорожденных - очень милые приятные и готовые помочь!носятся с беременными!

а насчет объявлений на стендах пойдешь в след раз - читай внимательнее что за курсы. если семинары то там есть тетради записи на определенн время! и вобще то когда я ходила там было расписано что входит в занятия. если это аэробика то почитай где проходит кто ведет . я думаю это скорее всего эта марина и есть она занимается этим профессионально!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
читай внимательнее что я пишу я говорю в таких вещах я не ведусь я не люблю когда шутят над такими вещами я всё узнаю у врача ...значешь мне так могут много чего наговорить ,но почему-то за 5 месяцев я не повелась ещё ни на одну провокацию...
мне тока говорят одно в основном,про врачей что у нас врачи ниахти какие,ну что плохие вот и всё а я там не была не знаю,а то что тётеньки родившие в советское время мне рассказывают как тут плохо роды принимали так я уж тем более не слушаю это в советское время а то щас....
ну уж нет не возьмут меня эти провокации не ждите..бяяя

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
кстати в каком случае могут быть ранние ну преждевременные роды не знаешь,тока из-за нервов или ещё из-за чего просто интересно может ты знаешь или читала где...??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость