Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 342

0 пользователей, 342 гостя

из-за забора

#17
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
на самом деле такое поведение молодого поколения легко обьяснимо, они считают своим домом Эстонию но никак не Россию, это место где они родились, где учатся, работают, живут. Понятие родины очень легко определяется. У многих из них нет даже родственников в России. То есть единственное что их связывает с Россией это история. Вот и получается дилемма что дороже память историческая или реальность. Понятно дело что война она принесет мало чего хорошего обоим сторонам но раз уж WinError вопрос поставил ребром то ничего удивительного что молодежь сделала выбор в пользу места где родились. Для поколения более старшего это дико естественно, они родились и жили в совсем другое время и с Россией связывает очень многое. А вообще по пьяни лучше вести дискуссии о том как сближать людей разных национальностей и мнений ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Цитата (tony @ 18.11.2009, 12:48:47)
на самом деле такое поведение молодого поколения легко обьяснимо, они считают своим домом Эстонию но никак не Россию, это место где они родились, где учатся, работают, живут. Понятие родины очень легко определяется. У многих из них нет даже родственников в России. То есть единственное что их связывает с Россией это история. Вот и получается дилемма что дороже память историческая или реальность. Понятно дело что война она принесет мало чего хорошего обоим сторонам но раз уж WinError вопрос поставил ребром то ничего удивительного что молодежь сделала выбор в пользу места где родились. Для поколения более старшего это дико естественно, они родились и жили в совсем другое время и с Россией связывает очень многое. А вообще по пьяни лучше вести дискуссии о том как сближать людей разных национальностей и мнений ;)

все это конечно хорошо, эт правильно (с), но один важный нюанс присутствует: русские готовы стрелять в русских??? кем же тогда эти молодые люди идентифицируют себя: эстонцами? русскими? кем? я вот, к примеру, считаю своей родиной эсстонию, но себя считаю отнюдь-таки не эстонцем, а именно русским, поэтому стрелять по своим я не смогу... и мне как и WinError'у непонятна эта позиция отдельных людей с русскими корнями и ментальностью, готовых лупить по людям, которые имеют с ними общую культуру, корни, язык... мне это непонятненько (с)...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Если Россия полезет на Эстонию -на МОЙ родной город, на МОИХ родных то с какого я должен радостно их встречать??? Типа приходите гости дорогие грабьте насилуйте пожалуйста???
Пр то кем кто себя идентифицирует -мне честно говоря пофигу на национальности -русские, эстонцы, чучмеки -лично я родился в эстонии и отец мой родился тут же и дед -с какого я должен ощущать родиной Россию ??? К тому же с какого я должен ощущать родиной страну которая давно и с прибором положила на живущих здесь русских??

Да и вопрос сам по себе странный -то есть то что ТЕ русские будут по нам стрелять это порицания не вызывает??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
но один важный нюанс присутствует: русские готовы стрелять в русских???
это скорее больше на словах чем на деле, я бы задал еще такой вопрос а будут ли стрелять русские с той стороны по русским с этой? я думаю нет хотя как говорил volk а будет ли у нас выбор? вот и получается что простые люди войны не хотят но политики её если захотят устроят.

Цитата
лично я родился в эстонии и отец мой родился тут же и дед -с какого я должен ощущать родиной Россию ??? К тому же с какого я должен ощущать родиной страну которая давно и с прибором положила на живущих здесь русских??
вот вся проблема нас здесь русских живущих и есть мы в Эстонии не нужны и в России нам не рады. Спасибо войне, уроду Гитлеру и супер менеджеру Сталину за то что сложилась такая ситуация что нам приходится на двух стульях сидеть одновременно. Но время лечит, эхо войны все ещще сдесь среди нас эстов и русских и дети наши еще будут смеятся над нами, над тем что жили мы прошлым а не будущим.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
у меня хоть и синий паспорт, но военнообязанным я уже не являюсь ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 Arti
Вроде с 16 до 60 лет все военнообязанные :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
ну даже если Россия и нападёт, армию даже собрать не успеют, ибо через 15 минут после нарушения границы - томпеа не будет как такового :-D

а в нарве то что парица, хенде хох на мосту и всё :D

Цитата
Спасибо войне, уроду Гитлеру и супер менеджеру Сталину за то что сложилась такая ситуация что нам приходится на двух стульях сидеть одновременно. Но время лечит, эхо войны все ещще сдесь среди нас эстов и русских и дети наши еще будут смеятся над нами, над тем что жили мы прошлым а не будущим.

это больше горбач1ву и ельцину сказать стоит ;) ибо первый развалил а второй пропил, даже флот хохлам отдал :ninzja:

Цитата
лично я родился в эстонии

По понятиям политики, твоя родина - там где ты родился - то есть на то время СССР (иначе говоря россия)

"Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР" B-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
я вот в первую очередь рассматриваю геноцид не со стороны России ,а со стороны эстов ...
потому как Россия забитла уже на все тут ...
а что мы будем делать если нас начнут убивать ваши любимые господа эстонцы которые уже потихоньку нагло кидаются вашими синими паспортами в мусорное ведро


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
По понятиям политики, твоя родина - там где ты родился - то есть на то время СССР (иначе говоря россия)
это по понятиям политики а по человеческим понятиям родина это то место где ты родился, и не все crow родились во времена СССР.

Цитата
я вот в первую очередь рассматриваю геноцид не со стороны России ,а со стороны эстов ...
а чего её рассматривать то? где ты геноцид то со стороны эстонцев то видел? где убитые раненые? насчет геноцида других народов да и своего собственного я бы поосторожней был тут исторические факты далеко не в пользу России матушки.

Цитата
ваши любимые господа эстонцы которые уже потихоньку нагло кидаются вашими синими паспортами в мусорное ведро

ну по отдельным уродам по всем то судить не стоит в каждой нации уроды есть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Arti @ 18.11.2009, 15:27:54)
у меня хоть и синий паспорт, но военнообязанным я уже не являюсь ))

:-D не радуйся, ты в резерве, можешь на портале еести.ее посмотреть свой статус как военнослужащего :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Хотелось бы услышать эти исторические факты которые не в пользу России матушки :)
а рассматривать стали вы агрессию со стороны России и дружно браться за курок ...хотя когда подопрет первые же будете орать помогите
Раненые и убитые есть ,пример Бронзовой ночи !


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата
по человеческим понятиям родина это то место где ты родился, и не все crow родились во времена СССР.

а если ты в гватемале родился в самолёте? чтобы ты считал своей родиной?

Цитата
а чего её рассматривать то? где ты геноцид то со стороны эстонцев то видел? где убитые раненые? насчет геноцида других народов да и своего собственного я бы поосторожней был тут исторические факты далеко не в пользу России матушки.

приведи примерчики, это ты Петра первого имел ввиду, судишь по временам деления мира? :-D А теперь пойди на работу устройся вне ида-вирумаа, посмотришь хоть кого быстрее возьмут, тебя или эстонца
нацианалистов ты видимо тоже не видел, сидя в нарве. и я на работе наслушался про русских столько, что у тебя уши завянут если расскажу ;)

Цитата
ну по отдельным уродам по всем то судить не стоит в каждой нации уроды есть

дело в том, что это нацианальная идея текущего правительства ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
в общем надоело спорить с вашими запудренными мозгами и с той политикой которую вам и нам подсовывают .
Стреляйте в кого угодно .. я знаю в кого стрелять буду я если предоставиться такая возможность
Сегодня футбол !!!!
Россия ВПЕРЕД !!! :)
http://www.youtube.com/watch?v=00LQ9qcTXTk


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (WinError @ 18.11.2009, 03:17:10)
почему же мне, в последнее время, почти все русские тут твердят, что нажали бы курок в пользу эстонии?

В пользу Эстонии? Почему вы решили, что текущая ситуация чем-то
принципиально отличается от того положения, которое занимала Эстония
во время СССР?
Разве что со временем в Мире возникли более хитроумные политические схемы,
а на деле тоже самое, "вид сбоку".
Следовательно, воевать будем не за Эстонию, а за интересы более сильных членов политического союза ЕС/НАТО

Прежде чем отвечать на вопрос о нажатии курка, надо представить ситуацию
при которой мог бы возникнуть такой выбор.
Очевидно, что в развитии настоящей политической ситуации, такой выбор возникнуть не может.
Для его возникновения требуется реально масштабное и растянутое на многие годы потрясение и обострение.
Почитайте историю хотя бы начала Первой и Второй Мировых войн.
Для из зарождения потребовались десятки лет.
Следовательно к началу конфликта, я уверен, большинство не будет
стоять перед выбором, ибо решение к тому времени уже созреет.

Теперь посмотрим на текущую ситуацию. Эстонцы входят в оккупационные сили в Ираке. Воюют в Афганистане.
Путались под ногами в Грузии, но не успели сильно засветиться.
Следовательно, более ожидаема НЕ агрессия России, а агрессия Эстонии(в составе сил НАТО или в компании союзничков США) против самой России или, что более вероятно, её союзника.

Приходим к очевидному вопросу:
Готовы ли вы в рядах оккупационных/"миротворческих" сил стрелять в российских граждан?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
Хотелось бы услышать эти исторические факты которые не в пользу России матушки :)


Гулаг например, примерно 1,053,829 погибших.
Что-то подобное делали эстонцы?
Бронзовая ночь говоришь? 1 погибший и тот умер во время беспорядков.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость