Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

законы ЭР

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Приветствую, друзья! периодически почитывал ваш форум - решил зарегистрироваться...возможно найдётся человек, который подскажет нужную инфо. попрошу не флудить ибо тема сложная. ситуация такова.с женой развёлся 6 лет назад. инициатор я. есть общий ребёнок - 6 лет. бывшая жена через суд решила лишить родительских прав, мотивируя недостаточным участием в жизни. лишить-то не лишат, НО как известно, почти во всех случаях суд на стороне матери. требование от бывшей - завышенная сумма алиментов и необоснованные обвинения. я бы кстати с большим удовольствием забрал сына к себе...да и ему самому со мной лучше. собственно вопрос заключается в следущем:
какую поддержку я могу найти в законах ЭР в свой адрес, как отец...?
естественно вопрос к тем людям у кого имеется опыт в данной сфере...личный...профессиональный...стажёрский...

спасибо....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
требование от бывшей - завышенная сумма алиментов

Можно поподробнее -завышено это как?Минимальная сумма -пол минималки на ребенка,т.е. по закону это нормально.В районе половины твоей зарплаты она может смело требовать( это зависит от порядочности женщины),но она должна будет обосновать свои требования(т.е. зачем ребенку нужна конкретная сумма денег).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
ага. так по закону и выходит...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
завышено это 2800...

на данный момент по закону сумма такова 2175...

было бы ещё понятно, если бы ребёнку с этих денег перепадали вещи первой необходимости...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
моему ребёнку школы по интересам(фигурное катание ,художка,эстонский ) + подготовка к школе обходится в 2 000 в месяц ,я не считаю стоимости коньков около 4000 ,формы1000 и прочие канц товары типа пластилина красок гуаши с кисточками ,проезд на машине-такси или автобусе до этих мест .
Одежду какую то всяко покупать надо регулярно - это может быть даже и 700 в месяц и 1000 раз в сезон ,обувь не дешёвая нынче ну и т.д. Девчёнкам заколочки и куклы,игрушки ,мальчишкам автоматы и лазерные мечи - всё не каждый месяц ,но мелочёвкой набрать можно.
А вы тут о разнице в 625 крон говорите как о завышенной.

""было бы ещё понятно, если бы ребёнку с этих денег перепадали вещи первой необходимости..."" --- ну так покупайте сами ему эти самые вещи и вопрос отпадёт сам собой
Просто многим кажется ,что бывшая жена не должна на себя тратить с этой суммы ни копейки , так это бы было еслиб не было ребёнка ,а поехать отдыхать она тоже должна без него? и в магазине продукты покупать отдельно это бы выглядело смешно. Да есть у знакомых бывшие жёны кто пропивает эти деньги и требует ещё ,но тут другой вопрос -существуют меры по контролю за такими матерями и так же можно лишить родительских прав.
Так что считаю сумму вполне адекватной ,если вы не согласны суд вам поможет.
""я бы кстати с большим удовольствием забрал сына к себе...да и ему самому со мной лучше. "" А как хорошо ребёнку когда оба родителя вместе .

если посчитаете это флудом ,то звиняйте - чисто моё вам мнение.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
автору темы: ...очень странно ,на мой взгляд...если вы уже неоднократно читаете этот форум, то должны были понять, что по большой части тут общение в возрастном цензе от 14-20. Думаю, что не то место выбрали вы себе для получения советов. В подтверждении того можно прочитать топик некоего sergey из чего вытекает, что он человек взрослый , у него есть семья, дочка..расходы на которую составляют около 8 000 ЕЕК/мес. (подготовка к школе обходится в 2 000 в месяц ,я не считаю стоимости коньков около 4000 ,формы1000 и прочие канц товары типа пластилина красок гуаши с кисточками ,проезд на машине-такси или автобусе до этих мест ) самое странное, что человек приводит в доводы вещи не имеющие ежемесячного расхода. Сумму алиментов, он также считает адекватной. Важное мнение!!!

В ответ на вашу тему:
..лишить вас родительских прав, сложнее, чем Эстонии построить космодром (при тех условиях, о которых вы написали);
..сумма алиментов, согласно закона ЭР ...не может быть менее минимальной зар.платы на данный год (если решается в судебном порядке)

из личного опыта: наберитесь терпения...процесс все эти годы не из приятных...пытайтесь найти "общий язык" ... это сбережёт ваши нервы и поверьте - отношения с ребёнком!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
с чего насчитали 8 тонн не понятно - я же не покупаю ей коньки каждый мес . Я просто привёл пример стоимости тех или иных разовых расходов и расходов каждый месяц. Если вы считаете что одним и тем же пластилином можно лепить пол года без обновления - это печально.Такие же примеры по альбомам ,карандашам и т.д. Само обучение в школе каждый месяц оплачивать надо или вы этого не знали? И это не 100-200 крон. За детсад сколько платите?

Если у вас ребёнок сидит дома и ничем не занимается ,то тут и 500 хватит на питание.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Lex.Iv
Для судей, адвокатов, прокуроров разница в 625 еек ничтожна. Они не будут считать её завышенной.
Ваша бывшая жена мотивирует повышение алиментов так как это уже сделал sergei в этой теме. И она выйграет суд по этому поводу, так как будет права.

Впрочем возможно стоит поискать/поспрашивать у юристов о прецедентах в подобных делах. Если есть похожее дело, то самое простое для судьи это принять похожее решение.

Совет вам договариваться с бывшей идти на компромисс. Например взять на себя часть материальных трат на ребёнка. Например на одежду и обувь. А сумму алиментов оставить на прежнем уровне. Тогда вы будете точно уверенны в том что ваши деньги идут на ребёнка, а не на другие расходы бывшей жены. Чеки от покупок для ребёнка обязательно сохраняйте, это будет сдерживать бывшую жену от новых судебных дел.

Лишить вас родительских прав реально только если вы:
асоциал
наркоман
алкоголик
или любой другой человек который способный негативно влиять на психику ребёнка.

Если вы "добрый папа", то лишить вас прав не получиться даже если у вашей бывшей жены будет самый крутой адвокат в Эстонии. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
OlexNV, slayer спасибо.
совет по поводу компромисса отпадает, к сожалению. нет мне пощады за то, что инициатором развода оказался я....
часть материальных трат беру на себя, независимо от суммы алиментов. чеки тоже есть. просто получается тогда интересно - сумма расходов + 2800. из расчёта, что официально я безработный. нет, я не жалуюсь. просто справедливо ли?
по поводу лишения прав я написал - не лишат. это понятно.
"Если у вас ребёнок сидит дома и ничем не занимается ,то тут и 500 хватит на питание. " -не аргумент. 2175 минимум сумма без оговорок занимается - не занимается.
"очень странно ,на мой взгляд...если вы уже неоднократно читаете этот форум, то должны были понять, что по большой части тут общение в возрастном цензе от 14-20." OlexNV, согласен, абсолютно. всё заметил. рассчитываю, что процент дельных комментов хоть какой-то но будет. на данный момент я хочу испробовать все варианты источников информации. ещё раз спасибо.
вопрос, повторяюсь, таков:

какую поддержку я могу найти в законах ЭР в свой адрес, как отец...?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
какую поддержку я могу найти в законах ЭР в свой адрес, как отец...?

Поддержку в чем?
Если ты безработный, то жена врядли получит сумму аллиментов больше поливина минималки.Чтоб забрать ребенка себе -это вообще дохлый номер,(если же конечно у тебя куча свободных денег или твоя жена наркоманка или бухает пострашному,тогда есть шанс).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
ну да... обязанности-то хорошо прописаны...а вот по поводу прав глуховато...
слышал историю на работе. подобная ситуация. только у ребёнка были проблемы в школе. закон гласит о том, что отец имеет право на половину территории, где находится сам ребёнок, чтобы помочь с уроками....не каждой маме понравится, но такое право есть. его надо знать. ибо любой суд действует в первую очередь во благо ребёнка...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
ибо любой суд действует в первую очередь во благо ребёнка...

И ты в это веришь? Счастливый человек(пока) ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (mj23 @ 19.06.2010, 21:37:23)

И ты в это веришь? Счастливый человек(пока) ;)

не мои слова. надо было в цитату оформить...это как раз из законодательства нашего. а мне жизнь показала, что далеко не всегда это так.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
не хочу оказаться в вашей ситуации , но на стороне вашей "бывшей", ....
ребёнок останется при ней это раз.
сумму начисленную судом вы будете выплачивать это два
и чисто по человечески - дружите с ними это три.

не в пример вам - многие отцы даже и не знают какие затраты несёт ребёнок неважно какого возраста. отношения в семье могут быть самые наилучшие ,но ребёнок у женщин стоит на первом месте ,потом муж и тыды.не удивляйтесь если вы этого не знали - это вам минус.материнские чувства у НОРМАЛЬНОЙ МАМЫ ВСЕГДА на первом месте - даже я это прочувствовал , имея отличные отношения и к жене и к ребёнку - у нас всё ок.слава богу. Был ужасно удивлён что в случае экстренной ситуёвины я окажусь на последнем месте после ребёнка ,но поразмыслив сделал вывод ,что ребёнок важнее ,как ни крути.

просто я вам сочувствую и высказываю свою точку зрения со стороны отца. это сильное потрясение как и тому и другому родителю
не воспринимайте это как упрёк ни к себе ни к жене,пусть она даже и бывшая.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
не в пример вам - многие отцы даже и не знают какие затраты несёт ребёнок неважно какого возраста

Не в пример ни кому -а многие матери знают о том,что эта самая сумма (пол минималки на ребенка) должна тратится на ребенка как отцом ,так и матерью.(пол минималки от отца и пол минималки от матери),т.е. на ребенка должно уходить 4350-минималка.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
liberta
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 144
  • Карма: -2
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну насчёт того, что ребёнок полюбому всё время останется с матерью ,это ещё вопрос.Дело в том что в определённом возрасте у ребёнка возникает право выбора с кем из родителей остаться.А вообще лучше на свои силы не надейся,а беги к толковым адвакатам,один раз заплатишь (пусть и много)но зато какое то время будешь без лишних нервов жить.(сам через это прошёл,2 суда оба выиграл,благоверная теперь живёт спокойно)Сразу же скажу.что дети не обделены,алименты + различные расходы,но только уже цивилизованным способом.Автору посоветую набраться терпения и не сдаватся,но и не забывать о том что прежде всего он мужик,отец и вести себя достойно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость