Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Увоз машины

Как думаете?

#1
JAN4IK
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 794
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
У меян такая проблема. У дома стоит машина моего отца, он в Хельсинки работает и у него ключи от машины. Сеголдня к нам пришла председатель дома и сказала что машину увезут в связи с ремонтом дороги. За увоз машины платить будет хозяин машины. Объявление висело На 2 ом этаже а я ан первом ижву на второй не поднимаюсь. НА подъездах небыло объявления что возле дома машины оставлять нельзя. и знака нет при вьезде в о двор что будет вестись ермонт дороги проезд закрыт.. Вот вопрос такой Могут ли увезди машину и на каком основании. Если сможете подскажите телефон юриста чтобы позвонить узнать.
Жду ваших мнений по этому делу


Эх-жизнь всё таки прекрасная штука!На работе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!My icq 4-308-480На небе ангелы, когда на земле демоны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не могут. Но увезут. Рекомендую проследить, чтоб после ремонта ее поставили обратно, иначе еще и за штрафстоянку заплатите, а там весьма приличная сумма. Или пусть просто в сторону ее оттащат. Ни на какие стоянки не соглашайтесь и вызывайте полицию.
Чего за машина-то? Может проще ее вскрыть и откатить?

Увозить машину можно, если она признана бесхозной.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
JAN4IK
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 794
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
откатить не как на скорости стоит а ремонт дороги может и на две недели затянутся. Вскрыть нельзя на сигналке стоит Потом не выключить пока аку не сядет


Эх-жизнь всё таки прекрасная штука!На работе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!My icq 4-308-480На небе ангелы, когда на земле демоны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Аккому отключить, да и все. Кстати, если руль не заблокирован, можно и на скорости оттащить, если не автомат, конечно. Просто рулить будет трудно, ногами придется колеса поворачивать. Но мы так оттаскивали.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
JAN4IK
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 794
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
руль блолкируется если ключа нет и при сигнализации замыкается предохранитель так что копот придётся ломом открывать если что Но это не нужно. Вот ищу телефон юриста какого нибудь посоветоваться


Эх-жизнь всё таки прекрасная штука!На работе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!My icq 4-308-480На небе ангелы, когда на земле демоны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
увезти не могут, как только попробуют - вызывай копов, мотивировка - угон автомобиля (юрист не нужен)... трогать авто может ТОЛЬКО собственник...
с началом ремонта, могут только ПЕРЕСТАВИТЬ в пределах прямой видимости, и то только в присутствии владельца (или его "зама" по доверенности)...
кстати - в случае перестановки без владельца (если только не будут подниматьпри установка на эвакуатор), гони авто к каким нибудь знакомым в сервис, пусть диагноз ставят - сорванный ручник, запоротая коробка передач, еще чегонить придумайте... и в суд за компенсацией... новую машину купите!!! ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
JAN4IK
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 794
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Позвонил в полицию Там сказали что объявление здесь не имеет сути его могло и вобще не быть Но если машина мешает ремонту дороги Они имееют право вывезти машину на место где она не будет мешать ремонту дороги. Владелец может даже отсутствовать. вот Сори что два сообщения подрят


Эх-жизнь всё таки прекрасная штука!На работе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!My icq 4-308-480На небе ангелы, когда на земле демоны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
если переставят без владельца. повторю - в сервис!!! и побольше "накрутить"...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
пусть отец ключи через курьера пришлет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
essent, ну что ты советуешь??? человек переживает чтоб заоблачную сумму не платить, а ты всё накрутить да накрутить... так и будем с раздолбаными дорогами жить... ведь ремонт дорог тоже нужен. А Янчику я посоветую подойти к председателю и сказать, что платить за эвакуатор денег нет и закон на вашей стороне. И искать компромис, а не в штыки вставать сразу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата
А Янчику я посоветую подойти к председателю и сказать, что платить за эвакуатор денег нет и закон на вашей стороне. И искать компромис, а не в штыки вставать сразу.

Действительно, зачем сразу так реагировать? Не на войне же.
Надо компромисс искать.
1. Самый простой на мой взгляд уже посоветовали, выслать ключ в срочном порядке, на крайняк если супер срочно через UPS, из финляндии думаю за сутки дойдёт. Сколько будет стоить не знаю, но могу предположить что около 500 еек.
2. Предоставить им возможность переставить машину, проследив за этим самому, чтоб аккуратно и т.д., но если она на сигналке стоит, я с трудом представляю что там будет твориться.

В конце концов это вина владельца авто, я пару раз оставлял машину в другом городе у родителей, так всегда им ключи оставлял, малоли что может произойти.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
лаааадно... если по хорошему то ....
делай сразу два дела... первое - пусть высылают ключи, хоть почтой, от финов пару-тройку дней займет...
и второе дело - сиди и не волнуйся, есть такая философия, если длать все быстро и психовать - будет только хуже, если ничего не делать, проблема пройдет мимо ;)... ну а серьезнее - у дор.ремонтников на ваш случай есть такие подставочки на колесиках, ставятся по шины авто.... а потом просто катится, даже сигнализация не срабатывает... главное в этот момент рядом быть... на всякий случай...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (bestfree @ 07.10.2009, 15:55:01)
Цитата
А Янчику я посоветую подойти к председателю и сказать, что платить за эвакуатор денег нет и закон на вашей стороне. И искать компромис, а не в штыки вставать сразу.

Действительно, зачем сразу так реагировать? Не на войне же.
Цитата
Нас так много а правда одна, и искать нам её всё сложней,
Наша жизнь это та же война, c каждым часом становится злей...
Алескандр Шапиро, песня "Пашка"

Цитата (essent @ 07.10.2009, 16:27:02)
сиди и не волнуйся, есть такая философия, если делать все быстро и психовать - будет только хуже, если ничего не делать, проблема пройдет мимо ...
Оригинальная однако философия! С первой частью фразы согласен, а вот насчёт второй части вопрос...
Цитата
у дор.ремонтников на ваш случай есть такие подставочки на колесиках, ставятся по шины авто.... а потом просто катится, даже сигнализация не срабатывает...
А если сигналка оборудована датчиком наклона?!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (bestfree @ 07.10.2009, 15:55:01)
1. Самый простой на мой взгляд уже посоветовали, выслать ключ в срочном порядке, на крайняк если супер срочно через UPS, из финляндии думаю за сутки дойдёт. Сколько будет стоить не знаю, но могу предположить что около 500 еек.
2. Предоставить им возможность переставить машину, проследив за этим самому, чтоб аккуратно и т.д., но если она на сигналке стоит, я с трудом представляю что там будет твориться.
Вот нашел в нэте вариант, как можно снять машину с сигнализации, ну и поставить потом обратно соответственно на охрану. Только вот однако это никак не решит проблему заблокированного руля, потому как нет ключа от замка зажигания. Но если всё же получится открыть, то хотя бы орать не будет при перемещении, да и с передачи/ручника можно снять, не вскрывая машину механически. И не надо нихера высылать! Машину можно откатить по прямой (если колёса конечно не повёрнуты) в сторону куда-нибудь, или на время на газон закатить, подложив что-нить под колёса, дабы заехать на бордюр. Ну это уже на месте смотреть надо... что, как и куда...
Теперь значит в чём заключается сама тема:
Цитата
Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!
Сам лично не проверял, но в нэте пишут, что вроде как тема работает. Кто-то писал, что херня мол, не работает...
Цитата
На счет мобильником так это касается только старых сигналок, а вот с новыми справляются кодграбберы
Цитата
С открыванием машины поверю, вполне реально, но только для машин именно с кнопкой открывания дверей НА КЛЮЧЕ, а не с брелоком для сигналки!
Цитата
http://www.alarmforum.ru/forum7/thread22.html
>>ничего не выйдет ,полоса пропускания телефона 1-4 кГц,частота брелка сигналки 434мГц,ни чего не выйдет,тема бестолковая
Да к тому же - сигнал (пусть и, предположим, промодулированный излучением брелока, который телефон принял "как антенна", "потрохами") дойдет до базовой станции, а уж там то 99.9% между другой базой и другой трубкой пойдет уже новый, модуляции не содержащий.
имхо.
логично?
А в теории, если бы базы тупо, в лоб усиливали сигнал и передавали его на другую базу/трубу в неизменном, читай аналоговом виде - тогда может и сработало бы?
Да и то что то не верится

>>Господа, вот мой вариант объяснения.
Если оператор сотовой связи - системы типа NMT-450,
где сигнал идет в аналоговом виде с частотной модуляцией,
то все реально. Брелок своим излучением наводит модуляцию
в телефонной трубке, а та трубка, что около машины - принимает
этот модулированный сигнал. А поскольку внутри трубки есть усилители промежуточных частот, различные усилительные каскады, через которые этот сигнал проходит, то эти каскады немного излучают в эфир, очень слабо, и с гармониками, среди которых попадается частота, близкая к рабочей частоте автосигнализации. А поскольку при частотной модуляции может присутствовать паразитная амплитудная (и наоборот),
либо приемник в сигнализации детектирует как AM, так и FM (сверхрегенератор, например), то на близком расстоянии (30 см) возможен успешный прием.
Но я против версии с GSM-операторами.

>>Радиочастотная модуляция - такая штука интересная, наводится на все что плохо защищено. Вот например, раньше в СССР прослушивали помещения через наведение в телефонной линии высокочастотного напряжения, а обычный телефон с крутилкой служил в качестве микрофона (чашечки звонка вибрировали от звука, и катушка звонка передавала эти, но уже электрические колебания в проводку). Модуляция ... до сих пор применяется. Теперь на телефонную линию ставят спецзащиту.
Но с GSM не прокатит снять сигналку с охраны, если только там не фиксированный короткий код, случайно совпадающий с характерным импульсным поведением GSM-связи.
JAN4IK попробуй, ведь ничего не теряешь. Потом отпишись как оно там, получилось или нет.
Я на своём тазике (у меня сигналка наверняка старая) тоже пробану! :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Лень читать все, может и писали уже. В Нарве есть спецы которые откроют тебе машину, И то что капот блокируется, фигня полная, останавливает любителей. А то что это твоя машина и впринципи на то что сигнал работать будет всеравно будет "скидка". Просто найди их, их в нарви достаточно. Узнай что почем. И сравни цены посылки и проф взлома...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 DarkStar И чо ты хочешь сказать, что проф взлом будет дешевле посылки? :-D
Потом чел находится в Таллинне, а не в Нарве, судя по инфе в профиле (Место жительства: Таллинн).
А вот с помощью мобильника (если получится) можно открыть и закрыть вообще бесплатно (не считая стоимости звонка)! :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость