Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 153

0 пользователей, 153 гостя

Гарантия и гарантийные документы... беспредел!

что хочу то и ворочу...

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Мама у меня купила тонометр в аптеке в Ивангороде. Чек только дали с датой продажи и подписью продавца и отказываются заполнять гарантийную карту, объясняя тем, что фирма потом его не примет в случае поломки по гарантии, если будет заполнена гарантийная карта и поставлена там печать. И девайс повиснет на продавце. 3,14здец... бреед!!!
Спросил где указан срок гарантии? Написали от руки на чеке - гарантия 1 год, поставили ещё одну печать на чеке и ещё одну подпись (сделали одолжение). При этом гарантия от изготовителя 10 лет. Опять кидалова!
При этом мама купила ещё один тонометр в другой аптеке, и там поставили дату продажи и печать в гарантийной карте. Почему в одной точке заполнили гарантийную карту, а в другой нет? Чо за хрень?!
Тонометры мама к тому же брала не себе.

В союзе и некоторое время после него всё грамотно в этом плане было!
Заполнялся талон гарантийный как положено:
- дата продажи,
- срок действия и дата окончания гарантии,
- подпись продавца,
- печать магазина/фирмы.

А сейчас все **анят как хотят... И при этом каждый норовит на**ать всеми правдами и неправдами...

У нас в Эстонии в этом плане тоже херня давно уже пошла... нихера нигде не пишется, даты/сроки не указываются, всё держится на весьма хлипком в наше денежное время честном слове... Начинаешь задавать вопросы - ссылаются типа на европейскую гарантию по чеку/счёту и сроком 2 года, а вот хер там! Не на всё 2 года гарантии, на разные вещи разные сроки гарантии. Есть и 1 год, и пол года. Я их что наперечет все помнить должен?! Во общем беспредел полный! :-@ :@%: Не нравится мне современная гарантийная система! :laza: :nenado:
Нахер было надо менять закон? Достали уже везде со своей европой! Почему было не оставить как было раньше? Когда всё было просто, чётко, недвусмысленно, конкретно и понятно! С правильно оформленным гарантийным документом оно как-то и торгующим организациям проще, и нам покупателям спокойней.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
motilda
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 7
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Накипело..... 8-S

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Если говорить про Россию, то тут вообще нечего говорить ))) Там беспредел полный и беззаконие. Если я там покупаю вещь, то у меня даже мысли нет о том, что в случае поломки я могу решить эту проблему по гарантии...
Что касается Ы100нии, то можно пободаться за свои права, это вполне реально. :-D


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
в евросоюзе на все товары должна быть гарантия 2 года?

такая ситуация товар поменяли по гарантии .. сказали что новая гарантия - 1 год... опять гемор с вещицей .. год вот только прошёл ... как катит тема с 2мя годами?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
никогда не было проблемм с гарантией в Эстонии... на чеке указывается срок покупки товара, гарантия 2 года... если в это время ломался товар меняли сразу... Видать тебе не везло... а Российскому товару никогда не доверял и мысли там нету чего то брать...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
все ли так ровно гладко и тихо БЫЛО??? я бы не стала так горячиться.
есть выбор - брать или нет, не нравится обслуживание - не бери, не хотят давать гарантию, не бери.....
люди все разные - разные они и на работе и в жизни и рядом соседи....а на времена пенять не стоит.....
а европа, мы еще не дошли до европейского уровня...


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость