Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

А как обстоят дела у нас ?

В сервисных центрах

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
В сервисных центрах процветает мошенничество
User posted image
Сотрудники британского новостного сайта Sky News проверили порядочность и добросовестность сотрудников фирм по ремонту компьютеров. Журналисты оборудовали новенький ноутбук скрытой камерой и специальным шпионским ПО, отслеживающим манипуляции над машиной. После этого организаторы слегка выдвинули из гнезда модуль памяти, спровоцировав невозможность загрузки компьютера, и поочередно обратились в шесть лондонских мастерских по ремонту компьютеров. Для устранения поломки достаточно было установить чип на свое место, однако действия ремонтников этим отнюдь не ограничились.

Рекорд недобросовестности установили сотрудники фирмы Laptop Revival. Изучив ноутбук, и, разумеется, обнаружив причину неисправности, инженер предложил заменить вышедшую из строя материнскую плату на новую, стоимостью в 130 фунтов стерлингов. Кроме того, сотрудник мастерской не смог отказать себе в удовольствии покопаться в файлах на жестком диске и охотно проглотил оставленную наживку в виде фотографий одной из сотрудниц Sky в купальнике-бикини. Скрытая камера зафиксировала довольное выражение лица техника при просмотре фотоснимков. Кроме того, мужчина не преминул поделиться находкой со своими коллегами.

Чуть позже другой ремонтник включил уже исправный компьютер для того, чтобы ознакомиться с содержимым папки «Личное» и сохранил несколько файлов на флэшку. Кстати, при подключении портативного носителя к ноутбуку, шпионская программа обнаружила на нем целую папку с аналогичными снимками. Любопытный инженер также скопировал файл, содержащий пароли к учетным записям Facebook, Hotmail, eBay и NatWest Bank, и даже попытался немедленно зайти на сайты под чужим именем. Однако здесь его постигла неудача, так как журналисты вбили в машину фальшивыe реквизиты.

Сотрудник другой фирмы также не смог пройти мимо папки со столь привлекательным названием и быстро просмотрел снимки, предварительно оглядевшись по сторонам. На заданный впоследствии вопрос о правомерности и порядочности такого поступка техник ответил, что лишь хотел убедиться в работоспособности модулей памяти.

Ремонтник из третьей мастерской, как и его упомянутый выше коллега, также вписал в составленный счет новую материнскую плату и без зазрения совести взял с клиента 230 фунтов стерлингов. Позже представитель фирмы заявила, что это стандартная плата, взимаемая за ремонт компьютеров, не проходящих по гарантии.

Сотрудник компании четвертой конторы быстро обнаружил и устранил неисправность, после чего позвонил клиенту и сообщил о необходимости более тщательной диагностики. За полный осмотр ноутбука организаторы расследования заплатили 145 фунтов. Позже руководство фирмы, поставленное в известность об эксперименте, возвратило часть средств и принесло извинения.

Пятая компания решила проблему с чипом памяти, но, очевидно на всякий случай, предложила приобрести и установить новую «материнку». Получив отказ, техники по непонятным причинам вернули систему в исходное, нерабочее состояние.

И только в одной мастерской проблема была решена в кратчайшие сроки. Более того, техники отказались брать плату за такой пустяковый ремонт.

Обозреватели Sky News рекомендуют всем ПК-владельцам проявлять бдительность и осторожность при общении с сотрудниками сервисных центров и мастерских по ремонту компьютерной техники.
источник


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Я думаю наши не лучше :-D
А если кончается гарантия я свои компьютеры сам ремонтирую, а если не получается то продаю и покупаю новый. Ремонт дороже встанет.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Были б такие доказательства были у меня, я бы в суд подал и жил припеваюче :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Интересная статейка чтоб не быть таким лашарой нужно хоть немного знать компьютер !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 Bioniti
ну есть люди, которые вообще не шарят в компах. Этим и пользуются, мне кажется, даже если ремонт по гарантии... Мне всегда казалось, что техники могут что-то снять получше и поставить что-то похуже. Ну а на счет копания в личных файлах - это 100%.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
улыбнуло )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
В автомастерских, да и в любых других заведениях, где имею дело с электроникой такая же фигня творится.
Может я жадный слишком, либо просто поругаться люблю, но когда цену загибают, то без скидок не ухожу:-)))


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Я сам оказался в такой ситуации с фирмой Микромайльм.У нас такое же даже есть еще похлеще.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 27.07.2009, 12:59:16)
В автомастерских, да и в любых других заведениях, где имею дело с электроникой такая же фигня творится.
Может я жадный слишком, либо просто поругаться люблю, но когда цену загибают, то без скидок не ухожу:-)))

Это типа ..Поломка на 7 крон ,Тебе выкатывают счет на 1500 и пятихатку ты скидываешь :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
уверен, что у нас все так же. несмотря на кризис (или из-за него) ремонтировать что-либо стал дороже... ну а автомастерские - это песня, они и раньше не особо радовали ценами, а сейчас стригут бабло, как будто в последний раз живут... грустно, но если сам не "сечешь фишку", то и никуда е денешься... и думаю, что волк насчет 7 крон прав... доказать такой обман сложно...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Даа... везде на***лова... Вот я уже писал про один наш автосервис Печально всё это... :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: 0
  • Пол:
прикольно ....а вы знаете что мне сказали в мастерской ? находится на Кренхольми .....им привозят комп ...он неисправен .... они его смотрят и это уже стоит 200 кроней .....мастер сказал , что если они даже просто его встряхнут ...всё плати ! у меня шнур полетел ...потом то сами разобрались , но честно отвезли и заплатили ...за встряску я так думаю )) работают вообще отвратительно ... другой комп возили ...блок питания полетел , при этом попросила почистить комп ...ну и по мелочам там .....привезла домой и сами же через неделю смазывали кулер .....бррр ...да , может кто нить подскажет , где у нас ещё ремонтировать можно ? что бы потом самим ничего не доделывать и не платить за то что его там потрясут ...трясти мы и сами умеем !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
я предпочитаю и покупать и ремонтировать в sign http://sign.ee/... еще не обманули ни разу...)

это если про компы...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Не ну диагностика проблемы стоит денег с этим я согласен никто не обязан в вашем или моём компьютере ковырятся бесплатно, тем более это такая вещь что проблема может где то скрываться и на её поиск потратишь много времени. Да и кушать все хотят.
А вот то что вам после это диагностики могу напридумывать, это уже неизвестно. Выходов несколько. Ремонт через знакомых. Вызов спеца на дом (таких объявлений сейчас много). Или постигать компьютерную технику самим.
Да и частенько сами покупаем дерьмо всякое подешевле, вот оно и сыпется через год или два, как раз когда гарантия заканчивается.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: 0
  • Пол:
дадада ...именно так называется то место где отвратительно делают ...а кто просил бесплатно то ? перед мастером была поставлена задача ...деньги взял ...работу не сделал ! да и последний раз .... диагностика стоит 200 крон ...но по сути поломку они не устранили ....просто физически не могли ...шнур я им не возила ....отвезли в ремонт ...не работает ...мастер денег взял ....привезли и тут опа ...опять не работает ...просто выкинутые деньги ! в ту забегаловку я больше не пойду ! два раза уже лажа!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
VERFUL
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 388
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
я благодарен децтву что хоть чтото шарю, и могу понять что полетело...


Я не смотрю анимэ!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость