Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

как навариваются страховщики

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
у многих щас квартиры взяты в лизинг под этиже самые квартиры,поэтому банки обязали страховать жильё.Ну надо так надо - проблем нет ,но зачем же страховым фирмам рубить на этом бабло,причём рубить бабло приличное.
Мой пример- уже не один год застраховано 2 хаты ,но скидок не делают ,как не просил.Надоело это всё и я сходил на второй этаж к маклеру ,находится на таллиннском около молокозавода бывшего.И он посмотрел какие у меня будут выплаты в этом году в том же самом Эрго ,где я и щас застрахован и вы не поверите - сумма предложенной мне страховки в 2,5 раза ниже чем в том же Эрго .
Сумма не малая -1300 щас у меня ,а он мне сказал что может быть 530 крон,причём в том же страховом ,а если просмотреть и другие ,то может и ещё дешевле будет.Условия все те же . Поехал в Эрго и задал им такой же вопрос по поводу попила бабла,на что удивленно ответили не может быть .Выходит в одной и той же конторе можно сэкономить как мин. в 2 раза.А если поискать другую и того больше.И главное поиск у маклера вам ничё не будет стоить . Это только по одной хате ,а про другую и говорить нечего - та же ситуация .Вот вам и экономия в 1000 крон за год.Узнал в банке - никаких ограничений по смене страховых обществ нет и денег за смену не берут.
Так что стоит задуматься остальным - кормить этих халявщиков незачто.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
ну и что ? :-)
все кушать хотят , тебя ведь не обманули официально ))


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
да нет ничего , только поговорка "нас е...т а мы крепчаем" не про меня.
Может те там в Тарту и ложить на это ,а мне нет.
Да по последним коментам смотрю многим щас на всё нас.....ь , такое распиз....ское отношение к себе это уже мазохизм.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
раньше машину страховал постоянно в Эрго...дороговато там, и намного, чем в других фирмах 0-. ....хорошо решил приценится и походить по другим фирмам, посмотреть чего там стоит, и оказалось что за год переплачивал примерно на 1000-2000 больше, чем могло бы быть в другой фирме ....теперь страхую в Inges :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
как в пословице,
страхуй, не страхуй, всй равно получишь х..
:))
было у меня 4 старховых случая, как я думал,
на самом деле страховая выплатила только 2 раза
не забывайте читать досконально договора!!!
иначе можете разочароваться :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
TO Демон: правильно и сделал ,на автостраховках деньги стригут тоже не хило,а спрашивается за что???

Доран, читать то надо ,но как правило договора составляются так ,что особо то не поспоришь и это практически во всех конторах,НО ,тут случай ,когда в одной и той же конторе цена на одну и туже хату в 2.5 раза дороже.Вот за такую наглость можно наказать ,пусть и не так жёстко ,как в "яйцах",но звонок в Тлн им так просто не сойдёт. :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ну так прежде чем страховать где-то, узнай про другие конторы. нам банк не навязывал. мы пошли выбрали дешевле и все ок.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (luxoir @ 07.04.2010, 05:18:37)
ну так прежде чем страховать где-то, узнай про другие конторы. нам банк не навязывал. мы пошли выбрали дешевле и все ок.

я уже 6 лет там клиентом и тогда не все конторы акцептировались в банке(в отличие от сейчас) и выбирать из 2-3 контор особо разницы не было тогда.
Просто надо систему подстраивать под рынок услуг и смотреть на конкурентов ,а не только в свой карман.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
сейчас в банке себ например 1 контора, но они разрешают выбрать, насколько я понимаю можно же поменять... главное чтобы была застрахована.


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость