Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 66

0 пользователей, 66 гостей

Ttu Virumaa Kolledz

#1
Harry_Potter
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 678
  • Карма: -9
  • Возраст: 32
  • Пол:
Доброго времени суток!
Стало интересно, кто нибудь учиться ли в этом учебном заведении? (В частности интересует факультет информатики). Как вы думаете сложно ли будет человеку, который не сдавал госом математику, учится на данном факе.
Правда ли то, что сейчас сложно найти работу информатикам-выпускникам тту?

Спасибо за ответы!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Учился, но давно. И тогда при поступлении обязательно учитывалась математика гос.
А работу сейчас всем найти сложно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
заканчиваю на автоматика.. поступление шляпа полная.. через пол года 100% на полностью бесплатное перейдёшь если щас не получиться , что тоже врятли..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Harry_Potter
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 678
  • Карма: -9
  • Возраст: 32
  • Пол:
Да я уже понял, что поступить туда не проблема...
Меня пугает возможность того, что попав на факультет, я буду сидеть там с открытым ртом, абсолютно ничерта не понимая... Ибо представляю высшую математику, которая, как мне кажется, там обязательно будет, как нечто ужасно сложное и непостижимое
Поэтому и спрашивал, есть ли тот кто учится там на информатике без зданного госа по математике

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
ну там математику всё заного будешь учить. хотя знания приобретённые в школе пригодились там..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
не советую. потом работу сложновато найти будет. если ты конечно же не офигенный спец.

я подал заявки на три фака в тту. среди них нет информатики.
хотя сначала хотел... но передумал, тем более, я в таллиннском отделе учиться хочу.

а вообще, сейчас надо на инженера или электронику идти. без работы врятли останешься, если, конечно, выучишься не на от*бись, а с нормальными знаниями выйдешь.

З.ы. я сдавал математику госом - 65р.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 WinError
А я вот как раз думаю, что надо было мне идти не на инженера, а на информатика :))) Но в прошлое не вернуться и не изменить его.

2 Harry_Potter
Поступай и не думай о высшей математике, её там не знают и не понимают процентов 60 :)) Учись списывать. Самое главное - учить предметы по спецухе.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
http://www.vk.edu.ee/?did=/uliopilastele/Materials/

Вот, здесь можно найти то, что они проходят. В том числе, и математику(например RDDR21). Я, так скажу, если "учиться", то не сложно. Если "бухать", то сложно. У меня в школе по математике была двойка, в колледже было сложно, но я всё сдавал. Хвосты появились уже в декабре, но причина не в том, что стало сложнее, а жизненные обстоятельства вынудили не посещать занятия. Были дауны, которые ничего не понимали, были те, кто не ходили. По себе, повторюсь, если учиться - то не сложно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
2 Alexksch

определённо всё зависит от человека.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Shadow1989
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 69
  • Карма: -4
  • Возраст: 34
  • Пол:
Я там учусь перешел на 3 курс есть хвосты но их можно досдать самое главное математику сдал . Учиться там не сложно самое главное предметы по спецухе учить . Я сам на информатика учусь на 3 курс перешел уже . Если есть какие то вопросы пиши в асю 422383916

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Учился там на информатика как раз... математика будет у тебя жопа полная.. особенно если попадется Моника Аркадьевна... учитель жесть... сразу готовся к Математическому анализу, Линейной алгебре, Дискретной математике.... причем из-за нее у нас вылетело сразу же половина курса...потом еще будут 2 вида Теория вероятности и Статистика...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Учился я там, правда тогда было ещё отделение инфотехнологии.

В целом по прошествии некоторого количества лет вот такие впечатления от учёбы там:
Шибко широких знаний там не дают. Общие понятия без углублений. Математика у Монике это действительно жесть.
Мне с госсом 98 баллов из 100 по матеше было там несколько некомфортно. На лекции одно дают, а требуют в 2 раза больше. Впрочем серьёзных проблем как у других у меня не было. Есть сильные учителя, а есть и просто лекторы, которые прочитают лекцию и забудут про вас. Запомнились учителя по мультимедии, сетям и операционкам.

В моей группе из ~45 до конца дошли ~15. =)

Если ты болен компами и торчишь за ними разбираясь в разных тонкостях до утра следующего дня, то можешь смело поступать на информатику.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
учусь в этом колледже на автоматика, перешел на второй курс без долгов...если не забивать болт, то учиться не сложно. У меня в школе по математике еле еле 3 выходила и госом естественно не сдавал...главное знать основы и всё получится, а там и списать не так сложно=)) удачи


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Не гоните на Монику, она из математиков самая вменяемая ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Не сдал Диффиренциальные уравнения у Дунаевой...забивал предмет её, долг у меня затянулся на 2 года. Зато потом перед самой сдачей дипломки она мне за час объяснила весь курс и я сам сдал у неё зачет :))) Вывод один - если ходишь на лекции, то всё сдашь.

Матан у нас вел Тюрксон. Бонус в том, что у него из года в год на экзамене одни и те же вопросы, и с курса на курс передаются готовые ответы. 5 за экзамен можно получить ни разу не появившись на лекциях :))) Но надо уметь списывать :)))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость