Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 163

0 пользователей, 163 гостя

Секретка

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Народ недавно видел рекламу в лифтах,
о том что есть в продаже секретки - болты для крепления колёс.

Вот понадобилось, подскажите где купить?
на VWпассат нужно


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
дешевые и неахти в аутомааильме вроде были)) а так обычно должны в шиномонтажках продавать...)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
да, 4 болта меняются, на каждом колесе по 1шт
+ сама головка, у меня с завода такое счастье)

заедь в альбион, я болты у них покупал как-то для бмв, правда не секретные, хромированные)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
а вообще, я тут планирую к своей председательше подъехать с предложением поставить камеры во дворе (не на Кангеласте, на Пушкина), 4шт хорошие ночного видения + монитор с хардом примерно 30-35тыс.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
в Альбион позвонил, у них нет


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
ну тогда только старый добрый vw центр :-)
ну либо выкрутить 1 болт и по автомагазинам походить, чтобы подобрать точно подходящие по длине
либо авторазборка, но сомневаюсь...

http://rus.auto24.ee/products/detail_product.php?id=350925 как вариант ) ток не наю как они на пассат


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Все кто катался на секретках мечтают от них избавиться. От воровства не спасут а вот гемора нажить лично шансы очень велики ибо все в этом мире изнашивается и секретки в том числе. Однажды просто их будет не открутить и хорошо если не в дороге. Снятие одного секретного болта стоит примерно 250 крон. Набор для снятия секреток продается в стоккере например и любой вор его имеет. Я тоже. Если по теме то болты быват 3ех видов по посадке. Конические, сферические и плоские. Открути свое колесо и погляди на отверстие в своем диске. Поймеш какая у тебя посадка. Не факт что твои болты соответствую посадке. Если диски железные то у тебя сферическая посадка если литые диски то надо смотреть. Ну и конечно учитывать шаг и длинну резьбы. Ну и последнее. Дешевые секретки - выброшенные деньги. Это ты и сам знаешь.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
болты на железные и литые диски у меня разные,
летом езжу на литих, змой на железных.

Вчера отехал от дома, доехал до усть-нарвы, остановился на стоянке, начал сдавать задом вдруг почувствовал скрежет
в правом переднем колесе. Решил снять колесо посмотреть в чём дело, и тут обнаружил, что болты не затянуты еле держутся.

Подозрения:
1. Менял месяц назад, два подшипника на передних колёсах, могли забыть затянуть в автосервисе. (но месяц как то отездил?)
2. Есть тут один доброжелатель с которым я поцапался, дебил одноклеточный, алкаш, он как то предлагал дворовым пацанам денег, что бы мне машину попортили.
3. Просто хотели украсть.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 doran
Может в prorehvid будут? http://prorehvid.ee/?page_id=6



Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Цитата (slayer @ 16.08.2010, 14:15:25)
2 doran
Может в prorehvid будут? http://prorehvid.ee/?page_id=6

думаю наврятли, был там недавно, шин б\у хороший выбор, а крепежа вообще там не видел
сайт гораздо презентабельнее кстати самого гаража )

у меня как-то оочень давно на Кангеласте тоже оказалось колесо недокрученное, правда заметил метров через 100, болталось сильно


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Delete-
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 0
  • Пол:
da s kombatom ja soglasen eti sekretki takaja wljapa polnaja prosto gemoroi o4erednoi na svoju golovu bxli u menja sekretki na litkah za 700 kron bral 4 wtuki tak vot klu4 ot nih rano ili pozdno razdro4itsja tak kak boltx sekretnae ve4no prikisali k litkam a potom kolesa ne snjat a esle na trasse prokol? karo4e ja svoi stkretki vukru4ival eto zopa bxla varil armaturinu na sekretku i vxkru4ival potomu4to podrugomu kalesa ne snjat bxlo posle etogo ja ih vxkinul eto wljapa polnaja da komu was kolesa nuznx kto ih skru4ivat budet

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
На прошлой неделе мне показывали фотографию свеженькую из Таллина. На ней стоит на кирпичах БМВ 2008 - 2010 год.
Так что по прежнему снимают :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
На любую "корончатую гайку" всегда есть "ключ с винтом". Лишняя трата денег.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Не думаю что это воровство или хотели гайки ослабить. Проще колеса порезать, если хотели напакостить. Вероятнее что это просто старость твоих дисков и болтов. Болты на колесах имеют точный момент затяжки. Не больше и не меньше. В твоем случае думаю что это примерно 120нм. Достаточно один раз перетянуть колесный болт и все соединение уводит и развальцовывает. Уверен что за все годы эксплуатации твои колеса правильно тянули? Литые диски имеют свойство откручиваться при движении, поэтому затяжка их чуть более чем на железе. В общем посматривай за затяжкой в дальнейшем или замени хотя бы болты. А секретки тебя действительно не спасут от воровства.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
диски покупал прошлой весной, тесть езжу 2-й сезон, вместе с дисками были болты, они и стоят.
Старнно, 3 колеса затянуты, а одно открутилось само?
никогда раньше не слышыл, чтобы диски имели свойства откручиваться, а вот то что болты прикипают и потом не открутить колесо это сплош и рядом.

з.ы.
был у меня лет 10 назад жигуль, восмёрка, стояли секретки,
не разу не испытовал проблем.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Delete-
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 0
  • Пол:
я и смазкой смазывал болты думал так лехче открутить будит потом так хер там был, представляеш секретка прикипает и ты крутиш ее спец ключом для нее а он как срывается с пазов херакс и свернулся и ты с матоми вокруг машины бегаеш, так как у тебя еше 3 колеса осталось а открутить нечем больше.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость