Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Инкасса

оплата долга инкассе

#1
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
доброе время суток. Вопрос у меня сведущий, связанный с инкассо. История такая - у меня долг в ТЕЛЕ2 в размере определенной суммы, ну я не заплатил во время и долг мой передан инкассо. Насколько я понимаю инкассо - это частного рода фирма и то есть счёт арестовать не может, так как это делает судебный, но у меня не долг за штраф какой то государству и то есть делом занимается тока инкассо. Поправьте меня и/или скажите, кто знаете, правильно ли я понимаю о происходящем? И могу ли заплатить в ТЕЛЕ2 то, что должен и просто послать фирму инкассо ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
да не инкассо все может и счет блокировать ...
долг уже заплатить можно будет только инкасе , они уже свои деньги не отпустят...можно только одно ..договориться частями платить


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
В теле2 уже не заплатишь. Только в инкассо.
Инкассо это да типа частная фирмочка, счёт арестовать НЕ может, но если долго не будешь платить просто скорее всего передадут в суд, а вообще мне кажется что эти фирмы расчины на тех кого на испуг можно взять всякими угрозами, законными естественно :)
В принципе ты их можешь просто послать и не реагировать, но они тогда в суд подадут, он вынесет решение естественно не в твою пользу, тебе придёт бумага из суда, что ты должен столько то + судебные расходы там помоему около 750 еек или около того прибавиться к твоему долгу. И только после этого дело перейдёт судебному исполнителю, который уже сможет твой счёт арестовывать, но с ними можно спокойно договориться о выплате частями и тогда у тебя даже счёт не арестуют.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
Ну я инкассо игнорирую, почти год уже не каких писем, не как они о себе не напомнили - просто задумался о будущем . Сам не разу не слышал чтоб дело до суда доходило.
А если в суд пойдёт дело - то под каким предлогом. я должен теле2. с инкассо не каких договоров не заключал и т.д. ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
У меня долгов несколько есть в инкассо :), поначалу тоже бомбили письмами, звонками, сейчас чего то действительно затихли уже как пол года наверное

Цитата
А если в суд пойдёт дело - то под каким предлогом. я должен теле2. с инкассо не каких договоров не заключал и т.д. ?

Инкассо просто выкупает долги у фирм, таких как теле 2. То есть по сути ты должен уже не теле 2, а инкассо фирме.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
max82
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1157
  • Карма: 7
  • Возраст: 41
  • Пол:
один год, десять лет, а денежки-то тикают, к примеру было 100, потом заплатишь штучку, все зависит от времени...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
http://dv.ee/Default.aspx?PublicationId=c2...07-62b5a2a6c512
инкассо фирмы просто могут ждать когда сумма пени вырастит до приемлемых для них размеров, и потом уже подать в суд.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да, инкассо фирмы не могут сами накладывать арест, но они это сделают рано или поздно через судебного. И не стоит надеяться, что про вас забыли. Будут делать ревизию - найдут.
А сумма после всего этого вам совсем не понравится, поверьте.
Она может вырасти в несколько раз. А если долг исчислялся в сотнях, то результат будет исчисляться в тысячах, то есть и в десятки раз вырасти может.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (volk @ 11.08.2010, 16:14:32)

долг уже заплатить можно будет только инкасе , они уже свои деньги не отпустят...можно только одно ..договориться частями платить

Бред! В свое время я был должен 1600 Radioline и был в регистре должников, они подали в инкассо те накрутили еще 8000 в итоге я должен был около 10кусков! Хотел взять кредит в банке, но мне сказали пока вы в регистре должников мы вам ничего не дадим, я просто пошел в радиолинию заплатил им долг 1600, а инкассо послал подальше, через день меня убрали с регистра должников и дали кредит в банке и никакому инкассо я ничего не должен!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 11.08.2010, 19:29:57)
Да, инкассо фирмы не могут сами накладывать арест, но они это сделают рано или поздно через судебного. И не стоит надеяться, что про вас забыли.

через суд выдерут су00 а суд будет будет гденить в южной эстонии чтоб ты не присутствовал и нащитают скока им надо вот ну а потом арест счетов тоесть больше минималки на счету автоматом снимут
есть выход если финансовые трудности открыть счет на доверителя с него не снимут ни копья так как счет не ваш


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (aleput @ 11.08.2010, 22:01:23)
есть выход если финансовые трудности открыть счет на доверителя с него не снимут ни копья так как счет не ваш

Там тоже не дураки работают и про это знают, потом вычисляют твое место работы, а это не сложно и обязуют бухгалтера перечислять тебе минималку, а все что выше им )

Законным путем, через судебного исполнителя так делается... знаю примеры. Если бухгалтер несговорчивый, проблемы у предприятия...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
было такое же лет 10 назад, должен был теле2 денег они отправили мой долг в инкассу, сумма стала в 3 раза больше... мысленно послав инкассо в *опу, я накопил на долг и заплатил теле2... и вся история. Ну а насчет пени, пени не может быть больше 50% долга по закону за год.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
помимо пеней еще могут приплюсовать накладные расходы, от них как правило сумма и вырастает астрономически


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
ну накладные расходы тож не могут быть непомерно высокими, и поэтому суд будет на стороне того кому эти расходы предъявлены.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Могут, еще и как могут. У меня счаз с десяток подобных бумаг на руках(не моих, поэтому не могу показать копии). Но примерные суммы напишу завтра, счаз лень копаться.

А суммы счаз не со счета снимают даже, а как Ромзес написал - напрямую из бухгалтерии. Но счет на всякий пожарный все равно арестуют, да еще и будут с него все под ноль снимать, так что про минималку забудьте. Чтобы ее получить, надо иметь очень доброго исполнителя, а таких нема. Обычно вам придется каждый месяц бегать к нему и писать заявление на возврат минимума, который, кстати, составляет не минималку, а 70% от нее. И при этом не опоздать - срок возврата 15 дней, потом деньги со счета судебного уходят адресату, а от него вы ничего не востребуете, так что проспите - не отдадут. А заявление они могут и 30 дней рассматривать. Такое вот несовпадение в законе. Хотя обычно они совесть чуток имеют и рассматривают или сразу или в течении 10 дней. Фактически у вас 5 дней остатся на все. Очень неприятно, особенно когда выходные или праздники. А впридачу арестуют недвижимость.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
KohtuvÄline võlanõude menetlus

"Menetluse kÄigus võetakse ühendust võlgnikuga, selgitatakse vÄlja võlgniku majanduslik olukord, võlgnevuse tekkimise põhjused, vastuvÄidete olemasolu, lepitakse kokku võlgnevuse tasumises või kui võlgnik ei soovi võlgnevust vabatahtlikult tasuda , tehakse otsus hagi- või pankrotimenetluse alustamise kohta." http://www.proinkasso.ee/

"бла-бла-бла если должник не желает добровольно гасить свою задолжность, то грозит иск или начало производсво о банкротстве..."

+ сумма за расходы
+ проценты
"u2022 Sõlmiti kliendileping või vÄljastati kaup koos arvega nÄiteks summas 800 krooni, milline ka tasutakse. Mõnel juhul on selliseid vÄikeseid tehinguid ka mitu. SeejÄrel ostab ostja arvega juba suurema asja nÄiteks maksumusega 8000 krooni. Arvet ei tasuta ja Äriühing muutub maksejõuetuks."http://www.proinkasso.ee/

http://www.andreikrek.com/index.php?lang=r...w&id=volgnikule сайт судебного исполнителя. по теме...
http://www.andreikrek.com/index.php?lang=r...w&id=1205846161 схема ареста зарплаты. калькулятор.
http://www.andreikrek.com/index.php?lang=r...w&id=1205845982 плата судебного исполнителя


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость