Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

Transservis-n

Спят и видят сны?

#1
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Совершенно недавно в новостях маджика была статья про то, как заплатив 300 крон можно стоять пару часов на границе. Ну эту статью прочитал просто с умилением и неожиданно для себя обнаружил интересный "факт" цитирую:

Хотя время ожидания в общей очереди сейчас достигает 30 и более часов, напомним, что с середины июня водители могут стоять в ней, занимаясь своими делами вдали от стоянки Trans-servis-N. Им необходимо зарегистрироваться (бесплатно!) в электронной очереди по техническому паспорту, подъехав на базу транзитного предприятия, на Раху, 4а, а потом можно появиться только когда очередь подойдет. Лучше опять же примерно за час. А узнавать по платному телефону – 9002525 - о том, как она движется, лучше не позднее, чем за 3-4 часа до ориентировочного времени (оно обозначается на талончике, который выдается при регистрации, и рассчитывается в соответствии со скоростью движения очереди на границе в последнее время). Иначе возможны разочарования.

Ого какая радостная новость! Оказывается теперь не придется им звонить по десять раз на дню чтобы случайно не упустить свой номерок. Теперь все гнусные подсчеты выполняет компьютер. Эта бездушная машина, которая не требует еды и воды. Счастью просто нет границ! Теперь пересечение границы на автомобиле будет просто сказкой. Так вот о чем это я. Ах да. Воодушевленный таким развитием событий я рванул с утрица вставать в "отстойник" Зарегистрировался, и мне выдали долгожданный "талончик" (жаль что не на еду) И что же я вижу?
User posted image
Где эти мощнейшие компьютерные вычисления? Где ориентировочное время моего выезда из "отстойника"? Ответ прост. Оно в рифме. Хотя возможно просто я дико тупой. И это мифическое "ориентировочное время указанное на талончике" замысловатым образом зашифровано в самом талончике. Может его нужно составить из времени подачи документов (которое не щадя краски нам печатают под многозначительной надписью Kuupaev) ? Короче придется вычислять свое ориентировочное время старым способом. Примерно прикидывая его в голове. Все мечты коту под хвост... ;)
P.s. Зато какую красивую машинку они печатают. Думаю им нужно ввести новую программу (за пару лямов) чтобы машина изображенная на талончике совпадал с той которую ты регистрируешь. Вот тогда будет красота.
P.s.s. Чуть не забыл упомянуть. На мой вопрос на сколько часов примерно очередь. Голос из будки ответил "Я не знаю, 500 машин..."


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Ну а как он сможет рассчитать, если каждый раз по разному машины идут. Очень ты много на халяву захотел :)
Я бы на их месте платную услугу крон за 50 сделал, чтоб смс или звонок был, когда машин 50 остаётся.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Pikk ну а зачем тогда давать интервью и там расписывать какая у нас крутая система и то что мы чуть ли не впереди планеты всей по инновационным технологиям. Назвался груздем полезай в кузов как говорится.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Рассчитать примерное время они не смогут, т.к. скорость продвижения очереди не постоянная величина. А так считай в среднем 30-40 машин в час (вчера)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
В комментах к статье я уже изложил своё видение вопроса (как один из вариантов). Но в ответ опять... кому это надо? Ну да, оно и видно... Уж что всем точно надо, так это бабло! И чтобы быстро и по лёгкому, особо не утруждаясь!
И платный телефон (уже по 40 центов секунда) это как раз из этой серии. Борзяк в корягу!!! :-@ :@%:
Я смотрю все хотят хорошо жить, при этом нихера не делая! Только так не бывает. Всё равно кому-то приходится что-то делать. Иначе вообще нихера не будет... Вот и получается в итоге, что одни делают, а другие как Скрудж Магдак в бабле ныряют и фонтанчики пускают.

Если уж и делать пересечение границы платным, то я считаю, что плата должна взыматься ОДИН РАЗ!
А не так, когда надо 2, 3, 4, 5 ... 10 ... раз звонить на их платный телефон! И при этом всё равно переживать и дёргаться, не будучи ни в чём уверенным! При этом продолжая звонить, звонить, звонить... и отдавать свои честно заработанные копейки! Тем более наверное добрая половина которых пойдёт не Транссервису, а телефонному оператору, который здесь вообще не при делах.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость