Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

0 пользователей, 50 гостей

Проблема с телеком

#1
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Народ подскажите кто знает, Вот такая проблема телек выключается сам по себе ,то через каждые 5 минут,то через ПОЛ часа.Фирма телека PANASONIC Может кто то сталкивался стакой проблемой!!!


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Может у тебя таймер кто-то включает на "отключение" случайно или специально. Ребенок там играет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Перегрев как вариант. Симптомы похожи.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Вот он работал примерно около 3 недель не выключаясь,потом начал такие выкрутасы делать.Я его сражу выключил и решил дать ему от дахнуть.На 1.5месяца убрал на шкаф.Сёдня решил опять поставить и он делает тоже самое как и раньше.Поставил его он поработал минут 5-7 и сразу выключился снова


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ева операцию по изменению пола сделала?
:))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (doran @ 26.02.2011, 00:02:47)
Ева операцию по изменению пола сделала?
:))

на выиграные деньги :-D :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
А модель телевизора какая?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Это не Ева это Макс а модель телика PANASONIC TX-25LK1P


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Надо ему в мастерскую под телевышку :-)
Или блок питания или блок строчной развёртки. Где-то про эту проблему читал, а где не помню. Найти не смог. Мне там тоже строчник делали и тоже на старом PANASONIC.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (The_Eva @ 25.02.2011, 21:48:29)
Я его сражу выключил и решил дать ему от дахнуть.На 1.5месяца  убрал на шкаф.
У меня у мамы чуть что так сразу начинается тема про то, что компьютеру надо дать отдохнуть. :D Я ей объясняю, что если бы так было, то интернета бы вообще в принципе не было. Серваки работают сутками, неделями, месяцами и годами напролёт и нихера им не делается от этого (конкретно от того что долго и постоянно включены)!
С теликом тема аналогичная. И вообще чем меньше ты его включаешь/выключаешь тем лучше.
Потому как при каждом включении любого электронного девайса происходит, прогрев установка тепловых режимов, которая сопровождается пусть может и небольшими, но тем не менее сжатиями/расширениями внутренностей электронных компонентов. Во общем происходят всяческие переходные тепловые, а также электрические процессы. И чем их будет меньше, тем лучше.
Ну а ежели девайс заглючил, то "дать отдохнуть" (время "отдыха" как правило значения не имеет) ему уже вряд ли поможет, потому как процесс (дефект) уже пошел...
Это сварочному аппарату надо давать отдыхать. :-D

Цитата (hammer @ 26.02.2011, 01:46:57)
Надо ему в мастерскую под телевышку :-)
Там тарифы слишком крутые. Ну может и специалисты столь же круты, по крайней мере хотелось бы в это верить. :-) Впрочем всё равно дорого (imho). Разве что если уже совсем выхода другого нет... тогда туда. Хотя конечно каждый вправе сам оценивать свою работу и выбирать где ему ремонтироваться.
Могу посоветовать в качестве альтернативы - Раквере 91-10, тел. 3543322, 55650072, Виктор Молотков. Ремонт телевизоров. Мужик нормальный, не рвач. Если вдруг не сделает (но это не по телевизорам, я про монитор для компа спрашивал), да бывает и такое в нашей жизни... то денег не возьмёт. Ну а телики как раз его основная тема, так что отремонтирует.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Отдайте в мастерскую )))) .... или

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость