Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 164

0 пользователей, 164 гостя

Плохое зрение!

#1
-onl1n3-
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 761
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Слышал что в тлне делают операцию и зрение становится 1, знает ли кто чего-нибудь по этому поводу? может у кого есть знакомые кто делал операцию... может кто-либо подсказать сколько это будет стоить и тд...?


JUSTABASS? LIFE STYLE...JOIN!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
10 000 (по 5000.- на один глаз) Это опирация старого поколения. Делается скальпелем..чё-то режется..где-то убирается. Если хирург промажет- покупай проводника.
22-26 000 крон. (по 10-13 000.- на один глаз) С помощью лазера удаляют верхний слой в глазу..роговица ли это или что-то другое я не знаю. Читал отзывы. 2 года 100% будешь смотреть как младенец на конфетку (т.е. на 100% зрение вернётся). У некоторых со 2-го года чуток ухудшается. Видать работа связанная с БОЛЬШОЙ нагрузкой на глаза.
Так что, если будешь делать, то делай Лазерную вроде называется (Lasik, Lastik...как-то так) Поликлиник в ТЛН много. 2-3 точно есть.
Кстате, не советуют делать операцию до 22 лет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Не делай операцию. Угробишь глаза и все. Посомтри лучше фильм очки пора снимать... Там показаны некоторые упражнения для глаз которые востанавливают зрение.(или найди упражнения в инете) Я реально востановил зрение по этой методике... Пока еще правда я не абсолютно четко вижу но недавно проверялся у врача и видел почти всю таблицу, хотя раньше даже себе такое представить не мог.... Вообщем удачи.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
Thorn, откуда информация про "угробишь глаза и все"? Есть знакомые, которые делали лазерную операцию? Сколько я читал(а читал я много по этому поводу). Никаких "угробишь глаза" и в помине не было.


автор- держи сайт. Таллиннская фирма. Сайт и на русском языке. ВОт прейскурант тебе. Что сколько стоит.
ПОрыскай ещё на сайте и т.д. http://www.ksa.ee/index.php?page=154&

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
вот тут еще можно почитать

http://forum.ee/t69917-0/

и вот еще сайтик

www.silmalaser.ee

а еще вот такая книжонка есть
http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...bekov/ogl.shtml



вот тут все можно узнать

http://www.ophthalmolog.ru/lasercorrection/


Глазной центр LASERVISIOON находится в Адмиральском доме по адресу Ахтри 6 А.

http://www.laservisioon.ee/


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Зависит от того, насколько плохи дела. Если вообще ничего не видишь, то и терять нечего. А если 0,5 - 0,6 то и не заморачивайся. Глаза и правда угробить недолго.
Кстати, те же операции делают и у нас, в клинике Ааса. Те же врачи из Таллинна. Они сюда раз в две недели приезжают. Оборудование везде одинаковое.
Но глаза - не игрушка, и последствия могут быть очень плохими. У меня мать там оперировалась - 2 месяца почти ничего не видела и боли были жуткие. Потом полегче стало, и зрение получше. Есть ли смысл париться?
У меня тоже проблемка есть - мне профессиональный автомедосмотр не пройти, очки хотят всучить. А любительский прохожу. Из-за этого на операцию я точно не пойду. Проще справку купить. Кстати, кто знает, где?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Karolina
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 504
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 26.09.2007, 17:07:59)
Не делай операцию. Угробишь глаза и все. Посомтри лучше фильм очки пора снимать... Там показаны некоторые упражнения для глаз которые востанавливают зрение.(или найди упражнения в инете) Я реально востановил зрение по этой методике... Пока еще правда я не абсолютно четко вижу но недавно проверялся у врача и видел почти всю таблицу, хотя раньше даже себе такое представить не мог.... Вообщем удачи.

А какое было - или +


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
ну наверно - раз не видил таблицу )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Karolina
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 504
  • Карма: 0
  • Пол:
Сколько-, долго занимаешься, очки сразу перестал носить или постепенно?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Занимаюсь месяца 3.(если честно то иногда выполняю не все упр-ия) Очки никогда не носил так ходил и щурился. Через 2 недели были уже ощутимые результаты. Просто вопрос об очках встал тогда когда я решил сходить за мед справкой для автошколы. Вообщем сейчас езжу без очков и прекрасно вижу знаки. B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
никогда особо не верила ,что упражнения могут принести ощутимый результат ...хотя на себе бы испробовала ...)я бы тоже подкорректировала с удовольствием ...

а операцию делать очень рисковано ...последствие неизвестно ...есть знакомые, у кого последствия были печальны ...


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Упражения реально помогают зрению, не знаю какие, но знаю, что у стрелков плохое зрение восстанавливается.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
а что за упражнения та?
поделитесь ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Упражнения вообщем простые. Вся фишка в том что глаз на самом деле устроены по другому нежели принято считать. Вообщем на самом деле глаз фокусируется на обьект путем сжатия мышц вокруг глозного яблока, и якобы зрение ухудшается из за отрофирования этих мышц... Вообщем чтобы востановить зрение нужно привести мышцы в тонус для этого нужно делать упражнения для глаз.

Закройте глаза ладонями (пальцы перекрещиваются над носом) желательно чтобы на глаза не проникал свет(поэтому я обычно делаю вечерком одними ладонями полной изоляции добиться тяжело) Вообщем закрыли ладонями глаза (глаза открыты) и начинаем водить глазами верх - вниз (делайте не на скорость а стараясь отвести как можно дальше) примерно 20 повторов...(кол-во повторов везде одинаковое) лево - право, потом по диагоналям... Потом вращаем глаза по часовой стрелке... затем против.... После выполнения упражнений можно просто расслабить глаза. Потом сильно зажмурить глаза раза 3 и открывать ладони. Хорошенько проморгаться. Можно делать эти упражнения после долгово сидения за компом, очень расслабляет глаза.( но не более 3 раз в день)

Вообщем все эти упражнения просты есть и гораздо сложные но если поделаете их ежедневно в течении недели зрение уже должно улучшиться. B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
что ж -поупражняемся :-)


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
-onl1n3-
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 761
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
спасибо всем большое за помощь... просмотрел сайты... подумаю над всем этим !


JUSTABASS? LIFE STYLE...JOIN!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость