Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

0 пользователей, 64 гостя

Управление персоналом.

#1
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Пишу курсовую работу на тему управления персоналом.
В работе нужно использовать математическо-экономическое обоснование выданных предприятию рекомендаций, т.е. необходимо посредством расчетов показать как улучшится то или иное явление.

Вопрос: Какие формулы можно использовать для расчётов в управлении персоналом?

З.ы. Перелопатил интернет - нашел только формулу расчёта "текучки кадров".

Спасибо


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
вот тебе из жизни... ЗарПлата= 0,75КПД.... ЗарПлата+Премия=1,2КПД....

можно прочитать - http://magazine.hrm.ru/motivacija-personal...ovijakh-krizisa

добавится вот этим - http://www.upravlenie-zapasami.ru/statii/r...acii-po-itogam/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Если размышлять логически то это должна быть формула расчёта влияния материальной мотивации на персонал.

Но ведь она еще должна и иметь математический вид ))


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Будущий специалист.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Alien @ 18.01.2011, 11:09:42)
Если размышлять логически то это должна быть формула расчёта влияния материальной мотивации на персонал.

Но ведь она еще должна и иметь математический вид ))

нетрудное нынешнее уравнение (из 3 слов)
минималка, если нет то на улицу


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Эххх )) Флудеры )) Ладно ) Я нашел еще 2 в книгах, но этого все равно мало ))

А про будущего специалиста надеюсь без сарказма было сказано ;).


Зы. Пересмотрел пост ессента отредактированный - спасибо большое. Пригодится.


З.ы.2

Посмотрел на работу с другой стороны -

В принципе, как базовый общий показатель эффективности управления персоналом можно рассматривать уровень производительности труда. У нее есть формула. С ней просто работать, предполагая, как она будет варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от принятых решений.

С другой стороны, можно делать упор на затраты, планируемую прибыль или выручку. Т.е. руководитель, приняв решение, потратил Н сумму денег, но в перспективе, в такой то такой срок это снизит затраты на Нх2, или увеличит прибыль на те же самые Нх2.

Разрываюсь между этими двумя вариантами написания, т.к. боюсь, что 2 сразу не осилю, ибо пока это не диплом а курсовая работа.


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
alien... послушай, есть такое направление в философии (пишу в кратце) - существует единственный человек - единственное сознание, которое и создает, комбинирует различные образы... вообщем НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, КРОМЕ НЕГО ЕДИНСТВЕННОГО.... это я к тому, сядь... расслабься, выпей пивка... все будет... и курсовая и диплом... и работа потом... все что ты себе нафантазируешь, НЕ МУЧАЙСЯ... скатай с инета...
:)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (essent @ 18.01.2011, 21:18:11)
alien... послушай, есть такое направление в философии (пишу в кратце) - существует единственный человек - единственное сознание, которое и создает, комбинирует различные образы... вообщем НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, КРОМЕ НЕГО ЕДИНСТВЕННОГО.... это я к тому, сядь... расслабься, выпей пивка... все будет... и курсовая и диплом... и работа потом... все что ты себе нафантазируешь, НЕ МУЧАЙСЯ... скатай с инета...
:)

Не думаю, что этот подход подходит мне в данный момент.
Скатывать с интернета не хочется. Не потому, что брезгую, а потому, что самому интересно.


Здесь же на форуме я просто, жду интересных мыслей, предложений, потому как есть еще и хорошее высказывание про то, что одна голова хорошо, а две лучше.


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 Alien

Любому учившемуся на управленца и также заработавшего опыт на своем горбу известно, что материальная стимуляция не работает. Точнее работает очень ограниченно и на краткий период. Тут формулы если и есть, то чистый блеф.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
хорошо... для твоего случая есть другое направление в философии...

человек ничего не может придумать сам, а так же ничего не может подчерпнуть, изучить... он может только ВСПОМНИТЬ... то есть вся информация уже заложена в сознание (вообщем все, начиная от... Толстого с Достоевским... и до...)... так что ложись спать... утро вечера мудреннее...

придумай свою формулу... выдай ее за формулу какого нибудь гения финансов... и даже если формула окажется неверной - по крайней мере ты будешь "в теме"... и уже 5баллов заслужишь...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
napishem.ru


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
2 Alien, право сударь, какой сарказм, как я могу себе позволить такую дерзость пред вами?


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Работа уже в стадии завершения кстати )) Сегодня с утра действительно поперло )) Правда 7 часов в монитор смотреть совсем жестко ))


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ВОООООО!!! а я о чем?!!! вот еслиб еще вчера коньячку хорошего грамм 100... для ускорения нейронных связей.... сегодня уже бы и дописал!!! ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
2 Alien, я 5 дней в неделю смотрю в него по 8 часов.
Значит я ваще хардкорный чел?


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (nakoruru @ 19.01.2011, 16:11:35)
2 Alien, я 5 дней в неделю смотрю в него по 8 часов.
Значит я ваще хардкорный чел?

ты бы Джава программером поработал, когда проект срочно надо делать... ) вот это точно жесть ) без сна с 4 банками энергетика под рукой )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость