Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

1 пользователь, 31 гость

4eJI

Потекла крыша на даче

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
собственно, сабж.
Кто знает, что с крышей надо делать?

Платить никому не буду в любом случае. мы сами все сделать можем, только вот не знаем, чем делать и как.
Привезенный фирмач загнул по 1500 за день за работу и материалы мои.
Естественно, был послан нах. Цена должна быть за работу или за метр поверхности.

При ближайшем рассмотрении выяснили, что покрыть всю крышу популярным счаз жестяным материалом нам стоит меньше 5к.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
сам перестели крышу .... рубероид положи.. и пройти швы горелкой ,,, шифер старый положи до капитала до жестянки :)
начинают с низу вверх ... чтоб швы нахлестом были ... чтоб вода стекала а не заливалась в швы .. в шифер гвозди вбивают где высокое ребро... можно еще силиконить или резинку шапки гвоздей...
прогугли .. там всяко описано все до тонкостей


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Недавно крыли веранду на даче - покупали в Кинигсепе чтото на подобии шифера - но сделан из химии, легкий и прочный... 405 рублей за лист примерно 2.50мх1.5м. Очень лёгок в обращении, выглядит опрятно ))


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Исходя из собственного опыта до 100кв метров 1 день работы
стелить рекомендую этернит (шифер без асбеста) подложка не нужна лишь бы каркас не гнилой.


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
[QUOTE]стелить рекомендую этернит (шифер без асбеста)[QUOTE]
Я бы не рекомендовал, в местах срезов размокает и становиться как мокрый картон.Лучше чем с асбестом ,шифера нет.
[/QUOTE]При ближайшем рассмотрении выяснили, что покрыть всю крышу популярным счаз жестяным материалом нам стоит меньше 5к.[QUOTE]
Популярный сейчас материал -ранила под черепицу,но надежнее всего ранила классик,т.к. там все шурупы закрываются самим металом и протечки не возможны.Конечно не так красиво(для некоторых)-зато надежно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Во, точно, я как раз такую раннилу смотрел, она счаз со скидкой. А обычная дороже в полтора раза... Шурупы - это настолько критично или нет? Денег просто счаз нет, пытаюсь сэкономить.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Чтобы размокло должен быть неправильно уложен . а под металл обязательно подстилка и критично расстояние между опорами.


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
Шурупы - это настолько критично или нет?

Шурупы-это лишние дырки в крыше,современем(лет через 5) уплотнительная резинка разрушается под воздействием солнца ,дождя,мороза.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
Чтобы размокло должен быть неправильно уложен .

Ты знаешь ,что такое снег и куда он может залесть?так что какбы ты не ложил ,а места резов все равно на мокнут.Подрезок на шифере хватает "выше крыши".
Цитата
а под металл обязательно подстилка и критично расстояние между опорами.

Под шифер еще нужно более ровную поверхность.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
советую поспрашивать в строймагазинах так называемую"некондицию"...т.е. материал заказан и внесена небольшая предоплата но после нескольких месяцев лежиния на складе руководству магазина становиться понятно что за этим заказам уже не придут !Поэтому его продают с достаточно большой скидкой так как материал нарезан в размер и в большинстве своем уже не подходит другим .....дерзай если что пиши в личку приеду помогу потому что по проффесии жестянщик!
а помочь хорошему человеку всегда рад :-D :-D :-D


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
сам перестели крышу .... рубероид положи.. и пройти швы горелкой ,,, шифер старый положи до капитала до жестянки :) начинают с низу вверх ... чтоб швы нахлестом были ... чтоб вода стекала а не заливалась в швы .. в шифер гвозди вбивают где высокое ребро... можно еще силиконить или резинку шапки гвоздей... прогугли .. там всяко описано все до тонкостей


:cool:

Дэн плюс горелка и руберойд эт забавно. не лезет что то мне такая картинка в голову .)

позовёшь? )

я бы заплатил умельцам.
только вот нет у меня прохудившейся крыши и денег.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
можно дачу застраховать ... и поджечь , тогда хватит на капитальный ремонт :) без экономии


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
дак там люди то тоже не вчера родились .) (поддерживаю задумку)
доказательства эт дело наживное.
пообщаться, походить, вопрос тот-этот спросить. ну а там пошло-поехало. это не сложно, если подходить со знанием дела.
интересно, а куда идут "бывшие"? не в страховые эксперты ли?
а что вариант! .)

даже самый аккуратный жизне-юзер наследит.
по-другому не бывает. ведь обычно всё дело в желании сторон.

сорри Kjsa за отвлечение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость