Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 75

0 пользователей, 75 гостей

Полиция приступила к проверке наличия светоотража

#1
Colins
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 9
  • Карма: 0
  • Пол:
опять будем носить :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
я ношу и меня не напрягает...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
s-simple
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 406
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Я не ношу в городе и меня не напрягает...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Nunataki
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 195
  • Карма: -1
  • Возраст: 41
  • Пол:
Согласна s-simple, по правилам отражатель нужен за чертой города, в неосвещенном месте проезжей части.

В самом городе, по сути, неосвещенных мест быть не должно, а если есть, то это уже к Горуправе.

Так что, светоотражатель в городе можно не носить, но если вам с ним спокойнее, дело сугубо ваше. Но, наказывать вас за его отсутствие полиция не в праве.

з.ы. к сожалению, даже светоотражающая куртка вас не спасет во дворе от летящего бмв на скорости 100 км в час, или торопящегося депутата =)


"Игнорирую тебя и уничтожу твою мебель за еду"(с)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Либо тут дело в ваших комплексах, либо в желании делать всё наперекор. Я с 3-х летним ребёнком в темноте себя спокойнее чувствую, когда знаю, что моего ребёнка заметят издалека. И сам ношу, дабы пример ему показывать. А вы потом будете винить горуправу, что дороги плохо освещены. Только винить уже будете с переломанными ногами.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Nunataki @ 13.10.2009, 16:02:09)
Согласна s-simple, по правилам отражатель нужен за чертой города, в неосвещенном месте проезжей части.

В самом городе, по сути, неосвещенных мест быть не должно, а если есть, то это уже к Горуправе.

опять вы извращаете ПДД статью 25... ну не говорится там хоть ты тресни про город или вне города... к вашему сведению в городе хватает мест где нет тротура и фонарей, а люди прут как бараны :ninzja: :ninzja:

не всегда на освещенной дороге видно пассажира, когда светится отражатель, пешеход становится куда заметнее.. как говорилось в газате - дешевая страховка ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость: dRjuNja
Гость
Толку то, всёравно большинство не будут носить отражатели!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Тигр говорит правду. В статье нет указания на город, там есть только про недостаточную освещенность и отсутствие пешеходного пути. Так что взгреть вас могут и в городе, и за ним. Другое дело, что взгреть на нормально освещенной дороге не выйдет. Так же не выйдет, если идете по тротуару, независимо от освещения. Вывод - не ходите по темным закоулкам - по башке дадут, да еще и штраф повесят. А по проезжей части и днем нефиг шляться...

Цитата
ст 25. При движении в условиях НЕДОСТАТОЧНОЙ ВИДИМОСТИ или в темное время суток по НЕОСВЕЩЕННОЙ и НЕ ИМЕЮЩЕЙ пешеходного пути дороге пешеход должен пользоваться световозвращателем или зажженным фонарем.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (Nunataki @ 13.10.2009, 16:02:09)
Так что, светоотражатель в городе можно не носить, но если вам с ним спокойнее, дело сугубо ваше. Но, наказывать вас за его отсутствие полиция не в праве.

нафига тогда они приступили ? или расчитывают штрафовать тех кто не в курсах ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Nunataki
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 195
  • Карма: -1
  • Возраст: 41
  • Пол:
Если следовать вашей логике, то "нафига" тогда о рейдах на поимку малолеток в баре извещают владельцев баров и посетителей? Наверное, этого требует закон? =)

про статью,
Цитата
НЕ ИМЕЮЩЕЙ пешеходного пути дороге пешеход должен пользоваться световозвращателем или зажженным фонарем.

хз, не убедили, если следовать букве закона, пешеход НЕ ДОЛЖЕН ходить по пути, не предназначеной для пешеходного перемещения. Его тогда могут вздернуть не только за отсутствие отражателя...

В городе, пешеход обязан ходить по пешеходным дорожкам, а дорогу переходить по пешеходному переходу, многие из которых, кстати, сейчас дополнительно освещаются.

Спорили с полицией в прошлую осень, и со слов работника полиции информация звучала именно так, и все знакомые, прошлую зиму отходили без отражателей, все живы и здоровы, тьфу-тьфу!=)


"Игнорирую тебя и уничтожу твою мебель за еду"(с)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Nunataki а что ты пытаешься доказать, я не понимаю? Может быть то, что пешеход без светоотражателя лучше заметен в темное время суток, для водителей, нежели с ним?


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Nunataki
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 195
  • Карма: -1
  • Возраст: 41
  • Пол:
Thorn, никто вопрос и не ставит, что без отражателя пешеход виднее для водителя, очевидно, что нет. Вопрос стоит, об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ НОШЕНИИ светоотражателя в черте города, на освещенной городской дорожке для пешехода, только и всего =)


"Игнорирую тебя и уничтожу твою мебель за еду"(с)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 Nunataki
Так ходи без отражателя, никто тебе его не навязывает. Но учти, что без отражателя пешехода, переходящего дорогу, видно гораздо хуже.

Никто носить их не обязывает. Если так и написано где-то, то это лишь интерпретация газетчиков.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
не надоело одно и тоже мусолить


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Nunataki
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 195
  • Карма: -1
  • Возраст: 41
  • Пол:
Alexksch, бааа =) а я блин, не знала! Спасибо, учту =))
Ermak, надоело, не мусоль =)


"Игнорирую тебя и уничтожу твою мебель за еду"(с)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Nunataki @ 13.10.2009, 20:44:20)
хз, не убедили, если следовать букве закона, пешеход НЕ ДОЛЖЕН ходить по пути, не предназначеной для пешеходного перемещения. Его тогда могут вздернуть не только за отсутствие отражателя...

В городе, пешеход обязан ходить по пешеходным дорожкам, а дорогу переходить по пешеходному переходу, многие из которых, кстати, сейчас дополнительно освещаются.

блин, открой пдд, могу помочь только эстонкой версией с riigiteataja
§21. Asulateel, vÄlja arvatud teel, kus sõidukitele kehtestatud suurim kiirus ei ületa 20 km/h, peab jalakÄija liikuma kõnniteel, selle puudumisel teepeenral. Nimetatud kohtade puudumise või kÄimiseks sobimatuse korral võib kÄia sõiduteel ainult selle ÄÄre lÄhedal, sõidukeid takistamata.

§22. Kahesuunalisel asulavÄlisel teel, kus puudub kõnnitee, peab jalakÄija liikuma ainult vasakpoolsel teepeenral, viimase puudumise või kÄimiseks sobimatuse korral aga sõiduteel selle vasaku ÄÄre lÄhedal, sõidukeid takistamata, kusjuures halva nÄhtavuse korral või pimeda ajal valgustamata teel tohib sõiduteel liikuda ainult ühes reas.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость