Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

Приятного аппетита, или Не ходите, дети, в Рими!

#1
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Купил вчера в Римми в кондитерском вкусные "карманчики", приятного аппетита! Присмотрелсо: ёпт, да тут Таракашко живет!!!
Вложения (1)


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Засуди их. Им сейчас шумиха не нужна. Они там решили пристроить еще магазинчик. А тут бац загаловки желтой прессы.. "Продукты сети магазинов Рими не проходят антисанитарный контроль"


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
да уж защити свои права потребителя!

у меня есть жизненный случай.. тетя работала в продуктовом магазине заведующей...приходит к ней женщина с булкой и говорит : вот мол посмотрите какой продукцией торгуете.. таракан в булке...а тетя: да где? смотрит и говорит так тож изюм попал и съедает этот кусочек! и проблемы нет!
сервис! :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Fama Keskus станет самым большим в Ида-Вирумаа торговым центром

чек остался ? :-)

Сумма инвестиций, вложенных в строительство первого и второго этапов, составит около 350 миллионов крон. :-)

1 миллион за таракана , думаю даже по карману не ударит инвесторов :-)
но мы живём не в США


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Чека, конечно, нет... Да и никогда я его не оставляю, если покупаю несколько пива, молоко, да всякую мелочь... Я знаю, что могу потребовать возврата денег (или замены продукта :-o ), но не хочу... просто ЛЕНЬ... Поверьте, я много раз участвовал в конфликтах продавцов и покупателей, разруливал ситуации сам и даже консультировал знакомых... Жил бы в США, стал бы требовать компенсации МОРАЛЬНОГО вреда, а не трех крон, которые стоит этот несчастный карманчик... А тут... Просто ЛЕНЬ заморачиваться...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ВОТ КАК ПОСТУПАЮТ В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТАНАХ!!! нашел статейку, которую читал давно-давно... интересно, чем дело кончилось??? B-)


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kitten-kat
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 707
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
:cheljust`: блин... я терь вообще в магазьку за продуктами ходить не буду... раз такие страсти творяться...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ага а кушать что????:)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kitten-kat
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 707
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
а по европейским нормам, куда в таких случаях нужно обращаться, у нас как вообще дела обстоят с правами потребителя?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
А если подумать ты магазину еще и доплатить должен. Вместо обычного карманчика они продали тебе карманчик с мясом :)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
на петровской сие заведение - tarbija kaitse amet
а дела обстоят так - над идти и отстаивать свои права.. под лежачий камень вода не потечет хотя и убьете кучу времени и нервов... но справедливость восторжествует......хотя скажу я вам по секрету.. чтото в последнее время подгнило наше Н королевство.....туго у нас со справедливостью и правами человека...есть наглая власть и масса, тупо ей подчиняющаяся....звиняйте если кого зацепила-обидела....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
thorn дело говорит, доплатить придёться :))

вообще господа, в крупных магазинах и при большом количестве покупок, всегда оставляйте чек и дома проверяйте.

Косяки у всех бывают, бывают умышленные, бывают из-за разгельдяйства, бывают случайные.

в прошлый четверг в рими набрал полную корзину всякой ИДЫ, оставил 500еек у них. Дома на чек посмотрел, и в глаза бросилась цена 67 еек за 700грам, вроде не брал ничего такого. Стал подробно разбирать что по чём.
Оказалось яблоки, по 25еек/кг мне пробили как помидоры по 87еек/кг, нифигасе думаю помидорчики, я и не видел таких в магазине.
Решил вернуться, взял яблоки, чек и в инфо пункт,
в инфо пункте выяснили, что продавец когда вешал и пробивал код на кассе, ошиблась в 1 цифру.
Не знаю спецом или случайно у неё это вышло,
мне разницу в 50еек вернули извенились.
Всё ок, претензий не имею, впринципе моя вина тоже есть,
что сразу не проверил. Короче разошлись по добру по здорову :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
В любом магазине есть косяки, просто в крупных магазинах их больше замечают потому-что и покупателей намного больше.
Но крупным магазинам шумиха то и не нужна, они легче заплатят, чем потеряют покупателей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
cantrell
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 309
  • Карма: 2
  • Возраст: 38
  • Пол:
Работая в этом самом Рими могу сказать непонаслышке: КОСЯКОВ ТАМ ПОЛНО!!! и букашка в булке самое малое что может быть. Конкретизировать и вдаваться в подробности не буду, дабы не выносить сор из избы, а то вдруг чего, уволят ещё :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Проходил мимо магазина и, переборов свою лень, заглянул в Рими... Показал эти "карманчики", спросили про чек, конечно (которого не было), потом предложили взять товар на аналогичную сумму... Взял пирожные... Инцидент исчерпан, только осадок остался маленький. Все равно мне нравится этот магазинчик, хороший там выбор пива...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость