Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

1 пользователь, 64 гостя

Docent

как бороться?

#1
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Помогите, как избавиться от шизофрении? задолбало это раздвоение личности...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Смотрел "Бойцовский клуб"? :)) Убей в себе второго "ты" :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
аналогичные проблемы... я вот только думаю надо ли бороться с этим.. вот что нашла.. интересно..

"Все знают, что такое шизофрения. По крайней мере, девять человек из десяти с уверенностью подтвердят это утверждение. Если же расспросить их подробнее, то окажется, что они либо не знают ничего, либо имеют не совсем правильное представление об этой теме.

...является ли шизофрения - болезнью или способ восприятия реальности с другой, чуждой нам точки зрения? Не удивляйтесь, этот вопрос на самом деле допустим. Неоднократно высказывались идеи о том, что природа таким образом "ищет" новые пути развития, "создавая" парадоксальные ходы.

Можно предположить, что первая обезьяна, решившая сбить кокос с пальмы камнем, чем-то отличалась от других собратьев. Хотя такой подход, безусловно, весьма спорный, пока не имеющий подтверждения, мы, все же, говорим об этом для того, чтобы предостеречь от некорректного, избегающего, презрительного отношения родных, знакомых и общества в целом к людям, страдающим шизофренией.

Чтобы избавить их от заведомого отношения к ним, как к людям второго сорта. Возможно, они являются особыми созданиями природы, в чем-то избранными, исключительно талантливыми, а в чем-то ущемленными и страдающими от этого. (творчество душевнобольных).

Является ли шизофрения болезнью? Да, является, так как болезнь - это некое отклонение от статистически определенной нормы. Точно так же как снижение содержания гемоглобина в крови, то есть его изменение, называется анемией и является болезнью. Наши психические функции имеют определенные параметры, которые могут измеряться различными способами Кроме того, это, конечно же, болезнь, поскольку это страдание, порой мучительное и люди ищут помощи.

Мы с полным основанием называем шизофрению болезнью, но только с клинической, врачебной точки зрения. В социальном смысле человека, страдающего этим заболеванием, называть больным, то есть неполноценным, было бы некорректно. Хотя эта болезнь хроническая, формы шизофрении крайне многообразны и часто человек, находящийся в данный момент в ремиссии, то есть вне приступа (психоза), может быть вполне дееспособен, и даже более профессионально продуктивен, чем его среднестатистические оппоненты.


О самом термине "шизофрения". Слово возникло от греческих "шизо" ("схизо") - расщепляю и "френ" - разум. Под расщеплением подразумевается не раздвоение (например, личности), как часто это не совсем верно понимают, а дезорганизацию, отсутствие гармоничности, несоответствие, нелогичность с точки зрения обычных людей."

так что вы задумайтесь... может вы избранный особенный и это не так плохо - потрудимся на благо окружающих продуктивно... :-D я совершенно серьезно.. и шизофреники хотят жить..


да вот тут дочитав поняла какой у меня тип:

"В случае приступообразного течения проявления психоза наблюдаются в виде отдельных эпизодов между которыми отмечаются "светлые" промежутки относительно хорошего психического состояния (ремиссии), которые часто бывают достаточно длительными. Психозы при этом виде течения более разнообразные и яркие, чем при непрерывном."
да кстати у меня сейчас обострение.....

вот здесь подробнее:
шизо


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
eeeexxxxyyyy я не одиноок :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
нас много и мы наступаемммммммммм :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да уж. Вообщем меня оказывается окружают одни шизофреники.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
горбатого могила ...поздняк метаться ;)


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Ребят, может вам обратиться по соответсвующему адресу?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (nekit @ 03.09.2007, 18:22:43)
Помогите, как избавиться от шизофрении? задолбало это раздвоение личности...

112 набирайте, там помогут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Ребят, может вам обратиться по соответсвующему адресу?


а вам?


это всего лишь иной способ восприятия реальности... или вы хотите как было всех под одну гребенку? единые чувства мысли и желания и все черного цвета??? кто то уже пробовал.. насколько я помню удалось не очень...
гораздо приятнее лицезреть радугу...вам не кажется????
да и кто возьмет на себя смелость определить что есть норма а что отклонение от нее... а то что выбивается - мы отрежем..так да????
ничто не есть вечно и однообразно..природу не перемудришь... так и мы... бывают такие экземпляры попадаются... :-D

я предупреждала обострение у меня- осень же....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 oriole
если называть сие обострение "переменой настроения" - то пжаллста :-), а если шизофринией, то уж извините - это болезнь :-) (это ведь не я придумал и не я об этом написал :-) )



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
читайте выше мой 1 пост .. выжимки о шизофрении там все хорошо сказано и про болезнь... добавить нечего... да и кто сказал кто болен сильнее в том доме по тому адресу или за пределами его.. скорее они нормальнее нас... вам не кажется?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
На самом деле тоже страдаю особенно осенью и весной. =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
мы вам рады в нашем уютном шизоклубе :-D ....чем спасаетесь???боретесь? или само проходит?... B*)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
я в восторге.. можно уже клуб открывать :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
вот и зачнем.. прямо с завтрева....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость