Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Ремонт

#1
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Кто нибудь разбирается в ценах на стройматериалы?

Хочу балкон утеплить как тут показанно. Нужно узнать стоимость на выделенные ниже из текста товары. Ну так за лист/квадратный метр/шт.
Цитата
Плиты универсального утеплителя толщиной 40 мм на стенах лоджии зафиксировали с помощью дюбелей с широкими шляпками, которые обычно называют тарельчатыми. Сверху степлером пристрелили вспененный полиэтилен в фольге – он будет отражать тепло.
Стены и потолок лоджии затем обшили влагостойким гипсокартоном по деревянной обрешетке. А для более надежного утепления фасадной части здесь выстроили еще один ряд пеноблоков – получился «сендвич».

Что бы как то примерно смету набросать 8-S


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Трудная задача? Или никто не знает?
...Или я неправильно мысли свои изложила? Ну мне хоть примерную цену... 5к-10к-15к? Во сколько мне материал подобный встанет на болкон... сколько он так.. 3х1 примерно...


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Помоему легче будет сходить в 1000 мелочей магах на 1 этаже, либо на мебельную фабрику и там узнать... вряд ли тут кто то что то скажет


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 4
  • Пол:
Зашил панелями, материал из 1000 обошелся в 5000 + за работу отдал 5000. Уточни только у тебя балкон или лоджия, а так могу мастера подогнать. «сендвич» заберет у тебя так необходимые жилые метры со всех сторон и фантазия может увезти далеко.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
8-10K

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Ребят, мне до банка то уже два месяца не добраться.. а тут поход в магазин с листочком и калькулятором :) Согласна, мои проблемы) Но все же я делала этот пост с уклоном на приблизительную цену... 5к полне допустимо.
Как бы сам дизайн я себе представляю, осталось только уточнить где что купить и потяну ли я сразу на весь ремонт комнаты или пока только балкон сделать.
А чем лоджия от балкона отличается?:))
Ну как бы.. у меня тут застекленный балкон.
Места много съест, знаю... но я хочу снести раму с дверью на болкон и присобачить темсамым балкон к комнате. Сам дом холодный. Зимой мерзнем. Квартира еще угловая... Надо как то утеплиться солидно...
User posted image
Вот на картинке видно расположенние окна и двери.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Цитата (Alexela @ 04.03.2010, 16:57:38)
8-10K

Ок.
Кароче в 10ку уложусь.
А как при хорошем утеплении выиграть метры? Что за панели?
Тяжело быть взрослым...

Ой, я не хотела флудить) :mlin:


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
После присоединения лоджии к комнате отапливаемая площадь увеличится , соответственно и плата за отопление.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (xxlemon @ 04.03.2010, 17:35:25)
После присоединения лоджии к комнате отапливаемая площадь увеличится , соответственно и плата за отопление.

это если делать офицально)) а если по тихому - то ничего не изменится)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Цитата (xxlemon @ 04.03.2010, 17:35:25)
После присоединения лоджии к комнате отапливаемая площадь увеличится , соответственно и плата за отопление.

Пофиг. Я на электрические батареи перейду. Срежу эти. Все уточнила уже по этому поводу.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
Электро проводка должна быть тогда соответствующая,обогревателей то на верно не один будет.
Там на фотках материалы что применяются,у нас не точно такие ,в abc мелочах,утеплителя такого нету (есть другой конечно),вспенеый полиэтилен с фольгой(разные названия бывают) я видел тока у нас 10 мм макс, а мужик положил где то 25 мм,ну нет смысла как бы к описанной технологии и тем материалам привязываться.Утеплял тоже лоджию 2 года назад ,делал сам ни чо сложного.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
срезав старые и поставив электрорадиаторы тебе всё равно придётся платить за отопление по полной ,а смысл повышать расходы на эл-во если мона платить как щас, если по тихому ,хотя у вас там в ольгино в одном конце пёрднешь в другом слышно ,то по тихому может и не получиться.А бабки если узнают стуканут председателю сразу,если ты сама там не председатель. :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
sergey ,
Я вот для кого писала фразу: Все уточнила уже по этому поводу?
С отопление/электричестов/оплатой не вопросв не проблемнет. Вы не в ту строну тему уводите.

xxlemon ,
Ты утеплялпросто балкон или присоеденял его к комнате?



Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
Не не присоединяли,так дверь и рама одна снята .чтоб тепло туда заходило,

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 4
  • Пол:
Балкон - это строение находиться в подвешенном состояние по отношении к дому, а лоджия - встроенная внутрь дома территория. Зависит от нагрузки, которую вы планируете в будущем на балкон вывести. Батареи были расчитаны на прогревание определенной температурой, определенного количества пространства. У вас оно увеличется - значит при старой батарее комнатная температура упадет. С обрешеткой можно положить сколь угодно вам количество материала - главный вопрос упрется в его стоимость. Если вы живете в несколькоэтажном доме то полностью заблокировать трубу вы не сможете, так как ваша квартира находиться в 1 круге с квартирами по вашеку стояку. Вы сможете новыми трубами, обрешеткой или коробом сместить или спрятать их. Дверь можно убрать, а пространство у батареи использовать в качестве подставки под столешницу.

Ева обычно мастер приезжает на место и смотрит ньюансы, которые могут возникнуть, а после уже расчитывает примерную стоимость материала и работ.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
xxlemon,
поделишься опытом?:)
410011026

MaGiSTeR,
Ага, все понятно. Мы всем стояком отказываемся от отопления.
Я хочу без мастера решить все. Это у меня не первый ремонт, но с балконнойпроблемой я еще не встречалась...
Ладно, ответ я получила. Тему можно закрывать :)


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость