Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 144

0 пользователей, 144 гостя

нарвсая таможня

ощупывание

#1
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
http://www.emta.ee/index.php?id=4434
прочитайте .....хочу спросить имеют ли право таможеники ощупывать человека вне комнаты досмотра и без понятых и сведетелей.....и еще протокол должен составлятся перед досмотром или после
вообще я щитаю это нарушение прав человека если тебя как приступника при всем народе ощупывают....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
меня шмонали якобы на основании tollisedus
§ 42. Reisija lÄbivaatus

(1) Enne reisija lÄbivaatust võib temaga samast soost tolliametnik vÄliselt kombata lÄbivaadatava riideid, et teha kindlaks deklareerimisele kuuluva, kuid tollile esitamata, samuti keeldude või piirangutega seotud kauba olemasolu.
(3) Reisija lÄbivaatuse teeb temaga samast soost tolliametnik eraldi ruumis ühe samast soost manuka juuresolekul. Kontrollitava reisija nõudmisel peab kontrollimise juures viibima tunnistaja, kelle ta on kohalviibijate seast valinud.

а машину
§ 40. Transpordivahendi lÄbivaatus

(1) Eestisse saabuva, Eestis viibiva ja Eestist lahkuva transpordivahendi võib toll peatada ja lÄbi vaadata.
(2) Transpordivahendi lÄbivaatust tehakse selle valdaja juuresolekul. Kui transpordivahendi valdajat ei ole võimalik kindlaks teha või kui ta keeldub lÄbivaatuse juures olemast, võib tolliametniku korraldusel ühe manuka juuresolekul transpordivahendi lÄbi vaadata ka selle valdaja juuresolekuta.

е...ые законы в нашем гос-ве... разберут пол машины, потом собирут коряво и еще не извеняются... а шмонают там где им захочется... беспредел.. пора кончать с этим!!!!!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
и как ты с этим кончишь? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
а перевод если можно.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (max171 @ 22.11.2009, 18:05:35)
http://www.emta.ee/index.php?id=4434
прочитайте .....хочу спросить имеют ли право таможеники ощупывать человека вне комнаты досмотра и без понятых и сведетелей.....и еще протокол должен составлятся перед досмотром или после
вообще я щитаю это нарушение прав человека если тебя как приступника при всем народе ощупывают....

которую ссылку дал ты ее даже не смлтрел или не внимательно !!!!


Пассажир имеет право:

* требовать, чтобы:
o досмотр лица проводился в отдельном пригодном для этого теплом помещении в присутствии одного понятого того же пола и чтобы при досмотре находился выбранный им из числа присутствующих свидетель;
o ему предоставлялся один экземпляр акта досмотра.
* представлять протест на таможенный досмотр в течение 30 дней.
Таможня рассматривает протест в течение 30 дней с момента его принятия. Если необходимо дополнительное расследование обстоятельств данного случая, срок может быть увеличен еще не более чем на 10 дней, и об этом лицо извещается.
* Лицо иностранного государства имеет право пользоваться услугами переводчика.


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
тогда получается если каждый пешеход будет просить комнату для досмотра ...понятых.... свидетелей...то тогда очередь на пешеходке будет больше чем в отстойнике.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
значит втом углу на пешеходе который они отгородили для досмотра....они имеют право досмотреть только те вещи которые человек несет в сумке или пакете...но ни ка они делают подыми ...расстегни...потом облапают всего с ног до головы бывало даже и хозяйство трогали.....получается если у тебя ничего противозаконного нет ...можно права качать..так? на их сайте еще написано что таможеник перед досмотром должен представится.....и по вашему первому требованию показать удостоверение.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость: dRjuNja
Гость
Это ещё ладно, я когда-то 2-3 года назад ездил в Питер, там работал такой толстый, очкастый мужик, так и только так шмонал и в помещении и на улице..Он мне всю сумку вытрес, ещё и порвал её. Насколько мне щас известно его уже, подбили конкретно и уволили с работы :-) Не дай бог таких больше на таможне

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
звонил сегодня начальнику нарвской таможни ....задал ему вопрос про пешеходов...имеют ли право таможеники ощупывать человека в присутствии других людей? имеют ответил он если сам человек непротив что бы его облапали прилюдно как сабаку.....если человек против что бы его трогал сотрудник таможни у вас есть право попросить что бы вас отвели в отдельную комнату....но при этом должен присутствовать понятой и свидетель...(при этом понятым и свидетелем не могут быть сотрудники таможни или их родственники).
Вопрос......если каждый будет просить отдельную комнату смогут ли они тогда справится с таким потоком пешеходов..... :bee:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость