Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

1 пользователь, 25 гостей

automeister

можно ли вернуть в магазин?

#1
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
купил вещь простояла сутки дома. не подходит. можно ли вернуть её обратно в магазин?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
если чек есть, то можно обменять
ну и товарный вид не должен быть испоганен


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Как то купила телефон за полную сумму, пощелкала его ночь. Не понравился. Понесла в теле 2. Взяли на экспертизу. Пришел ответ - нашли пятна. Я его оказывается раскручивают и перепаивала там чего-то. Деньги не вернули, товар не заменили. Так.. к слову...


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
покупал в тысяче мелочек шнур для подключения компа к телеку... пытался подсоеденить не получилось. принёс в магазин любезно вернули деньги.... потом пошёл покупать в магазин IT Shop что в фаме.. Спросил у мужика возможно ли будет вернуть товар в магазин если не подойдёт. так сказал нет.. нельзя... типо вы всё знаете и т.д. и т.п типо нет не обменяю.. но покупаку к счастью не пришлось менять всё подошло.

и вообще если не знаете будет подходить или нет.. лучше спросить об этом у продавца..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
вроде как по закону до 14 дней можно вернуть вещь обратно,
не объясняя причин, если в договоре не сказано иное.
договоров мы вроде не заключаем в магазине.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
а именно вернуть с возвратом денег или обмен товара ??


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
по закону должны какбэ вернуть полную стоимость...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Как бэ 14 дней, если покупаете по интернету или почте. А в магазине вы имеете возможность пощупать товар руками и прикинуть что к чему. Товар вам могут обменять только по доброй воле продавца или его начальства. Так что лучше заранее обговаривайте с продавцом возможность возврата товара на следующий день и платите в этом случае наличкой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 Alexksch
Мой случай опишу. Купил в нашем Спортланде иголку для насоса. Мог пощупать и посмотреть на нее, но я в принципе не знал, что они бывают разные по диаметру резьбового соединения с насосом. В магазине во всяком случае был представлен один вариант. Принес домой, не подошло. На следующий день принес сдать обратно, продавец не принял. Вызвали заведующую эстонку, говорит на обмен только. Но у них не было такой, которая мне подходит. Деньги вернуть отказалась, сказала что только интернет-магазин обязан вернуть деньги. Ок, я тогда сказал, что они потеряли клиента. Но видимо им наплевать на это. А ведь дело копеечное было!
Я пошел в Ардис и купил нужное мне и более чем в три раза дешевле. В Спортланд больше ни ногой. Как и в магазин Нарова, но это другая история.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 melby
Так я и говорю, что это всё зависит от доброй воли тех, кто по ту сторону прилавка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
спасибо за ответы.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
год назад, покупал диван, были траблы... звонил в инспекцию... сказали что закон об возврате товара отменили. вернуть товар можно только после двух ремонтов.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Обменивать или возвращать, если того не хочет сам магазин - никто не в праве. Никаких 14 дней. Это прописано в "Правах потребителей". Проще говоря - если вы вынесли вещь из магазина - но через 10 минут занести ее обратно вам уже не удастся.
С другой стороны - многие магазины имею более дружественную политику по отношению к клиентам, нежели Эстонские законы.. Поэтому, обычно если есть чек на руках - можно попробовать поменять. В зависимости от стоимости и вида товара, конечно же :)


К примеру, в России - вы можете неделю "пробовать" товар у себя дома, а потом отдать обратно в магазин (по крайней мере это касается мебели). Законы другие..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Закон эстонский правильный. А то многие покупатели доставали бы продавцов своими обменами и возвратами. Не уверен - не покупай, вот и всё.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость