Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

Привезли мебель :(

#1
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Корчое ситуация такая. Заказал шкаф. Шкаф привезли. Когда начал разберать панели увидел что одна боковина стукнута. И зараза стукнута не гденибудь винзу а ровно по середке. Вообщем могу ли я потребовать с магазина компенсацию или замену ? Может кто сталкивался с таким... Просто они могут сослаться что повреждения нанес я сам и тд... хотя уверен 100% что шкаф пострадал не от моих рук.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Так звони в магазин сразу. А если уже там откажут - скажи, что придется обратиться в Защиту прав потребителей.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
проверяй все при поставщике , щас уже наверно недокажеш , если конечно не у знакомых заказывал

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Закрыт уже ... Завтра позвоню естественно а пока буду вооружаться юридическими знаниями :)
НАсчет проверки дак я проверил. По коробке не скажешь что там сильный удар был но на шкафу вмятина отбита диаметром 1см...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
irinka
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 89
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Заказывали стенку в кристи-мебель, везли в полтора раза дальше, чем было положено. При распаковке нашли брак, обратились в магазин, на следущийдень пришёл мастер и заменил бракованные панели

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
На 90% магазин пойдет навстречу и заменит бракованную деталь. Просто покажи себя так, что знаешь законы и готов "пыжить" дальше, если откажут. У меня имеется опыт в подобных ситуациях. Освещай развитие ситуации в этом топике, сообща выкарабкаемся. Предварительно скажу, что если магазин начнет отмораживаться, то не надо сразу бежать в Департамент по защите прав потребителей. Пишешь письмо-претензию (на эст., конечно), один экземпляр относишь в магазин, на втором они пишут мол "принято". В конце письма сделай фразу типа "ответ прошу дать в установленный законом срок в письменном виде, для предъявления жалобы в Департамент по защите прав потребителей". Учитывая, что себестоимость этих дсп-панелек копеешная (накрутка мебельных магазинов очень большая), магазин не будет портить себе репутацию. Удачи.


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 48
  • Карма: 0
  • Пол:
хотелось бы знать название магазина
и чем быстрее ты позвонишь туда тем быстрее решиться вопрос
есть нюансы.сам ты его привёз или у тебя доставка была ??? сам поднимал или грузчики???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я неплохо знаю, как в Кристи работают. Владелец - мой старый друг. Обычно он заменяет брак, даже если может отмазаться. Но может содрать за доставку. :)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
у нас тоже были покоцаны дверцы шкафа. мы им позвонили и нам их поменяли...
Так что действую быстрее

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ну привезли к дому(за это отдельно платил). В дом затаскивал сам, но акуратно свое же всетаки. Кстать на коробке где было упаковано зеркало вообще след от батинка имеется :\ Хорошо что там ничего не побито... Название магазина пока не скажу. Посмотрим как будут события развиваться.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ситуаций куча.
Я брал кровать в Криисти мёёбель.
через месяц обломалась нижняя планка подматрасом в районе головы. Дсп епрст.
Первый раз пришёл мастер и поменяли бесплатно
второй раз сломалась спустя 2 недели и на этот раз 2 планки

Они типа говорят, заменят за 70 крон. а у нас то ещё гарантия есть 2 месяца, какого фига нам платить.
попереписывались с ними немного, всё таки забрали планки и вскоре заменят. а что делать если опять сломается? может и правда требовать компесацию или в потребительский обращаться?
вот и пусть думают как головой можно сломать нижнюю часть...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 24.09.2007, 20:58:29)
Кстать на коробке где было упаковано зеркало вообще след от батинка имеется :\

У меня товарищ работает в курьерской службе. Я лучше промолчу как и что там творится на складе :))) А то всем тут дурно станет :)))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
мда уж...не смешно совсем ибо тоже сталкивался с подобными случаями.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Позвонил в магазин сказали что завтра пришлют "специалиста" что бы он осмотрел повреждение :) Вероятно не первый раз они уже с таким сталкиваются, даже не ломались....


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 48
  • Карма: 0
  • Пол:
не понять а что они поломаться должны были
молодцы что хотябы так отреогировали

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость